Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка работа в кетае 

Создана: 29 Марта 2010 Пон 17:44:03.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 336, просмотров: 26075

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22, 23  Вперёд
  1. 29 Марта 2010 Пон 17:44:03
    слышал, что кетайцы любят белых инженеров и плотют хорошо. а не податься ли строить коммунизм ввиду полной омской задницы? что скажете, товарищи?
  2. 02 Апреля 2010 Птн 1:41:22
    ManaGeR55 писал(а) : я не понял про Австралию

    Австралия вывозит редкоземельные металлы, в том числе и в Китай. И даже китайская кампания какая-то, кажется, разрабатывает там месторождения. Только делает она это так, как считает нужным правительство Австралии, в интересах граждан Австралии. А в России китайцы получили право разрабатывать в том числе редкоземельные металлы так, как считает нужным правительство Китая, в интересах граждан Китая и в ущерб гражданам России: китайские менеджеры, рабочие, "особые коридоры" для китайцев, работающих на этих проектов и пр.
    Как вы думаете, каково безработным зачастую жителям российского Дальнего востока наблюдать за торжеством этой русско-китайской дружбы? Каково чувствовать себя людьми второго сорта на своей собственной земле из-за этой говяной власти?

    Правительство Австралии - ответственное перед гражданами и сильное. А правительство России слабое и безответственное, коррумпированное.
    Вот и вся "Австралия", это я к тому, что сама по себе добыча и вывоз сырьевых ресурсов не есть плохо - плохо это так, как это делает российское правительство, особенно это касается его прогибания под китайские интересы.
  3. 02 Апреля 2010 Птн 1:42:43
    ManaGeR55 писал(а) :
    malchish - plohish писал(а) ... : Вы много таких специалистов знаете?

    Достаточно за жизнь повидал.

    Европейских?
  4. 02 Апреля 2010 Птн 1:50:12
    malchish - plohish писал(а) : Посчитайте (США, к примеру, добывают нефти столько же, сколько и Россия - может, чуть меньше/больше).
    А, главное, посмотрите как он туда уходит. Россия и Германия (др. европейские страны), к примеру, договариваются о цене на газ как равноценные партнёры. С Китаем этого не наблюдается.

    Я нефть вообще ввиду не имел, США тоже нефтянная держава, никто этого не оспаривает.
    Very Happy Насчет цен на газ, не спорю, немцы вполне конструктивны в этом вопросе. Там проблема не цен, а "клапана", все сейчас бьются за "власть над клапаном" который будет Европу газом снабжать.
    Very Happy А зачем Китаю с кем то договариваться на равных, исключая нынешнюю ситуацию с российским газом, трубопровода пока конечно нет масштабного туда, но скоро он думаю появится, вот тогда то они как "потребители" вынуждены будут прислушаться к "поставщику" и иусловия им будем диктовать в этом вопросе мы! А что до остального, то позиция Китая вполне объяснима, пока мы все тут в "болоте" барахтаемся, у Китая бурный рост, они точно знают, что через десяток лет, все к ним в очередь встанут, и на какой черт им в этих условиях с кем то на равных договориваться? Вполне нормально вской империи диктовать свои условия, так было на протяжении всей истории со всеми империями, и британцы, и штаты, и СССР диктовали всегда свои условия иным, потому что у них всегда было какое нибудь преимущество, и Китай тоже не исключение. Потому то если сегодня не начнем упрочнять свои позиции в том регионе, потом будем в очереди со всеми стоять.
  5. 02 Апреля 2010 Птн 1:56:57
    malchish - plohish писал(а) : Европейских?

    Какая разница, производство оно и в Африке производство.
    От того что ты поменяешь что ты поменяешь слово суть не изменится. рубанок он и Европе строгает!
  6. 02 Апреля 2010 Птн 2:00:22
    ManaGeR55 писал(а) : ... иусловия им будем диктовать в этом вопросе мы!

    Размечтались. США не могут отстоять права Майкрософт, Гугле в Китае, вы говорите про сырьевые ресурсы и Россию. Сименс со всем своим американским европейским и прочим лобби проглотила то, что китайцы, вопреки официальному договору, просто своровали у них технологию.
    ManaGeR55 писал(а) ? ? ? : ... бурный рост,

    Сейчас не такой уж и бурный.
    ManaGeR55 писал(а) : они точно знают, что через десяток лет, все к ним в очередь встанут,

    Не думаю, что китайцы так уж уверены в завтрашнем дне. У Китая достаточно много проблем.
    ManaGeR55 писал(а) : и на какой черт им в этих условиях с кем то на равных договориваться?

