Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети роддом ужас 

Создана: 22 Сентября 2009 Втр 10:05:18.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 84, просмотров: 21915

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Сентября 2009 Втр 10:05:18
    недавно был в родильном доме № 6 на левом берегу (на территории БСМП)
    это просто ужас:
    - в приемном помещении вместо потолков ржавые трубы
    - повсюду дыры и грязь
    - мышь видел которая даже людей не боится!!!!
    P/S даже фотки есть!!!!
    по сему вопрос: куда катится этот мир?
  2. 25 Ноября 2009 Срд 10:58:16
    У товарища жена рожала в первом роддоме. Беременность протекала хорошо, врачи были довольны. Положили рожать, у ребенка оказались проблемы. 40 дней ребенок провел в ГНЦ. В карточке появились несуществующие анализы, и врач которая принимала роды сказала, что у девушки были проблемы со здоровьем во время беременности. Ребенка еле откачали Недовольство!
  3. 25 Ноября 2009 Срд 13:53:04
    niteWolf писал : У товарища жена рожала в первом роддоме. Беременность протекала хорошо, врачи были довольны. Положили рожать, у ребенка оказались проблемы. 40 дней ребенок провел в ГНЦ. В карточке появились несуществующие анализы, и врач которая принимала роды сказала, что у девушки были проблемы со здоровьем во время беременности. Ребенка еле откачали Недовольство!

    ГНЦ кстати вообще похож на зону строгого режима
    мы с женой в шоке были от отношния персонали и царящих там порядков, настолько бессмысленных и идиотских, что стало страшно за всех там находящихся.
    Ребёнка забрали и кстати вовремя...
  4. 25 Ноября 2009 Срд 13:54:37
    Кальнова писала :
    anonimus писал ... :
    Кальнова писала ... : Ради детей можно вытерпеть ВСЕ.

    рабское какое то у вас мироощущение.....
    зачем терпеть, когда можно и не терпеть?)) не понимаю такой дурацкой логики...

    так может у вас и детей нет и в роддоме вы не были, да и много чего еще...


    ребёнок есть, в роддоме был, роды принимал и очень много чего было и есть)))
  5. 25 Ноября 2009 Срд 15:24:43
    anonimus писал : ГНЦ кстати вообще похож на зону строгого режима
    мы с женой в шоке были от отношния персонали и царящих там порядков, настолько бессмысленных и идиотских, что стало страшно за всех там находящихся.
    Ребёнка забрали и кстати вовремя...
    К ГНЦ претензий нет, там ребенка с того света вытащили, да и порядки вроде адекватные.
  6. 25 Ноября 2009 Срд 15:50:15
    niteWolf писал : К ГНЦ претензий нет, там ребенка с того света вытащили, да и порядки вроде адекватные.

    мы когда приняли решение ребёнка забрать, к нам ещё как в подтверждение подошла одна медсестра и сказала, что нам лучше забрать ребёнка, подтвердив кое какие наши опасения, из-за которых мы так решили поступить.
  7. 25 Ноября 2009 Срд 20:58:00
    9 ноября сидела в женской консультации №4 в очереди на постановку на учёт по беременности, рядом, в соседний кабинет, сидели девочки на аборт. вышла работник этой ж.к. и начала на нас орать: "вы чё тут расселись, выходите отсюда, тут сидеть нельзя, тут операционый блок, здесь всё стерильно" на что мы ей ответили, что нам сидеть больше негде т.к.все лавочки в коридоре заняты. через 5 минут из кабинета, где делают аборты выходит врач, которая делает аборты в халате, в фартуке,на левой руке резиновая перчатка, в которой лежит перчатка с правой руки, без повязки, без колпака и идёт к заведующему через весь операционный блок. поговорив с ним она возвращается к себе в операционную в том же самом виде, в тех же самых перчатках и в том же самом фартуке.
    уже 3 недели прошло, а забыть никак не могу
  8. 25 Ноября 2009 Срд 21:16:29
    chavmouse писал :
    Вот не надо про выбор , из всего выбора есть только роддом по месту жительства, и чтобы попасть в другой приходится башлять... Но это при условии что беременность протекает нормально, а если с осложнениями, то в частности Ваш 1 роддом и за бабки (официальные/неофициальные) пошлет куда дальше зачем лишнии проблемы...

