Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО вопрос по техосмотру 

Создана: 23 Сентября 2009 Срд 11:21:45.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 87, просмотров: 13003

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 23 Сентября 2009 Срд 11:21:45
    Люди кто сталкивался с таким .. купил машину на ней техосмотр до 2010 года .. говорят что можно просто пойти написать заявление и поменять тех осмотр уже на новые номера так как тех осмотр проходился именно на машину ... кто так пробовал делать ?
  2. 26 Сентября 2009 Суб 13:44:19
    Это от того, что большинство отечественных тазов слепят ближним светом на дороге, и практически все модные тазы с ксеноном лично меня по любому слепят!
  3. 26 Сентября 2009 Суб 15:21:17
    jober55 писал : Это от того, что большинство отечественных тазов слепят ближним светом на дороге, и практически все модные тазы с ксеноном лично меня по любому слепят!

    "Когда на меня лает собака, я не встаю на четвереньке и не лаю на неё в ответ. Чтобы не уподобляться собаке и оставаться человеком" (с) кого-то из мудрых
  4. 26 Сентября 2009 Суб 17:58:33
    jober55 писал : ручник порван и подтягиванию не подлежит!
    У кого ещё умные мысли - пишите.

    пишу.
    если ручник порван, его надо чинить (чаще всего замена троса). а если его не чинить, эксплуатировать автомобиль нельзя!
    есть положение по допуску, есть ГОСТ. и если ТС не соответствует положению по допуску, следовательно на дорогах такому ТС делать нечего.
    не зависит от того, пользуешься ручником или нет, он должен быть исправен.
    по поводу фар и ара-мобилей... а зачем им уподобляться? пусть на один нормальный автомобиль на дороге будет больше.
  5. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2009 Пон 8:31:48
    Прошел ТО самостоятельно. Все работает, но до копаться можно и до столба...
  6. 12 Октября 2009 Пон 12:01:01
    День добрый. Подскажите пожалуйста мне как проходится ТО. Я сам не разу не делал, а теперь решил пройти без материальной помощи гаишникам. До чего в первую очередь докапываются и что лучше самому заранее проверить? У меня японец. Заранее спасибо))
  7. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Октября 2009 Пон 13:09:47
    lubitelkn писал : День добрый. Подскажите пожалуйста мне как проходится ТО. Я сам не разу не делал, а теперь решил пройти без материальной помощи гаишникам. До чего в первую очередь докапываются и что лучше самому заранее проверить? У меня японец. Заранее спасибо))

    Первое на что у японца обратят внимание - это свет фар, правильно ли светят. Ну и как полагается наличие непросроченных аптечки и огнетушителя, а также знака аварийной остановки. Остальное - смотря по тех состоянию авто (см. диагностическую карту - получишь в ГАИ перед ТО), ну и тонировка (если есть) чтобы по правилам была...
  8. 13 Октября 2009 Втр 16:39:58
    [quote="anradR"]
    lubitelkn писал:
    Первое на что у японца обратят внимание - это свет фар, правильно ли светят. Ну и как полагается наличие непросроченных аптечки и огнетушителя, а также знака аварийной остановки. Остальное - смотря по тех состоянию авто (см. диагностическую карту - получишь в ГАИ перед ТО), ну и тонировка (если есть) чтобы по правилам была...



    А вот еще такой вопрос... У меня задний номер подсвечивается только родной японской подсветкой, то есть почти не подсвечивается. Обязательно-ли должна быть рамка с подсветкой?
  9. 13 Октября 2009 Втр 16:47:00
    lubitelkn писал : Обязательно-ли должна быть рамка с подсветкой?

    посмотри в ГОСТ. там регламентируется расстояние, с которого номер должен быть читаем.
    мне хватает штатной японской лампочки.
    в дополнение к предыдущему оратору рекомендую обратить внимание на работу тормозной системы: на линии ТО машина загоняется на барабаны, где измеряется блокирующее усилие при нажатии на педаль тормоза.
    то же самое касается и стояночной тормозной системы.

    да не парься! если завернут с 1 раза, то на устранение недостатков даётся 3 недели, а повторно будут проверять только то, что не соответствовало требованиям.
  10. 13 Октября 2009 Втр 19:14:25
    Justin писал :мне хватает штатной японской лампочки.


    Потому что у тебя выштамповка под евроформат. А если она квадратной формы, то полюбому рамка с подсветкой. Иногда вижу лохов с подогнутым номером, такое на ТО тоже не пройдет.
  11. 13 Октября 2009 Втр 20:23:49
    Вот блин! Прмдется еще и рамку где нить искать и устанавливать ее. А то у меня номер даже вблизи в темноте трудно читаемый. Спасибо за совет, скоро поеду пытать счастья)
  12. 13 Октября 2009 Втр 21:01:51
    вот проблема-то!
    цена вопроса 150р на любом базаре (хоть в "Торговом городе") и времени 1 час на установку и подключение рамки с лампочками.

    свет фар регулируется в конторе рядом- на ул. Лескова, д. 4. стоит 700р. делается "один раз и на всю жизнь". даётся бумажка, которую покажешь на ТО, когда контролёр подтянет "колдун" к твоей машине.
    кстати, думал, что неудобно будет с такой регулировкой, а оказалось наоборот- и не слепишь никого, и тебе всё видать.

    Сантехник, это ещё что! я вот во Владивостоке видел картину, где сзади номер написан по трафарету в штатном месте в две строки, а ГОСТовского номера, что ГАИшники дают, просто нет. так и ездят.
  13. 13 Октября 2009 Втр 21:09:46
    кстати, интересный нюанс - в Нске сестра проходила ТО, не прошла с первого раза из-за аптечки и знака аварийки (не по ГОСТ), там же была оштрафована за это на 100р ... у нас гайцы такое вроде не практикуют пока :)
  14. 13 Октября 2009 Втр 21:13:30
    у нас говорят: "метнись на соседний базар, купи и приезжай, я отмечу". иногда даже до повторной проверки не доводят, а просто придерживают диагностическую карту у себя, если речь идёт о часе времени.

    хотя, друг мой, мне кажется, что это гон. ибо проверяет контролёр- неГАИшник. а к ГАИшнику идёшь с уже заполненной диагностической картой.
    цепляются ко всему именно контролёры.
  15. 13 Октября 2009 Втр 21:19:13
    Justin писал : у нас говорят: "метнись на соседний базар, купи и приезжай, я отмечу". иногда даже до повторной проверки не доводят, а просто придерживают диагностическую карту у себя, если речь идёт о часе времени.

    так вот и я о том же - я так попадал пару раз - то с аптечкой, то с огнетушителем, привозил искомое и уезжал с талончиком.
    По поводу гон-не гон - я сам в шоке был, но сестре не верить не вижу оснований :), штраф выписал именно ГАИшник. Возможно в НСКе процедура несколько отличается от нашей, и техкарта проходит через гайцев в любом случае...
  16. 13 Октября 2009 Втр 22:19:13
    Justin писал :хотя, друг мой, мне кажется, что это гон. ибо проверяет контролёр- неГАИшник. а к ГАИшнику идёшь с уже заполненной диагностической картой.


    Это не гон, это правда Норм Первое что делают на ТО, это смотрят знак, если не по госту, сразу идешь нах, и никто ничего не придерживает. Вообще до первого косяка, задних брызговиков нет, тоже отваливаешься, и никто не будет их приделывать рядом за деньги. Карта проходит через гайца
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд