Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск? Делать или сваливать? 

Создана: 29 Августа 2004 Вск 0:14:12.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 216, просмотров: 44758

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. Molkovich


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Августа 2004 Вск 0:14:12
    Меня убивает, что в нашем городе невозможно жить. Здесь нет ничего. Ни "легких" людей, ни интересных вечеринок, ни гламура, ни развлечений, ни шоу-бизнеса. НИХРЕНА!!! Остается только что-нибудь делать самому, либо сваливать отсюда. Кто что выбирает?
  2. 29 Марта 2005 Втр 23:55:15
    блин ребята, о 4ем ва вообще???
    все зависит только от нас и город у нас самыи лу4щиы на земле и его лублу и ску4ау беззззумна!!!! мне потребовался год понять ето... а теперь я возвращаусь и безззумно етому рада! вот! хотя там то есть в омске много еще 4его нет, но все буде, а если все будут бегать оттуда, так кто ге будет его цоверщенствовать???
  3. 31 Марта 2005 Чтв 18:39:14
    и в правду интересное ощущение, когда уезжаешь..
    ценить начинаешь совсем простые вещи, о которых думать то лень было раньше. Банальная мысля конечно, но 200 процентов верная и для меня актуальная.
    Что за принцип "Там хорошо, где нас нет"?? Мы есть там, где клево, потому что там мы. Нет другого места в данный отрезок времени для нас, так какой смысл слюну тратить на плевки презрительные.
    Ведь город у нас и вправду уникальный - второго такого нет....
  4. 14 Мая 2005 Суб 9:49:21
    Пампасы этот ваш Омск. Я свалил при первой же возможности. Какие парки, какая жизнь, о чем вы? :) Бизнеса у вас нет (есть непонятные магазины, в которых все дорого и никого нет, оптовки какие то, все остальное захудалое предпринимательство), производства массового нет, везде пыль и грязь. Постоишь В ЦЕНТРЕ на остановке - потом голову нужно мыть, чтобы пыль смыть. Транспорта нормального нет, чтобы с правого берега доехать на Левый в час пик, нужно потратить уйму времени. Автобусы в час по чайной ложке едут, маршрутки останавливаются как попало, народ ломится в них как быдло последнее, никакой культуры. Супермаркетов нет, а то что есть, типа Рамтора или Пятерочки - это магазины для бомжей, куда приличные люди в других городах даже не ходят, малоимущие разве что да пенсионеры. О чем говорить, если пакетики, куда упаковывают покупки в супермаркете, у вас продают за деньги! Нигде такого нет! Более того, много где вообще нет упаковщиков, и ты рассчитавшись у кассы, как последний лох сам складываешь все это в купленные мешочки, пытаясь неумело их разлепить, вызывая раздражение стоявших в очереди. Ужас какой то. Деревня блин. Чтобы купить хоть что то приличное в магазине, надо "искать", "заказывать в Маскве", еще как то через одно место. На улицах повсеместная быдловость. Хамство даже не замечается через неделю жития у вас. Я уж про работу молчу, если сумма в 500 баксов в месяц приводит в сладостный трепет :)))) Есть у вас кучка людей "из семьи", у которых все есть, и которые душат весь город. С такой властью ни о каком экономическом росте нельзя и думать даже. Посмотрите сами - Омск самый отсталый город в Сибири по всем показателям! Даже занюханный алтайский Барнаул уже впереди.

    П.С. А цены на жизнь у вас нифига не меньше, чем в других городах.
  5. 14 Мая 2005 Суб 10:04:43
    Сам то ты откель, Ракель? Из Новосиба штоль? Хе, город науки. У Вас штоль лучше? Да отродясь то ваш городишко и был самым отсталым и самым голодным. И по жизни ваши коробейники курсировали по маршруту новосиб - Омск Великий - новосиб, затариваясь едой, одеждой и прочей хренью.

    P.S. Чтобы в час пик добраться с правого берега на левый - купи себе машину и головняков не будет.

    P.P.S. А насчёт цен можно и поспорить
  6. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2005 Суб 11:19:43
    можно тусануть в новосибирск. для разнообразия.
  7. 14 Мая 2005 Суб 11:53:57
    Нск...да Нск хороший город...и клубы там лучше и ... там дешевле :о)))
    я бы свалила из Омска с удовольствием...бесит меня этот город...я последние пол года даже не гуляю...противно как то...
    держит меня тут только занимаемое мною бюджетное место в универе...вот доучусь и свалю... :о)))
  8. 14 Мая 2005 Суб 11:57:28
    О чём ты, родная? Может быть клубы там и лучше, не спорю, я по клубам не тусуюсь. Но разве город - это только клубы? Да новосиб - такой же город, как и любой другой город восточнее урала.

    P.S. Зато в Москву из Омска ежедневно 3 прямых рейса, а из новосибирска - 2 раза в неделю по одному Зелёныч
  9. 14 Мая 2005 Суб 12:10:03
    молодой человек,я вам не родная :о)
    хорошо,отбросим клубы,возьмем транспорт.в Омске как уже не помню кто сказал раньше невозможно уехать в час пик.много раз была в Нске и ни разу проблем с передвижением у меня не возникало.там и улицы шире и пазики и газельки и великое изобретение( Лыба ) метро.
  10. 14 Мая 2005 Суб 14:43:25
    DrOnan писал(а) :Сам то ты откель, Ракель? Из Новосиба штоль?

    Меня зовут Дмитрий, а не Ракель. Видимо вы путаете чтото.

    Коробейники говорите? :) Было, не спорю. В 80-х. У мамы своей спросите, она скажет. Однако, сейчас 2005 год, посмотрите на календаре. И что то не вижу я голода у нас, скорее, наоборот! Кто к нам за машинами ездит, и засрал весь Кировский рынок? Не вы? Кто на Гусинобродский рынок за шмотьем ездит и продает его потом на ваших оптовках, не Вы? Кто ездит сюда поучиться в правильных универах? Не вы? Кто ездит на оптовые базы за подсолнечным маслом? Не ваши коммерсанты? :) А чьи программисты рады зарплате в 3 доллара в час? Не ваши? Так что если темой не владеете - молчите лучше. Я в отличии от вас знаком и с Нском, и в Омск езжю каждые два месяца. И не надо вспоминать времена, когда Омск был закрытым, и был полностью на обеспечении градообразующих предприятий. Где эти предприятия? Завод Баранова? Козицкого? Ну и много наработали эти заводы? Разграблен на половину случайно не Козицкого? Чьи фирмы преуспевают на вашем рынке? Омские? А мне кажется, Московские. И много денег в бюджет именно Омска оставляют эти фирмы? Нефть и то не ваша.

    Так что соглашусь только с тем, что Омск красивый город, с историей, уютный и простой. На этом пожалуй и все.

    Вот мои данные по Новосибирск-Москва на 14 мая:

    SU-810 07:05
    УН-108 07:20
    С7-174 07:40
    С7-178 14:20
    С7-176 19:40

    Здесь 5 прямых рейсов. Так что ваша информация - голословный треп.

    Masel76, постарайтесь все свои мысли высказывать в одном сообщении, а не в трех. Используйте кнопку "Редактировать сообщение", если хочется что-то добавить. Модератор
  11. 14 Мая 2005 Суб 16:31:50
    любой город это прежде всего люди.... а люди из Омска разбегаются как тараканы... не люблю я Новосибирск, некрасивый он город, однако, возможно, как на ближнее из зол, на него выбор и падет...

    устала я вечера проводить перед монитором компа и окошками аськи, хочется видеть реальных людей...
  12. 14 Мая 2005 Суб 16:36:30
    Грустно все это, грустно...
    Да, город у нас красивый. Да, с историей... Но народ у нас в городе живет нищий. Деньги сосредоточены в руках папы и его прихлебателей.
    В Омске специалист, будь он хоть семи пядей во лбу, претендовать на работу с зарплатой выше 10000р без наличия "мохнатой лапы" вряд ли сможет. Да и 10000р зарплаты приводит чуть ли не полгорода в трепет, за что тебя называют олигархом. Сам бы свалил с большим удовольствием из Омска, но понимаю, что продав свою квартиру в Омске, в другом городе аналогичное жилье за такие деньги вряд ли возьмешь... Разве что, в какой-нибудь Пензе. Но там уровень жизни еще ниже: народ рад зарплате и в 5000р.
    Словом, гнать надо папу из области! Рыба-то с головы гниет. Нужно устроить что-то вроде "оранжевой революции" в отдельно взятой Омской области. А там... "будем посмотреть".
  13. 14 Мая 2005 Суб 19:19:17
    Все нормальные люди хотят свалить отсюда!
    Я вот хочу ходить по улицам, чтобы у меня провода торчали из головы, и вабще хочу быть похожем на какованибудь сумашедшего киберпанка! типа цветные линзы радиации, и все такое, чтобы все было в микросхемах Ржака Ржака Ржака
    НО что подумает НАШ ОМСКИЙ обыватель, пропахнувший малобюджетным борщем!
    *******- УРОДЫ!!! и ** че делать!
  14. 14 Мая 2005 Суб 19:25:36
    жалкие людишки
    имигрантешки
    ********
  15. 14 Мая 2005 Суб 22:15:08
    Цитата :P.S. Зато в Москву из Омска ежедневно 3 прямых рейса, а из новосибирска - 2 раза в неделю по одному Зелёныч

    2 раза в неделю по одному? ты берега не попутал? из новосибирска в любом направлении можно улететь без лишних вопросов. сама там два года назад проживала, немного в курсе. а из омска..... пыталась я в прошлом году до питера билет купить... один раз в неделю на забитом скрипящем ТУ, пролетающем из Хабаровска. честное слово, жаль всех нас, кто тут живет.
  16. 14 Мая 2005 Суб 22:36:29
    Между нами говоря из Питера в Москву тоже трудно уехать.....
    Что на поезде что на самолёте.....

    Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 13, 14, 15  Вперёд