    Какие вы странные, честное слово. Австралия с населением в 30 млн. человек поставила условием - закон, свой закон, китайцы как миленькие договариваются.
    Дело НЕ столько в Китае, хотя и в нём тоже, дело в жопорукой российской власти, прогнувшейся под Китай и подписавший откровенно-колониальные договоры.
    ManaGeR55 писал(а) : Вполне нормально вской империи диктовать свои условия, так было на протяжении всей истории со всеми империями, и британцы, и штаты, и СССР диктовали всегда свои условия иным...

    Ой-ли? про софт пауэр, видимо, слыхом не слыхивали? Как это США диктовали условия, скажем, Франции? Или Финляндии?
  7. 02 Апреля 2010 Птн 2:01:35
    ManaGeR55 писал(а) :
    malchish - plohish писал(а) ... : Европейских?
    Какая разница, производство оно и в Африке производство.

    Большая разница, вы не правы, просто опять пишите, чего не знаете.
  8. 02 Апреля 2010 Птн 2:36:27
    malchish - plohish писал(а) : Только делает она это так, как считает нужным правительство Австралии, в интересах граждан Австралии. А в России китайцы получили право разрабатывать в том числе редкоземельные металлы так, как считает нужным правительство Китая, в интересах граждан Китая и в ущерб гражданам России: китайские менеджеры, рабочие, "особые коридоры" для китайцев, работающих на этих проектов и пр.


    И причем тут китайцы то, если наши "лохи" договариваться не могут?
    Они взяли своё, это нормальный итог коммерческой операции для одной из сторон, проблемы другой стороны это не их вина.
    Я поинтересуюсь у друзей на ДВ, что у них там происходит на самом деле, там представлю себе ситуацию окончательно, хотя мне не верится что у нас полные "лохи" сидят, чтобы такие контракты заключать, даже если где то в чем то уступили, где то должны приобрести, не может быть что у нас полные придурки сидят в аппарате если конечно это госсделка, а не частной лавочки, под прикрытием межгосударственного договора сотрудничества; или может использовать китайскую рабочую силу на тех промыслах действительно выгоднее чем собственных, ведь Вы же сами пишите что "разворуют" всё к "чертовой бабушке", китайцев то чай хоть свои будут контролировать, а у них с воровством строго, не то что у нас.

    malchish - plohish писал(а) : Правительство Австралии - ответственное перед гражданами и сильное. А правительство России слабое и безответственное, коррумпированное


    Там беда не одного правительства, там масса проблем, а постоянные нападки на правительство, это уже "политпиар"!
  9. 02 Апреля 2010 Птн 2:36:39
    malchish - plohish писал(а) : Размечтались. США не могут отстоять права Майкрософт, Гугле в Китае, вы говорите про сырьевые ресурсы и Россию

    Сравнили тоже "Гугл" и газ, китайцам два пальца обос...ть свой "гугл" запустить (ну и хег с ним что полмира их гугл не прочитает, для компартии это даже на руку), а вот попробовали бы они на своей земле столько газа поискать сколько в России, без гугла они как нибудь обойдутся, а вот без энергоресусов уж никак.
    Насчёт воровства технологий, так они это запросто, и ничего зазорного в этом не видят Лыба ...во всём мире воруют технологии, чего это только китайцев вспоминают, просто у них это массово, это да, есть такое дело, а что до претензий Запада им по барабану, Запад за свою историю тоже немало чего наворовал, только мы Россия у других не можем своровать чего нибудь, правильные бл-я, у себя самих воруем!

    malchish - plohish писал(а) :Не думаю, что китайцы так уж уверены в завтрашнем дне. У Китая достаточно много проблем.


    Прокатитесь в современный Китай, Вы там лично убедитесь какой у них национальный подъём, в стране. А проблем всегда много, проблемы на то и нужны чтобы их решать.

    malchish - plohish писал(а) :Ой-ли? про софт пауэр, видимо, слыхом не слыхивали? Как это США диктовали условия, скажем, Франции? Или Финляндии?

    "софт пауэр" где мелькало давно уже правда, просто кто по моему болтал на каком то очередном слёте, но что там не знаю, в сути не вникал..
    Чего там до Франции, или Финляндии со Штатами незнаю, знаю только что и первые, и вторые всегда были сами себе на уме, так что чего там продиктовать можно, незнаю, тот же проамериканский Саркози вдруг ни с того ни с сего решил "Мистрали" России продать, у него что в ж... дружба проснулась.
    А вот про размещение ПРО в Европе, это откровенный диктат Штатов, или Босфор, где проход российской нефти с подачи США прикрыли, а вот для далёкой Америки открыли, турки предпочитают видимо дружить с "дядей Джо"
  10. 02 Апреля 2010 Птн 2:39:33
    malchish - plohish писал(а) : Большая разница, вы не правы, просто опять пишите, чего не знаете.

    Опять начинается "чехарда" Very Happy Very Happy Very Happy и чем же производство в Африке отличается от производства в России? или рубанок российский от рубанка европейского? Very Happy Very Happy Very Happy может не будем начинать этот бред заново!? Very Happy
  11. 02 Апреля 2010 Птн 8:31:14
    ManaGeR55 писал(а) :Гуглим, гуглим, чего - нибудь нагуглим!! Very Happy Very Happy Very Happy

    СПС!

    чего гуглить-то?
    вот официальный сайт австралийский- отправная точка для мигрантов: [внешняя ссылка]
    а вот тебе список профессий: [внешняя ссылка]
  12. 02 Апреля 2010 Птн 9:01:37
    про Австралию кстати тоже разные мнения ходят. у меня часть друзей уехали и в восторге, а другим не нравится. главное найти ту, в которой тебе хорошо. а Россия, Канада, Австралия, Китай, Индия, Бразилия или Гана уже неважно. Смайлик :-)
  13. 02 Апреля 2010 Птн 10:29:33
    в австралию очень сложно попасть и работы там нет. из австралии, англии и прочих америк сейчас едут в кетай работать.
  14. 02 Апреля 2010 Птн 18:56:07
    ManaGeR55

    Такой ты даун...:)
    Не понятно куда модераторы смотрят... ведь очевидно же, этот косожопый крендель пришел сюда панику сеять, это провокатор. Он не принимает участие в дискуссии, а лишь только пиарит Китай. Когда ему отвечают аргументированно на его суждения, то он пытается увести разговор в сторону, перепрыгивая на другие темы или оспаривая мнение оппонента по каким то совершенно не значащим основаниям. А сколько сообщений бессодержательных накопипастил...

    Даунита, ты всерьез считаешь что их многие будут читать? Твоя аргументация расчитана на быдло. А вот людей ты зря под сомнение начал ставить. Незнаю, откуда тебе известно, что у многих здесь по нескольку ников? У меня на один то ник не всегда есть время и желание. Но логичнее как раз предположить, что женя1000 и ты, это как раз один и тот же персонаж. Жути нагоняете и к месту и не к месту. Вы, китаезы, рано радоваться начали. Власть наша, я думаю, скоро всеж допрет, что китайских граждан нужно держать за забором. Это только коммуняки предлагают с вами дружить, правда не поясняют как именно реализовать эту, так называемую дружбу на паритетных началах. Вы там среди собственной народности сдружиться не можете. Клановые распри как нигде в мире проявляются. А уж с русскими - европеоидной нацией, и подавно общий язык искать не станете.
  15. 02 Апреля 2010 Птн 19:02:58
    Basяня писал : ... что женя1000 и ты, это как раз один и тот же персонаж...

    Нет, это разные люди.
  16. 02 Апреля 2010 Птн 19:29:31
    Basяня писал ? ? ? : ManaGeR55 Такой ты даун...:)...
    ...[/quote]
    Слышь, ты "Обрубок жизни", если все твоё развитие ограниченно лишь словом "Даун" то это не значит что надо свою глупость выставлять на показ.
    Что касается до "китаёз" или "не китаёз", то для объективного представления пишу всем, что это далеко не так.
    Что касается провокационности сообщений, то тот кто прочтёт сам поймёт что к чему.
    А что до тебя, так можешь писать что угодно, всё это от "недоразвитости" и "опьяненного ума", а это уже к врачам, так что разбирайся со своими проблемами сам.

    Да, и geny1000 и я это дейтсвительно разные люди!

    Всё, смолкаю, "онанисты" заразны!
    удачи...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22, 23  Вперёд