Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Все,что необходимо знать о перепланировке квартир 

Создана: 20 Июля 2009 Пон 11:22:28.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 188, просмотров: 80475

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 20 Июля 2009 Пон 11:22:28
    UPD: реклама в теме недопустима. а советоваться друг с другом, делаться опытом, знаниями - пожалуйста.
    Имеется: 1-комн. квартира в старом доме на 3-м этаже (5 этажка).
    Необходимо: Провести кап. ремонт квартиры до въезда с перепланировкой (снос не несущих стен, вскрытие пола с последующей стяжкой, увеличение пространства ванной/туалета за счет переноса стены, сооружение стен ванны/туалета из ГКЛ, замена трубопроводов водоснабжения и отопления) в кратчайшие сроки.
    Вопросы:
    1. Как оформить перепланировку квартиры и что для этого необходимо? (пытался гуглить, но в основном линки на организации, занимающиеся услугами по оформлению; да и времени изучать досканально и с нуля нет. Нужно принять решение в течении недели);
    2. Посоветуйте фирму в Омске, которая оказывает такие услуги (по личному опыту), желательно с указанием сроков оформления и приблизительных расценок за услуги;
    3. Возможно ли/ законно ли/ очень ли дорого оформить перепланировку после факта перепланировки?
    4. Кто как из форума в таких случаях поступал и с чем пришлось столкнуться (жизненный опыт).

    Спасибо!

    П.С. Вот этой инфы >>> как то маловато показалось для громкого заголовка "Все, что необходимо знать о перепланировке квартир!"[/url]

    П.П.С. Уточнения по 1-му пункту: Обязательна ли разработка проекта перепланировки лицензированной организацией? Возможно-ли разработать проект самостоятельно? И какие требования к проекту? Какой документ регламентирует требования к проекту?
  2. 20 Июля 2009 Пон 13:34:16
    [внешняя ссылка]

    "сооружение стен ванны/туалета из ГКЛ" не рекомендую, размокнет
  3. 21 Июля 2009 Втр 19:21:11
    В общем - то, детальное гуглирование принесло результаты...
    2 Сестренка: благодарствую за линк,.. (про ГКЛ не будем, это отдельная тема)

    Одно но: большинство сайтов опираются на постановление Правительства Москвы № 77-ПП. На сайте нашей администрации есть ссылки на постановление Госстроя от 2003 года. И (опять же на сайте администрации) выставлены не такие уж жесткие требования...
    Придется делать разведку боем...
    Но к сожалению ЖК РФ выставляет 45 суток на рассмотрение документов. Так что в кратчайшие сроки приступить к ремонту, видимо, не удастся... 8(

    П.С. Если судить по активности форумчан - видимо мало кто оформляет перепланировку по закону )))
  4. Kartel


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2009 Втр 19:29:42
    obertone писал :Придется делать разведку боем...
    Но к сожалению ЖК РФ выставляет 45 суток на рассмотрение документов. Так что в кратчайшие сроки приступить к ремонту, видимо, не удастся... 8(

    П.С. Если судить по активности форумчан - видимо мало кто оформляет перепланировку по закону )))

    Могу посодействовать в проектной части этого дела, а согласования сами сделаете, не так уж это и мутарно.
  5. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2009 Втр 19:29:48
    почему из ГКЛ ванну нельзя делать (стены)??? а если влагостойкий ГКЛ?

    лучше заранее оформить, но если продавать не собираетесь в ближайшие 10 лет, то можно и задним числом... что то около 6 тысяч (инфа не проверенная). занимаются мелкие агентсва недвижимости. В дубль гисе полно.
  6. Kartel


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2009 Втр 19:34:20
    Nezlobin писал : почему из ГКЛ ванну нельзя делать (стены)??? а если влагостойкий ГКЛ?

    лучше заранее оформить, но если продавать не собираетесь в ближайшие 10 лет, то можно и задним числом... что то около 6 тысяч (инфа не проверенная). занимаются мелкие агентсва недвижимости. В дубль гисе полно.

    ГКЛ действительно не стоит, это уже из практики, а цена в шесть т. - это только за проект перепланировки, за бегатню с согласованиями отдельно вроде как.
  7. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2009 Втр 19:34:45
    если стяжка тяжелая будет, пол не ровный сильно (нужно смотреть сколько допустимая нагрузка на плиту, какая плита и т.п.), так как потом могут быть проблемы...
  8. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2009 Втр 19:42:14
    Kartel писал :
    Nezlobin писал ... : почему из ГКЛ ванну нельзя делать (стены)??? а если влагостойкий ГКЛ?

    лучше заранее оформить, но если продавать не собираетесь в ближайшие 10 лет, то можно и задним числом... что то около 6 тысяч (инфа не проверенная). занимаются мелкие агентсва недвижимости. В дубль гисе полно.

    ГКЛ действительно не стоит, это уже из практики, а цена в шесть т. - это только за проект перепланировки, за бегатню с согласованиями отдельно вроде как.


    а из чего лучше делать стены???

    а побегать можно и самому
  9. Kartel


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2009 Втр 19:47:05
    Nezlobin писал :
    а из чего лучше делать стены???

    По мне, самый оптимальный вариант блоки "Сибит" на клею. Легко, быстро и не грязно. А пол в ванной на 2 см ниже, чем во всей квартире, так что на счет стяжки еще вопрос, может самовыравнивающийся раствор и все.
  10. 21 Июля 2009 Втр 19:52:40
    Цитата :Могу посодействовать в проектной части этого дела...

    2 Kartel: написал в личку...

    По поводу ГКЛ влагостойкого/невлагостойкого, скажу так: вся ванна будет в плитке - в том числе и ГКЛ.. так что не знаю.. Может и не размокнет...

    Опятьже 2 Kartel: насчет того что жизненный опыт подсказывает что ГКЛ - не лучший вариант... Какая альтернатива есть для ванной?
  11. Kartel


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2009 Втр 19:58:22
    obertone писал : Опятьже 2 Kartel: насчет того что жизненный опыт подсказывает что ГКЛ - не лучший вариант... Какая альтернатива есть для ванной?

    Можно Сибит, если листами хочется, то СМЛ, но нужна тогда шумоизоляция
  12. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2009 Втр 19:59:53
    Kartel писал : По мне, самый оптимальный вариант блоки "Сибит" на клею. Легко, быстро и не грязно. А пол в ванной на 2 см ниже, чем во всей квартире, так что на счет стяжки еще вопрос, может самовыравнивающийся раствор и все.



    Блоки сибита больше заберут пространства чем ГКЛ... стены будут толще?

    пол в ванной сейчас в ровень с основным, но основной пол настелен (лаги плюс доски). все это будет со временнем сниматься естественно... а вот по поводу в ванной какой пол я не в курсе... Почему он там ниже чем везде непонял? Мне кажется, что он там выше наоброт окажется....или нет?

    что такое СМЛ?
  13. Kartel


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2009 Втр 20:03:26
    Nezlobin писал:
    Блоки сибита много забирут пространства чем ГКЛ... стены будут толще?

    пол в ванной сейчас в ровень с основным, но основной пол настелен (лаги плюс доски). все это будет со временнем сниматься естественно... а вот по поводу в ванной какой пол я не в курсе... Почему он там ниже чем везде непонял? Мне кажется, что он там выше наоброт окажется....или нет?

    Забирут они одинаково, блоки разные по толщине бывают, а перегородка из ГКЛ тоже не 5 см, пол ниже на случай потопа, там еще и гидроизоляция д.б.
    СМЛ-стекло-магниевый лист, аналог ГКЛ, но по показателям всем превосходит как ГКЛ, так и ВГКЛ
  14. 21 Июля 2009 Втр 20:12:04
    Kartel писал :СМЛ-стекло-магниевый лист

    Спасибо!
  15. 21 Июля 2009 Втр 20:15:14
    Кстати, господа, я тут подумал... Может напишем что-то вроде HOW-TO по согласованию перепланировке в Омске...
    Я готов поделится после успешного согласования своей перепланировки... Если у кого есть инфа по уже прошедшем по всем инстанциям - особенный вэлкам... Инфа очень полезная будет...


    Ну и я так и не услышал пока инфы по поводу согласования перепланировки уже после факта перепланировки.... Если кто поделится - буду премногоблагодарен!
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 11, 12, 13  Вперёд