Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм «Кто написал эту жесть?» 

Создана: 22 Марта 2010 Пон 10:44:46.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 5268

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 22 Марта 2010 Пон 10:44:46
    «Кто написал эту жесть?»
    Русские студентки о Пушкине, Бодлере и Есенине


    Москва, Март 19 (Новый Регион, Анна Воложская) –
    Социологи Сорбонны совместно с коллегами Санкт-Петербургского госуниверситета провели эксперимент, чтобы выяснить, насколько современная женщина восприимчива к поэзии.

    Как передает корреспондент «Нового Региона», студентов ряда высших учебных заведений Урала, Сибири, северного и северо-западного регионов накануне 8 Марта попросили говорить сверстницам комплименты в стихотворной форме, цитируя Пушкина, Гумилева, Ронсара, Бодлера, Блока, Бунина и Есенина.

    Первый этап эксперимента провалился сразу – участники должны были читать стихи на улице незнакомым девушкам. Те в лучшем случае сразу убегали, в худшем – вызывали милицию, опыт пришлось прекратить. На втором этапе молодым людям предложили посылать знакомым студенткам sms-ки, записки или, опять же, цитировать устно. Реакция девушек участников эксперимента ошеломила, самыми распространенными ответами были: «Кто написал эту жесть?», «Где ты нарыл эту муть?», «Отстань, дебил!». Практически никто из юных дам авторов стихов не признал, не говоря уже о том, чтобы продолжить цитату.

    В одном из российских университетов участники эксперимента организовали для сокурсниц праздничный вечер, в течение которого читали стихи признанных во всем мире поэтов, посвящая их как всем присутствующим сразу, так и каждой в отдельности. Девушки молча выслушали все поздравления, после чего спросили: «А где подарки и шампанское?».

    Отметим, что социологи Сорбонны, проводившие эксперимент в вузах Франции, получили аналогичные результаты.

    [внешняя ссылка]
    Хммм, надо было им опрос на ОФе устроить :)результаты были бы иные, я думаю...
  2. 23 Марта 2010 Втр 13:09:26
    jump писал : не понимаю почему вещи написанные 100, 200, 300 лет назад должны быть актуальны сейчас??? времена то меняются...


    они не должны быть актуальны. сейчас актуально "я персона вип-вип, у меня есть джип-джип" Wink но, к счастью, не для всей молодежи
  3. 23 Марта 2010 Втр 13:09:56
    jump писал : не понимаю почему вещи написанные 100, 200, 300 лет назад должны быть актуальны сейчас??? времена то меняются...

    Вспоминается из фильма про Хоттабыча: "Ты ей про сосцы скажи!!!" Смайлик :-)
  4. 23 Марта 2010 Втр 13:11:30
    жительница формозы писала :
    jump писал ... : не понимаю почему вещи написанные 100, 200, 300 лет назад должны быть актуальны сейчас??? времена то меняются...


    они не должны быть актуальны. сейчас актуально "я персона вип-вип, у меня есть джип-джип" Wink но, к счастью, не для всей молодежи


    ты это, не перегибай Very Happy Very Happy
    в Пушкинские времена думаю не читали друг другу всякие языческие стихи, заклинания и поэмы....
  5. 23 Марта 2010 Втр 13:17:13
    jump писал : в Пушкинские времена
    их писали пером, правда только дворяне, что составляло менее 10% от общества. зато создавали шедевры. а сейчас массовое производство. какие бы стихи получились, если бы их писали крестьяне в пушкинские времена?
  6. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Марта 2010 Втр 14:09:47
    СанькаО писала :
    jump писал ... :времена то меняются...

    Вспоминается из фильма про Хоттабыча: "Ты ей про сосцы скажи!!!" Смайлик :-)



    Вот отзыв на то, что Вы называете "фильмом про Хоттабыча":
    —————————————————————————————————————————————-
    в титрах этой ленты было сказано, что фильм поставлен по мотивам книги Сергея Кладо «Медный кувшин старика Хоттабыча»... Ну, ладно, был бы фильм приличный. Так нет. Пошлятина от начала и до конца. Дешевка, как говорится, на «потребу» публике. Приведу только два примера, чтобы хоть малость выявить принципы молодёжного смеха в зале. А именно: сидит этот чрезвычайно неприятный старик за стойкой и поглощает бутыль за бутылью пиво, на этикетке которого написано «Хоттабыч». Причём запивает пиво водкой. Потом, основательно окосев, сообщает, что ему надо сбегать «отлить», отливает где-то в углу, и то, что льётся, превращается в огненную струю. Ничего себе?..
    —————————————————————————————————————————————-
    Источник: [внешняя ссылка]
  7. 23 Марта 2010 Втр 14:18:32
    MaxT писал(а) : в титрах этой ленты было сказано, что фильм поставлен по мотивам книги Сергея Кладо «Медный кувшин старика Хоттабыча»... Ну, ладно, был бы фильм приличный. Так нет. Пошлятина от начала и до конца. Дешевка, как говорится, на «потребу» публике.


    И?.. Я что-то пропустила, и на ОФ теперь нельзя цитировать фразы из "дешевых" кинокомедий?
    Вы смотрите только артхаусное кино и читаете только Мураками (обоих) с Кьеркегором - флаг вам руки. Wink
    З.Ы. Я понты не заценила. (с) Гы-гы-гы
  8. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Марта 2010 Втр 14:34:51
    СанькаО писала :на ОФ теперь нельзя цитировать фразы из "дешевых" кинокомедий?

    Почему же? Цитата бесподобна. Просто делайте различия. Или копирайты расставляйте.
  9. 23 Марта 2010 Втр 14:39:44
    MaxT писал(а) : Почему же? Цитата бесподобна. Просто делайте различия. Или копирайты расставляйте.


    Что-то я не понимаю... Я указала, что это цитата. Указала, откуда она. Чем это хуже значка (с)? Или вы про что-то другое?
    А различие я делаю, конечно. Понятно, что сей фильм - не шедевр мирового кинематографа. Но раз цитата именно из него пришлась к месту - ее и привела. Или надо было дописать: "Но я, конечно, понимаю, что фильм далеко не шедевральный"? Не поняла смысл вашего поста с критикой фильма.
    З.Ы. Кажется, дошло. Вы имели в виду то, что был еще и старый добрый советский фильм? Тут грешна, да: некогда было искать название той комедии, откуда цитировала, вот и написала: "фильм про Хоттабыча". Вас это покоробило?
  10. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Марта 2010 Втр 15:44:25
    СанькаО писала :Вы имели в виду то, что был еще и старый добрый советский фильм?

    Не только фильм. Были и разные издания текста одного автора. Пионэры почитают, и будут думать, что Хоттабыч - новое воплощение Шарикова (хотя, многие ли из не читавших Пушкина помнят Булгакова?)...
  11. 23 Марта 2010 Втр 15:45:51
    MaxT писал(а) : Пионэры почитают, и будут думать, что Хоттабыч - новое воплощение Шарикова (хотя, многие ли из не читавших Пушкина помнят Булгакова?)...

    Гы-гы-гы Поняла вашу мысль.
  12. 23 Марта 2010 Втр 16:10:37
    жительница формозы писала : студенческие организации, профкомы при ВУЗах...


    да ну Офигеть вот где-где, а в тех местах, которые вы назвали как раз масса неадеквата, со "свернутыми" мозгами, в сказки верят, универы родные "доят" на всякое фуфло, ага, бизнес-икубаторы студенческие еще вспомните Гы-гы-гы
  13. 23 Марта 2010 Втр 16:13:16
    stasya-m писал(а) : явно не рядом с вами.


    я,вашпе, в восторге, от тех кто рядом со мной Wink
  14. 23 Марта 2010 Втр 18:42:20
    Тема - жэсть! Смайлик :-)
  15. 23 Марта 2010 Втр 19:11:00
    СанькаО писала :Вспоминается из фильма про Хоттабыча: "Ты ей про сосцы скажи!!!" Смайлик :-)


    Тоже силился вспомнить эту фразу из фильма "Старик Хотабыч", там, где Ибн-Волька. Таки, как ни тужился, не вспомнил, - благодушно сослался на склероз /Но внутренне содрогнуля - как мог пропустить сосцы в воскресном хите "Сказки детям"? Уже тогда глухим был? Вай-вай./, а оно вон чё...Хотт@быч оказывается.

    жительница формозы писала : Эксперимент может и был неправильно проведен в отношении поэзии зато дал отличные результаты в области отношения русских людей к жизни.

    если вам пытаются помочь - разводка
    если вам читают стихи - разводка
    если вам дарят цветок - разводка

    реакция - отвали, отстань и побыстрее смыться.


    Всё верно. За это отношение к жизни низкий поклон Западу. Не кажется такое?
    ХЗ, может девушки подумали, и не без оснований, что очередная промо-акция по впариванию ненужного. Мож ребрендинг какой или новая шашлычная открылась. Или ещё чего похуже - "Поздравляю! Вы выиграли!".
    Действительно, если реклама с TV пытается вам чё-то впарить с веселыми воплями и бравурной музычкой - это же не добрые самаритяне, искренне заботящиеся о вас, - это таки бизнес, которому, вообще-то, плевать на вас лично /сначала хотел написать "насрать" или "по$бaть", но передумал - грубо как-то, да и необходимости в этом нет/, присно и во веки веков.

    /Не помню никакого ужаса на лицах девушек от нежданного цветочка на улице до 90-го года... хотя, тоже склероз, наверное./

    => Исследование чёткое. Нормальная реакция испытуемых на среду. А ахать и охать по поводу результатов - это уже лишнее...или позднее...скорее последнее, да.
  16. 23 Марта 2010 Втр 20:07:14
    Лохмастерье писал : Всё верно. За это отношение к жизни низкий поклон Западу. Не кажется такое?


    кажется Смайлик :-) только не Западу, а нашему родному правительству, которое как всегда взяло "самое лучшее" из всех культур.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд