Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Россия, вперёд! (Статья Дмитрия Медведева) 

Создана: 11 Сентября 2009 Птн 19:28:10.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 9148

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2009 Птн 19:28:10
    [внешняя ссылка]

    Публикуемая сегодня статья написана мной для того, чтобы довести до каждого из Вас, до всех граждан России моё представление о стратегических задачах, которые нам предстоит решать. О настоящем и будущем нашей страны. И пригласить всех, кому есть что сказать, к участию в дискуссии по этим темам.

    Должны ли мы и дальше тащить в наше будущее примитивную сырьевую экономику, хроническую коррупцию, застарелую привычку полагаться в решении проблем на государство, на заграницу,

    Мировой экономический кризис показал: дела наши обстоят далеко не самым лучшим образом. Двадцать лет бурных преобразований так и не избавили нашу страну от унизительной сырьевой зависимости. Наша теперешняя экономика переняла у советской самый тяжёлый порок – она в значительной степени игнорирует потребности человека.

    Энергоэффективность и производительность труда большинства наших предприятий позорно низки. Но это полбеды. Беда в том, что, похоже, это не очень волнует владельцев, директоров, главных инженеров и чиновников.


    С каждым годом нас становится всё меньше. Алкоголизм, курение, дорожно-транспортные происшествия, недостаточная доступность многих медицинских технологий, экологические проблемы сокращают жизнь миллионов людей. А наметившийся рост рождаемости пока не компенсирует убыль населения.

    Итак, неэффективная экономика, полусоветская социальная сфера, неокрепшая демократия, негативные демографические тенденции, нестабильный Кавказ. Это очень большие проблемы даже для такого государства, как Россия.

    Почитайте, кто не читал... очень занимательно. Тем более, что сам Президент приглашает обсудить все это...

    Только я не понял, это открытое письмо Путину или он и правда только недавно все узнал. Ну и вот, стало быть
    Для кого писал? Что думаете, форумчане!
    Exclamation
  2. 21 Марта 2010 Вск 14:50:01
    Roman! писал : Обосрался здесь кто то другой.
    Лозунг "Вперед, к победе комМуниЗма!" провозгласил Хрущёв.
    Рома, ты категорически не прав.
    Хрущ много чего провозглашал и в том числе и это. Но Брежнев его подхватил в похожей ситуации как сейчас. Я почему и вспомнил. Тогда тоже людей все байками кормили, но уже понимать начали что народ их кухню уже не хавает. "Пражская весна", стихийные волнения всякие возникали. Брежнев даже как-то в магазин неожиданно для всех зашел и обнаружил что полки там пустые. Тока они после этого ниче лучше не придумали как съезд собрать и пропаганду усилить. Именно Брежнев тогда и сказал "Вперед. К победе коммунизЬма". А через несколько лет союз распался...Так что не говори чего не знаешь.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд