Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Утомленные солнцем 2 

Создана: 27 Марта 2010 Суб 12:12:56.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 10724

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 27 Марта 2010 Суб 12:12:56
    Блогеры оскорбили новый фильм Михалкова
    [внешняя ссылка]
    Блог:
    [внешняя ссылка]
  2. 19 Апреля 2010 Пон 15:37:56
    genya1000 писал(а) : если бы товарищ андропов так же почистил госаппарат, как это сделал товарищ сталин перед войной, то и измены бы не было. вот сюжет для романа!


    Это уже есть. Например у Максима Калашникова, который живописует как СССР в 80-х одной левой забивает Америку и выходит в космос.
    Там действует клон Андропова - несгибаемый патриот и чекист (?). Только помоложе. Неистребима вера в грозного царя батюшку.

    Как и очень многое, что сделал Сталин, тут надо отделять, может, вполне здравую идею от полученного результата и то, что проблема не была решена в комплексе.

    Был ли заговор или недовольство среди высшего комсостава – наверняка утверждать трудно. Насколько оправдана была чистка 1937 года в таких масштабах - тоже вопрос сложный. Факт остаётся фактом: коллаборационистов в СССР не было, в то время как в Европе они выскакивали при появлении первого немца на границе. Не было их только в Югославии и в Польше, да и то в Польше они не успели появиться.
    Но комсостав не успел восстановиться, приобрести опыт, и армия – достаточно вооружённая, многочисленная, с отличными солдатами- оказалась без управления. И была разгромлена в рекордные сроки с рекордными потерями. Дальше приходилось полуобученными мобилизованными затыкать прорехи и очень большой кровью учиться воевать. Сталин вчистую проиграл 1941 год, но создал систему, которая смогла выстоять в войне. Насколько это взаимосвязано, насколько были неизбежны провалы 1941, 1942 годов – можно долго спорить.

    «Хотели как лучше – получилось как всегда» (с).
  3. 19 Апреля 2010 Пон 15:41:31
    Лисовин писал : /// Факт остаётся фактом: коллаборационистов в СССР не было///

    Мне всегда было интересно: когда люди так самозабвенно врут, они хоть сами-то верят в это? В СССР было самое большое кол-во коллаборационистов, миллионы русских перешли на сторону нацистов, уже не говоря об украинцах и прибалтах.
  4. 19 Апреля 2010 Пон 15:47:10
    товарищ сталин обманул гитлера. заманил его в дикую россию и погубил. не перестаю удивляться прозорливости нашего вождя.
    предвкушаю поход в кино. куплю коки, кукурузы, подружку с собой возьму, и утомленные-2. жизнь удалась!
  5. 19 Апреля 2010 Пон 15:52:44
    malchish - plohish писал(а) :
    Лисовин писал ... : /// Факт остаётся фактом: коллаборационистов в СССР не было///

    Мне всегда было интересно: когда люди так самозабвенно врут, они хоть сами-то верят в это? В СССР было самое большое кол-во коллаборационистов, миллионы русских перешли на сторону нацистов, уже не говоря об украинцах и прибалтах.


    плохиш, ты где в палестине живешь?
  6. 19 Апреля 2010 Пон 15:53:49
    genya1000 писал(а) : плохиш, ты где в палестине живешь?

    Нигде.
  7. 19 Апреля 2010 Пон 15:55:51
    malchish - plohish писал(а) :
    genya1000 писал(а) ... : плохиш, ты где в палестине живешь?

    Нигде.


    а чего ты тогда такой предатель?
  8. 19 Апреля 2010 Пон 15:56:37
    genya1000 писал(а) : а чего ты тогда такой предатель?

    Какой?
  9. Arizona


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2010 Пон 15:58:59
    Отчасти соглашусь с Helga_MK... Как-то не оправдал ожиданий фильм. Показать войну с "другой" стороны не удалось, ту жизнь с ее реалиями тоже скудновато отразили. Радует лишь звездный состав, масштабы съёмок и операторская работа. Зато Н.С.Михалков как всегда верен себе: "Я - БОГ!" и точка.
    Любое самовыражение, режиссерское видение имеет право на существование, да и критиковать мы все горазды. Просто хочется надеяться, что это кино найдёт своего зрителя, а не только тотально разочарованных киноманов и поклонников творчества когда-то талантливого режиссера.
  10. 19 Апреля 2010 Пон 15:59:33
    ну такой злой какой-то. несчастный, что ли. тебя обидел кто?
  11. 19 Апреля 2010 Пон 16:01:41
    malchish - plohish писал(а) : СССР было самое большое кол-во коллаборационистов, миллионы русских перешли на сторону нацистов, уже не говоря об украинцах и прибалтах.


    Коллаборационист по определению - это добровольный и идейный сторонник Третьего Рейха, представитель местной администрации при оккупационном режиме. Они сначала подрывали оборону своей страны, а не появлялись на уже оккупированной территории. Предатели в СССР были, но никак не миллионы.

    "Миллионы" русских и украинцев - немного иной случай.
    Во-первых, большая часть - это военнопленные, всупившие в РОА и другие национальные легионы, которые таким образом элементарно спасали жизнь. Квислинг и Петен - немного из другой оперы. Из пленных были сформированы воинские части, но никак не армии из "миллионов". Активное участие в боевых действиях приняли несколько соединений. Напомню, что власовцы в конце войны сами атаковали немцев и первые ворвались в Прагу.

    Прибалты и бандеровцы - националисты, а не нацисты. Их просто угораздило оказаться на линии огня между двумя воюющими армиями.

    Тогда остаётся мирное население оккупированных территорий?


    Если исходить из данных критериев, то вся Европа была коллаборационистской - за исключением 30 тысяч "маки", 50 тысяч итальянских партизан, сотни тысяч польских и нескольких сотен тысяч югославов маршала Тито. Все остальные были вполне довольны. Тут речь идёт о сотнях миллионах.
  12. 19 Апреля 2010 Пон 16:03:05
    genya1000 писал(а) : ну такой злой какой-то. несчастный, что ли. тебя обидел кто?

    Тю, вы шо.
  13. 19 Апреля 2010 Пон 16:13:15
    kazzakus писал :
    bassa это заводит...


    О, неуёмно православный борец с алкоголем вылез на защиту святых мощей.

    А по теме:
    Вслед за публичной демонстрацией полоумия самого мсье Михалкова и его полоумной же родни успешно вылез на большую сцену известный анальный клоунъ и "одна вторая артиста" господин Стиллавин со своим шедевром в защиту Никиты Сергеича:
    [внешняя ссылка]

    Вот эти строки особенно будоражат разум:

    Это уже не ирония, господа Толстые, не юмор - это антигосударственная деятельность! (касаемо массовых фотожаб плаката для высера никитки-царя — прим. мои)
    ...
    Никита Сергеевич, доведи, дорогой ты наш, свой план до конца! Вымети Россию-матушку начисто, прогони прочь нечисть смрадную!


    Сирожа, пиши еще! Гы-гы-гы
  14. 19 Апреля 2010 Пон 16:26:09
    Как правило фронтовики не любят рассказывать о войне. И только иногда, под випивку вылазят из них страшные факты. Некоторые молчат всю жизнь, как Н.Никулин (профессиональный историк и ученый-искусствовед), до пенсии и вот вырывается...
    Начните читать и вы не оторвётесь "Воспоминания о войне" Николая Никулина на сайте [внешняя ссылка]
    Основано на записках во время войны.

    1941 - 1945 - Война - это подлость...Она обостряет всё, хороший становится ещё лучше, а с мелкой душёнкой на войне становится подонком, извергом, мразью...
    Эта кровавая людоедка ест, ест, глотает людей без отдыха и жалости...

    Читал ли Михалков такие воспоминания?
  15. 19 Апреля 2010 Пон 16:43:34
    Конопатый писал : Читал ли Михалков такие воспоминания?


    Не думаю.

    Эти воспоминания я читал раньше, они выкладывались на Бабре.Ру.
    Очень сильно, хорошо что такие воспоминания появляются хотя бы сейчас.
    Только два "но" - не к воспоминаниям, а скорее к их форме.
    Первое - "окопная" правда - только часть правды. Человек, который пишет её искренне и правдиво должен хотя бы допускать, что и по другую сторону фронта творилось что-то, не слишком отличающееся по характеру. Наши бои под Ленинградом, разумеется, настоящая мясорубка, но и другие армии отличались примерно таким же подходом к солдатам. Мемуары немцев из Сталинграда звучат точно также - а нафига нас гнали на убой?????? Нафига мы ложились там штабелями???? Фольскштурм тоже много что мог понаписать, если кто-то выжил из пряток с русскими танками.
    И автор злоупотребляет "известно", "рассказывали", "а вот там" и прочее. Когда он рассказывает о своём опыте - веришь. Когда начинает живописать ужасы в других частях - кто его знает, так ли это было на самом деле.
  16. 19 Апреля 2010 Пон 16:55:12
    не ожидал от Стилавина... хотя чего осуждать, за бабло все продаются... даже я...

    только покупать меня мало кто хочет:((
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд