Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... ...изготовить ИПС? (Изобр. переводные самоприклеив.) 

Создана: 25 Марта 2010 Чтв 17:21:09.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 1, просмотров: 685

  1. 25 Марта 2010 Чтв 17:21:09
    ИПС - изображения переводные самоприклеивающиеся - один из видов технической деколькомании, представляющий собой оттиски с одно- или многокрасочным изображением букв, цифр, символов, индексов, надписей и других графических условных знаков, обозначений и рисунков, отпечатанных на прозрачной основе и покрытых чувствительным к давлению клеем. Для предохранения от повреждения или загрязнения клеевой слой прикрывают не прилипающей к нему защитной бумагой.

    Для получения ИПС используют способ трафаретной печати. Нанесение красочного изображения и клеевого слоя на оттиск производится последовательно. В целях обеспечения больших удобств в процессе применения ИПС целесообразно применять прозрачную защитную бумагу. При наложении готового оттиска клеевым слоем на поверхность какого-либо предмета и под действием небольшого давления (без воздействия каких-либо факторов) изображение должно полностью отделяться от основы и переводиться на предмет. Одни из наиболее важных отличительных особенностей ИПС - их постоянная готовность к использованию и способность достаточно прочно приклеиваться к самым различным поверхностям и материалам. Причем, это свойство, также как и способность к отслаиванию изображения от основы, проявляется под влиянием небольшого надавливания и одновременно с ним.

    С помощью ИПС возможно оперативно наносить широкий ассортимент разнообразных графических изображений, символов в любом сочетании рисунков на большинство поверхностей, материалов и изделий любой формы. Преимущество ИПС - возможность оперативного нанесения маркировки как на плоские, таи и на объемные изделия сложной формы независимо от из габаритных размеров и массы.
    объясни мне своим языком