Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Можно ли научить человека пониманию ? 

Создана: 16 Марта 2010 Втр 23:29:31.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 457, просмотров: 250083

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 16 Марта 2010 Втр 23:29:31
    Хотел бы поговорить на тему - что такое понимание.

    Какие будут мнения ?

    Можно ли научить человека пониманию скажем компьютерного текста ?
  2. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2018 Суб 0:26:31
    Карагандец! Гы-гы-гы
    Муха не училась в лётной школе и между тем... Можно ли научить топикстартёра пониманию языка мух?
  3. 03 Сентября 2018 Пон 20:00:12
    В конце августа 2018 года Агентство перспективных оборонных разработок (DARPA) министерства обороны США заказало американской компании Raytheon разработку нейросети, способной объяснить, почему она приняла то или иное решение. Эти наработки будут использованы в рамках масштабного проекта по созданию смешанных боевых подразделений. Проект получил обозначение XAI. Он предполагает создание нейросети, не уступающей в быстродействии обычным нейросетям, но способной показать всю цепочку анализа, на основании которого она приняла конкретное решение.

    [внешняя ссылка]
  4. 09 Сентября 2018 Вск 9:29:27
    SpaceX and Tesla CEO Elon Musk teases major Neuralink update “in a few months”

    [внешняя ссылка]
  5. 11 Сентября 2018 Втр 9:03:51
    "Soon there will be VR, and AR. If you assume any rate of improvement, then games will become indistinguishable from reality" — Elon Musk

    [внешняя ссылка]
  6. 11 Сентября 2018 Втр 17:54:26
    Defense One
    @DefenseOne

    DARPA’s new research in brain-computer interfaces is allowing a pilot to control multiple simulated aircraft at once.

    [внешняя ссылка]
  7. 12 Сентября 2018 Срд 11:12:49
    ты когда с анаши слезишь? И сынку свою научишь посуду мыть,а не ущербного папашу на куях катать..Слизень ты,без всякого понимания.
  8. 01 Октября 2018 Пон 11:20:12
    Расшифровка речи станет намного более эффективной, если будет основываться непосредственно на импульсах, которые мозг посылает к языку, небу, гортани и губам. Исследователи из Северо-Западного университета (США) сделали важный шаг к созданию подобных интерфейсов. Как сообщает Science Daily, ученые расшифровали сигналы, с помощью которых мозг кодирует речь.

    Исследователи проводили эксперименты с добровольцами во время операций по удалению опухолей головного мозга. В ходе такого вмешательства пациенты бодрствуют, поэтому специалисты попросили их зачитывать слова с экрана. Информация о нервных импульсах считывалась с помощью специальных электродов. Эта информация позволила проанализировать, какие области мозга стоят за произнесением определенных звуков.

    Оказалось, что фонемы, которые необходимо озвучить, кодирует нижняя лобная доля.
    Кроме того, она регулирует необходимые для этого движения рта — так называемые артикуляционные жесты. В этой ей помогает прецентральная извилина, стоящая в иерархии ниже.

    [внешняя ссылка]
  9. 26 Октября 2018 Птн 16:00:50
    Honda объединяется с тремя университетами для создания искусственного интеллекта Curious Minded Machine, который должен «научиться самостоятельно учиться». Об этом пишет Engadget.

    В проекте, кроме Honda, участвует Вашингтонский университет, Университет Пенсильвании и Массачусетский технологический институт. Инженеры в течение трех лет намерены создать систему, которая сможет обучаться непрерывно, подобно человеку. И постараются создать инструмент, который будет отвечать за любопытство искусственного интеллекта.

    Соши Иба
    Глава проекта
    «Наша конечная цель — создать новый тип машин, которые могут заинтересоваться обучением и знаниями, а также будут способны взаимодействовать с миром и другими машинами. Мы хотим создать робота, который будет чувствовать любопытство, понимать потребности людей и решать сложные социальные задачи».

    Например, Curious Minded Machine сможет наблюдать человеческие взаимодействия и задачи, а затем публиковать более эффективные способы решение проблем.

    Каждый из участников проекта будет решать свою проблему. Вашингтонский университет займется созданием математической модели любопытства для искусственного интеллекта. В основу модели ученые положат процессы, которые испытывают дети при обучении.

    Команда MIT будет ответственна за создание системы, ответственной за прогнозирование различных событий и последствий, а также за обработку информации. Инженеры из Университета Пенсильвании будут имитировать биологическое обучение искусственного интеллекта.

    [внешняя ссылка]
  10. 27 Октября 2018 Суб 12:53:05
    6 Ways Artificial Intelligence Is Reshaping Customer Experience

    [внешняя ссылка]
  11. 27 Октября 2018 Суб 13:05:41
    Tesla releases demo of Navigate on Autopilot with details on the rollout

    [внешняя ссылка]
  12. 09 Ноября 2018 Птн 21:50:33
    Ученые нашли источник мышления — это «внутренняя GPS» человеческого мозга

    [внешняя ссылка]
  13. 09 Ноября 2018 Птн 21:50:59
    Deloitte: «Искусственный интеллект распространится по планете до конца этого года»

    [внешняя ссылка]
  14. 27 Ноября 2018 Втр 22:00:40
    Власти Японии решили сформулировать правила «человекоцентричного» ИИ. В июне следующего года на саммите G20 Токио предложит принять их на международном уровне.

    Главный принцип, который хочет закрепить правительство Японии, — это ответственность компании-разработчика за созданные ею алгоритмы, сообщает Nikkei Asian Review.

    В целом разработка ИИ должна стать более прозрачной и опираться на принципы соревновательности. Самая главная цель инициативы правительства Японии — сделать так, чтобы люди лучше понимали, как машины принимают решения.

    Если машины будут объяснять принимаемые решения, то можно будет выяснить, отказал ИИ, например, в приеме на работу из-за профессионального уровня соискателя или из-за расовых либо иных предубеждений разработчиков ПО.

    Полный свод правил будет состоять из семи документов. Правительство Японии надеется, что с помощью этих нормативных актов сможет минимизировать страхи людей перед искусственным интеллектом.

    В США, Сингапуре и других странах создают комиссии для надзора за развитием искусственного интеллекта. В этом процессе участвуют и большие корпорации — Google, например, создал кодекс разработки нейросетей и машинного обучения. Впрочем, есть исследования, доказывающие, что такие своды правил бесполезны.

    [внешняя ссылка]
  15. 27 Ноября 2018 Втр 23:51:32
    Ты ещё маленько продержись.Ладно?
    [внешняя ссылка]
  16. 04 Декабря 2018 Втр 16:07:26
    Сидя в парке солнечным днем, мы осознаем все сразу и целиком: тепло, свет, яркие краски вокруг, звуки, запахи. Кто-то должен обрабатывать и объединять разрозненные электрические сигналы нейронов. Значит, в мозге есть специальный орган, к примеру клауструм, который координирует выходящие из коры головного мозга данные от каждого органа чувств и преобразует их в единый поток, наполняющий сознание.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 29, 30, 31  Вперёд