    Я по своей прописке должна была рожать в роддоме №6 (Бог уберег!) , на раннем сроке пришла в консультацию и сказала, что хочу наблюдаться у них Смайлик :-), типа по месту жительства , но жила я тогда вообще в другом месте Мы краснеем! Безусловно сначала натолкнулась на стену непонимания со стороны регистратуры, но проявила настойчивость Смайлик :-) Хочу сказать, что попала без "блата", небыло знакомых врачей и денег никому ни за что не давала. Условия получше , чем в других роддомах (спрашивала у подруг, поэтому говорю с уверенностью). У меня даже фото сохранились дородовой и послеродовой палат, санузла (кому надо могу показать Wink ) Отношение медперсонала прекрасное! Конечно встречались и неадекватные люди, но это отдельная история. Норм
  9. Bradipus


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    26 Ноября 2009 Чтв 18:25:52
    Как ни странно, от большинства рожавших подруг про роды слышу приблизительно одно и то же: "Вытерпела море грубости, унижения, неудобств..." Это не считая боли и нормального страха. Неужели нельзя в нашем городе рожать по-другому. Мне скоро предстоит этот процесс. Честно говоря, охватывает ужас и паника. Такое ощущение, что медработники делают все от них зависящее, чтобы рожали как можно меньше.
    На своем опыте испытала пока "лежание на сохранении". Больше я туда не пойду. За неделю (!) существенно хуже стал чувствовать себя желудок. Ни на одной кабинке туалета нет двери. Спать невозможно просто, потому что медсестры (или санитарки) полночи бродят по коридору и разговаривают, даже не думая понижать голос.
    Вообще, столкнулась с добрым отношением только во время посещения офтальмолога. А уж врачей приходится проходить ого-го.
    Словом, сильно сомневаюсь, что решусь на второго ребенка. В нашей стране (или городе?) рожать - это героизм.
  10. лисица


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Ноября 2009 Чтв 19:54:47
    отмечусь, дабы кому-то эта инфа пригодилась!

    4 роддом - лежала на сохранении. Лично в моей палате девушка чуть не родила у своей тумбочки (после введения стимулирующих схватки препаратов), т.к. акушерки на все наши призывы подойти не реагировали - отмечали д.р. поварихи. В итоге мы пузатые побежали в родзал и привели оттуда врача (как она потом сказала у девушки уже голова ребенка шла). Далее. Мне приписали диагноз, которого у меня никогда не было и пытались лечить его не ставя никого в известность (не простуду какую-то, а очень серьезное гинекологическое заболевание). И еще, конечно, персонал абсолютное хамьё. На вессь коридор могут орать "твой муж импотент что ли, женщина хахаха???" - на вопросы девушек о совместных родах, которые кстати там в платных услугах. Зав отделением дородового просто придурок уж извините и абсолютно некомпетентен. Фамилии ответственных врачей могу указать конкретно, если кому-то нужно.

    Областной роддом - рожала и лежала на сохранении. Никаких претензий вообще ни к дородовому отделению, ни к родильному ни к послеродовому! Очень грамотные, вежливые врачи! Все объясняют, рассказывают и разжевывают. Про условия писать не буду и так понятно, что они там на уровне (кстати это совершенно не главное! мне было с чем сравнить, и главнее во сто крат - врачи и их профессионализм). Чувствовалась неподдельная забота о каждом пациенте! Преклоняюсь правда, молодцы! спасибо им за дочку..

    ГНЦ - лежали с малышкой 3 недели в отделении недоношенных (случаем попали, не было мест в отделении доношенных) - хоть и условия и порядки там советские, но врачи там очень грамотные, они реально помогают деткам! И заведующая там умница! Таким людям можно доверить малышей!
  11. 27 Ноября 2009 Птн 12:30:03
    Конечно у кажого человека остаются свои впечатления о роддоме. Можно бесконечно об этом рассказывать. Знаю лишь одно, что все быстро забывается. Ко всему нужно относиться с юмором Very Happy Wink
  12. 27 Ноября 2009 Птн 17:11:48
    Bradipus писала : Как ни странно, от большинства рожавших подруг про роды слышу приблизительно одно и то же: "Вытерпела море грубости, унижения, неудобств..." Это не считая боли и нормального страха. Неужели нельзя в нашем городе рожать по-другому.

    Мне кажется тут дело не в городе. У нас во всей стране так.
    Казалось бы свершается самый восхитительный момент на свете, появляется новая жизнь. Но медицинский персонал как будто этого не понимает. Хотя и их можно понять. Для них мы поток, каждодневная работа. Они просто физически не могут быть со всеми добрыми и внимательными. По-моему самые главный минус всех роддомов это бытовые условия. Как правило на этаже один душ, которые не всегда работает, одно биде, к которму очередь и максимум пара унитазов. Я, для того чтобы лежать в человеческих услоиях платила за это деньги, и не маленькие. Если собрать общую сумму, то я бы в Турцию на неделю могла слетать. Хотя, конечно, мне не жалко ни копейки, потому что у меня был и холодильник в палате, и туалет с душевой кабиной, и даже телевизор с микроволновкой. Просто возмущает, что условия равные не для всех
  13. 04 Декабря 2009 Птн 17:12:35
    Bradipus писала : Как ни странно, от большинства рожавших подруг про роды слышу приблизительно одно и то же: "Вытерпела море грубости, унижения, неудобств..." Это не считая боли и нормального страха. Неужели нельзя в нашем городе рожать по-другому.

    Можно :) Я рожала во втором роддоме, начиная с приемного отделения и кончая выпиской, персонал относился дружелюбно и душевно. Во время родов никто не орал, не ругал, а наоборот всячески поддерживали и помогали. Передачи таскали с улыбкой, цветы не запрещали, на кухне и те заходили и напоминали про обед, а при случае и подзадержаться с закрытием могли. Да, душ один на этаж, но попасть туда было не проблемой и каких-то грандиозных бытовых неудобств не было. Еще многое зависит от самого настроя женщины, если во всем искать негатив, то обязательно его найдете :)
  14. 21 Декабря 2009 Пон 14:13:38
    Рожала своих детей в роддоме № 6 - 1995г., и два раза в роддоме № 1 (старое здание) 2000г. и 2003г.
    Последние два раза лично, без какого-либо блата, знакомст, и денежной помощи, приходила на прием к начмеду и договаривалась о родах в роддоме № 1.
    Условия в роддоме № 1 были довоенные, но отношение к роженницам и мамочкам нормальное.
  15. 21 Декабря 2009 Пон 15:16:26
    Bradipus писала : Как ни странно, от большинства рожавших подруг про роды слышу приблизительно одно и то же: "Вытерпела море грубости, унижения, неудобств..."



    Я тоже вот наслушалась страшных историй от мамы, тети и прочих родственников, рожавших при совке.

    Давайте расскажу свою историю. Наблюдалась я в пятом роддоме, но по воле судьбы роодоразрешаться пришлось в первом - срочное кесарево. Тянуть было нельзя, меня буквально за 30 минут подготовили к операции, при этом еще объяснили, что будут делать и как. Хоть я всю беременнось ужасно боялась операции (мне почти сразу сказали, что рожать не светит) - при таком отношении стало совсем не страшно. Анастезиолог - душка, всю операцию меня развлекал, по моему, зовут его Сабир Александрович. Привет, тебе, Сабир Александрович, и спасибо!

    Кстати, взяли за милую душу не по прописке и никто не возмущался.

    В реанимации - чудная девушка Света провела с нами первые, самые тяжелые сутки. Милый человек, не отходила ни на шаг.

    В послеродовой - опять же, отношение изумительное. Медсестры молоденькие, сюсюкались с нами, как с маленькими, ей богу. Особый респект Галине Николаевне из физиологического отделения.

    А где вы лежали на сохранении? Я наблюдалась в пятом роддоме, и на сохранении лежала там же - более чуткого отношения не встречала. Выделю медсестру Ирину Анатольевну - после ее уколов и капельниц у меня ни одного синяка :)

    Кормили что в первом, что в пятом - очень хорошо.

    Так что бояться заранее - бессмысленно, вы сперва родите, а потом думайте про второго. Что до меня - на следующий день я уже мечтала о следующем ребенке.

    И еще. Не забывайте, что роддом - это все таки больница, а не курорт. Предоставлять вам на выбор несколько блюд никто не будет. Есть люди с особыми запросами - ах, я не ем морковку, ах, тут в супе лук плавает, ах, белье не шелковое, ах, медсестры мне в ноги не кланяются...

    Единственная претензия - к неонатологам. Не говорят ничего хорошего, а только гадости, находят несуществующие инфекции - это правда, надо же им какую то причину проблем у ребенка найти. Ну да ладно. Слава богу, нас перевели в ГНЦ - к этому заведению претензий нет. Порядки - да, строгие, но все таки детки там лежат слабенькие совсем.

    Особо хочу отметить горбольницу №8. Вот уж точно ужасное место, где ни за что не окажусь второй раз.
  16. 21 Декабря 2009 Пон 15:24:21
    Bradipus, самое важное: зачем вы так заранее настраиваетесь?! Вы еще ничего не знаете толком, а уже боитесь! Зря. Ведь давно известно, чем больше страха - тем больнее.

    Настраивайтесь на хорошее - вы скоро увидите свою детку.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд