Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Отцовство. Есть ли проблемы? 

Создана: 01 Августа 2009 Суб 12:45:06.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 9022

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 01 Августа 2009 Суб 12:45:06
    «Только у раба могли забрать детей, не спросив на то его согласия; у мужчин отбирают их собственных детей, не спрашивая их согласия. До сих пор мы все еще говорим женщинам, что они имеют право на детей, а мужчинам мы говорим, что они должны бороться за детей». Уоррен Фаррелл

    "Признаемся. Со всей откровенностью. Отцовства не существует. По крайней мере, в правовом поле нет отцовства. Презумпция недоверия к отцу и презумпция доверия к матери в равной степени узаконены. У отцов нет никаких прав. В лучшем случае у них есть обязанности, в худшем - недостатки. Территория отца есть территория вины, вечной и неискупимой...
    Не будет преувеличением сказать, что почти каждая патология общества: насилие и криминал, наркомания и алкоголизм, нежелательные беременности, суицидальное поведение,- в большей степени инициирована безотцовщиной, чем каким-либо иным фактором. Безотцовщина - одна из наисерьезнейших проблем нашего времени. Суть этой проблемы заключается не в том, что отцы оставляют семью и детей, а прежде всего в том, что очень многим из них, любящим своих детей, не дают возможности быть отцами...
    Существуют государственные программы, нацеленные на то, чтобы создать для матерей максимальный комфорт, общественные организации и движения, защищающие права матери и ребенка и т.д. Статья 38 Конституции РФ посвящена материнству и детству, но в ней нет ни слова об отцовстве - двойной стандарт зафиксирован даже в главном законе страны. С легкой руки одного из российских политиков обрело популярность словосочетание «материнский капитал». Несмотря на очевидную значимость проблемы отцовства, на то, что в воспитании детей исторически сложившаяся роль отца, как минимум, не менее важна, чем роль матери, на протяжении многих лет этот вопрос традиционно замалчивается. Исключительно женские, материнские проблемы ставятся во главу всех мер и рекомендаций в области семейной и демографической политики. Проблемы мужчин, отцов в рамках семейной политики совершенно не учитываются, а если это и происходит, то лишь в контексте борьбы с алкоголизмом, насилием и рядом других пороков. Фактически, между понятиями «материнство» и «детство» парадоксальным образом поставлен знак тождества...
    Но ведь отцовство - не менее достойное и важное дело, нежели материнство, и поэтому заслуживает всяческого поощрения. От поощрения и поддержки отцовства зависит будущее нашей страны. Не следует ли уравнять права отцов и матерей в получении поддержки от государства? А также установить льготы для мужчин, имеющих детей, при приеме на работу, при определении времени отпуска, предоставлении медицинских услуг и пр."

    [внешняя ссылка]
  2. 01 Августа 2009 Суб 12:59:56
    У меня друг готовится к процедуре лишения материнских прав своей бывшей. При том, что там ситуация 100\% на его стороне, посмотрим что выйдет.
  3. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2009 Суб 13:42:14
    вся проблема в том, что люди головой не думают, когда что то делают....
  4. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2009 Суб 14:02:08
    особенно когда делают детей
  5. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2009 Суб 14:05:56
    Маньjak писал(а) : особенно когда делают детей


    в ТОЧКУ!!!!

    Дети это колосальная ответственность. Нужно себе отдавать отчет - что ребенка нужно воспитывать, заниматься с ним, развивать и проводить много времени.
  6. 01 Августа 2009 Суб 19:38:58
    Думать всегда полезно, как до, так и после зачатия… а иногда и вместо… ))
    Вопрос, наверное, все же в другом. Насколько действительно ущемлены права отцов на воспитание ребенка? Почему в обществе укоренилось мнение, что отец менее дееспособный, чем мать в воспитании ребенка? Или действительно, мужчины-отцы как по природе своей, так и по парадигме поведения, достойны только быть источникам спермы и алиментов, но никак не равноценным воспитателем, как мать? Почему суды, при равных социальном статусе и доходах родителей , оставляют ребенка матери, а не отцу? Я понимаю, что случаи бывают разные и неправильно отдавать ребенка при разводе отцу-алкоголику-наркоману, но если отец нормален, а не тиран и деспот, со слов бывшей сексуально раскрепощенной жены, то почему его жизнь превращается в сущий ад: ему не дают видеться с ребенком, вымогают деньги, психологически обрабатывают ребенка, настраивая против отца и т.д. и т.п. Женская лжесолидарность (а органы опеки и суды укомплектованы в большей части женщинами) приводит к трагедиям уже в судьбах детей….
    А может все это вымысел? Немного мировой статистики:
    Последствия развода для детей:
    • Ежегодно около полумиллиона детей переживают развод.
    • Вероятность его пережить существует для каждого третьего ребенка.
    • 98\% детей автоматически при разводе передаются матери и лишаются отца.
    • Более половины матерей всячески препятствуют контактам отца с ребенком.
    • Материальный шантаж отца за право видеть своего ребенка стал повседневностью.
    • В подавляющем числе случаев соответствующие органы оставляют без внимания нарушения матерью прав отца ребенка.
    • Тысячи детей без согласия отца увозятся матерьми за границу.

    Дети, выросшие без отца:
    • В 5 раз чаще совершают самоубийство;
    • В 35 раз чаще сбегают из дома;
    • В 9 раз чаще бросают школу, недоучившись;
    • В 14 раз более вероятно совершат изнасилования (мальчики);
    • В 10 раз чаще становятся наркоманами;
    • В 9 раз более вероятно закончат свою жизнь в нищете;
    • В 20 раз более вероятно закончат свои дни в тюрьме
  7. 01 Августа 2009 Суб 21:00:02
    Цитата :Дети, выросшие без отца:
    • В 5 раз чаще совершают самоубийство;
    • В 35 раз чаще сбегают из дома;
    • В 9 раз чаще бросают школу, недоучившись;
    • В 14 раз более вероятно совершат изнасилования (мальчики);
    • В 10 раз чаще становятся наркоманами;
    • В 9 раз более вероятно закончат свою жизнь в нищете;
    • В 20 раз более вероятно закончат свои дни в тюрьме


    Нууу...... это неправильная статистика! Все зависит от матери, которая одна воспитывает ребенка по собственной воле или нет.
    Ну а если отец сам не хочет воспитывать своего ребенка? Если он отказывается от ребенка, который на 99,9\% его, что доказано ДНК-экспертизой? Что в этом случае прикажете делать??? Митингуха
  8. 01 Августа 2009 Суб 23:34:57
    Гостья с севера писала : Все зависит от матери, которая одна воспитывает ребенка по собственной воле или нет.


    Именно.
    Мой совет парням, у которых семья ещё в перспективе:
    Обходите стороной девушек, которых воспитали в неполной семье(одна мать). В этом случае заложена бомба замедленного действия, по примеру мамы, "ничего, сама справлюсь"(с). Т.е. семья развалится либо на первом, либо на 15 году совместной жизни, обязательно развалится.

    А дальше проблемы по теме топика.
  9. 02 Августа 2009 Вск 9:28:18
    продолжая мысль - девушки, никогда не стройте отношений с мужчинами, воспитанными в неполной семье - парень по умолчанию считает, что женщина справится и одна. так?
    конечно есть в таких случаях предпосылки, но - может мы тогда создадим некое закрытое элитное общество - мы выросли в полных семьях - дети матерей одиночек не имеют право на семью, ибо ущербны?
    теорий подобного плана великое множество... даже если не вспоминать ... самые известные и печальные - недавно была тема о чем то типа - почему только девственница может родить гарантированно твоего ребенка. ох. вопщем как то пугают обобщения любые меня...
  10. 02 Августа 2009 Вск 10:34:14
    RRRRRы писал(а) : Мой совет парням, у которых семья ещё в перспективе:
    Обходите стороной девушек, которых воспитали в неполной семье(одна мать).


    Какой умный молодой человек! Как хорошо он знает психологию женщин, которых воспитывала одна мать!!!!! Девочки!!! Обходите его и таких как он стороной!!! Гы-гы-гы
    А ниче, если девушка воспитывалась обоими родителями, избалованная до ужаса, которая готовить-шить-стирать-прибирать не умеет!!! Лучше на таких жениться, ага?
  11. 02 Августа 2009 Вск 10:48:40
    )) контакт почти не пашет - делать нечего - поболтаем)))))):
    ну скажем не обязательно избалованность присуща тем у кого и мам и пап) я вообще считаю, что все сугубо индивидуально...
    по теме: Отцовство - проблемы есть, о них все знают. Мое мнение - дело не в проблеме - отцовства или материнства - дело в проблеме семьи как таковой. Кстати - акции направленные на повышение рождаемости - везде визуально - женщина и ребенок - получается, что девочек накручивают - у тебя должен быть ребенок - а мальчикам вот никто не говорит, что у них должен быть ребенок - как вы думаете, что в результате получается?)))) к слову - периодически слышу от мужчин - ууу - ну ты же женщина - тебе ребенка уже надо рожать - ээ - а ни че что ребенка рожают совместными усилиями? Very Happy так воть - думаю пока и среди малчиков не будет пиара - у мужчины должны быть дети (а не только квартира машина карьера и клевая телка) ниче у нас не получится в плане повышения численности бе-бе-бе
    а по поводу проблемы - у папы меньше прав на ребенка.... пока кол-во мужчин ЖЕЛАЮЩИХ эти права реализовать и вообще участвовать в воспитании и выращивании чад столь же активно не сравняется по численности с женщинами уже это делающими - положение не изменится. да и нужно ли это? испокон веков о ребенке заботится женщина... ну функции что ли так распределены.
    шантаж и ущемление отцов после развода - здесь дело в конкретных бывших женах... вопщем вряд ли что то изменится принципиально когда нибудь. в россии.
  12. 02 Августа 2009 Вск 11:19:31
    Он не молодой, но мысль правильная.
    Я знаю одну такую и её маму, всё одиночки, а все мужики козлы.
  13. 02 Августа 2009 Вск 11:25:40
    RRRRRы писал(а) :
    Обходите стороной девушек, которых воспитали в неполной семье(одна мать).


    Блейзер писал : мысль правильная.
    Я знаю одну такую и её маму


    выборка как минимум не репрезентативна

    RRRы - а девушек которых воспитывал один отец - их можно не обходить?
  14. 02 Августа 2009 Вск 11:45:43
    тэк-с... Вы, сударыня, призваны очаровать своего избранника настолько, чтоб он сдался и был готов на совместное потомство, сдаётся мне, вначале ))) Ежели мужчина без амбиций ("тачка", "тёлочка", карьера..), то уже и тебе не так интересно, да? Нуу... мне - да, в общем.


    А без папы, и вправду - никак. Потому лучше его беречь и уметь договориться.
  15. 02 Августа 2009 Вск 12:01:48
    apricot писала : тэк-с... Вы, сударыня, призваны очаровать своего избранника настолько, чтоб он сдался и был готов на совместное потомство, сдаётся мне, вначале ))) Ежели мужчина без амбиций ("тачка", "тёлочка", карьера..), то уже и тебе не так интересно, да? Нуу... мне - да, в общем.


    это о чем.... я лишь о том что мужчины часто ориентированы НЕ на отцовство. и о том что гос. акция по увеличению приплода пиарит именно материнство обходя опять же мальчиков стороной.
    .... так вот причем тут способности конкретно взятой меня в очаровании потенциальных пап? про то обязанность ли это или так... а также про то какие мужчины мне интересны.... и какие у них амбиции..... я вообще в общественном месте предпочитаю не афишировать.....
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд