Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Начинаем экономить. «Лампочка Ильича» будет под запретом?! 

Создана: 03 Июля 2009 Птн 1:29:01.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 177, просмотров: 62710

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд
  1. 03 Июля 2009 Птн 1:29:01
    [i] «Быт россиян в скором времени может кардинально измениться.

    [внешняя ссылка]
  2. 27 Декабря 2010 Пон 10:55:19
    Цена на лампы большая? Покупая лампу, мы покупаем электронный балласт. Почему на обычные ЛБ-20(ЛБ-40) цена 20-40р., у них вся ПРА находится в светильнике. Сама малогаборитная люминисцентная трубка стоит сравнимо с лампой накаливания. Мы платим за унификацию с нашим патроном. Вместе с лампой мы покупаем всю начинку каждый раз. Очень часто лампа вырубается по причине хреновой начинки. Плавно зажигается - хорошо. Очень не любят люминисцентные лампы пониженного напряжения в сети(отсюда - мерцание). А что касается энергосбережения - любой системник хавает за сутки(при интенсивном использовании) больше, чем все лампы в доме. Почти все лампы китаезные, европейских производителей качественных ламп в Омске нет.
  3. 27 Декабря 2010 Пон 12:36:27
    упаковка пвх писал(а) : Почти все лампы китаезные, европейских производителей качественных ламп в Омске нет.

    Китай – Китаю рознь, в Омске представлена вся большая тройка производителей лам, есть претензии к фирменным лампам Philips, Osram, GE ?

    -Не ограничивайте свои познания в области светотехнике только цветовой температурой, копайте глубже, ищите термин “Индекс цветопередачи”, это больное место КЛЛ, особенно дерьмо -Китайских.

    -Не забивайте голову всякими светодиодами, с ними всё очень не просто, другие источники света не отмирают, а продолжают активно развиваться, причём обгоняя светодиоды и нанотехнологии лет на 5.

    -Забудьте слово энергосберегающие.

    -Лампы накаливания, никогда не исчезнут.

    -Помните наше солнце – идеальный источник света, - это газовый разряд. Very Happy
  4. 27 Декабря 2010 Пон 13:18:21
    apricot писала :
    вкрутили всюду лампочки энергосберегающие - плата за электроэнергию . Истериков - к чертям.


    Я бы выразил словосочетание "плата за электроэнергию снизилась существенно" немного по-другому. Вот так: "экономия на строительстве новых мощностей повысилась существенно".
  5. 27 Декабря 2010 Пон 13:22:49
    Лампы накаливания жизнь дают! У меня в аквариуме достаточно включить нить накаливания, и всё начинает расти. Включаю конечно ненадолго, поскольку вместе с растениями растут водоросли, но дело не в этом. Красный спектр, такой же как у солнца, такойже как у свечи, лучины, керосинки. А тут холодное говно, не свет а "тот свет"... жить не хочется, чувствуешь себя мясом на витрине, которое подсвечивают для вида
  6. 27 Декабря 2010 Пон 13:58:40
    ВасяПупкен писал ? ? ? : Красный спектр...

    Ну что вы со своим красным спектром уже сообщений 5 понаписали? Лыба Купите своим рыбкам уже красную лампу и пусть всё растёт там Very Happy У меня уже несколько лет стоят энергосберегающие, и ничего не мерцает. А то что они стоят дороже так они себя окупают, если одна сберегающая лампочка на 26Вт проработает хотя бы 2 месяца то она уже окупит себя, т.к. светит как 100Вт (мне 26Вт хватает на одну комнату, а сотки даже мало как-то было) - 100Вт*10ч*30дней=30кВт = 60руб., так вот одна сотка за месяц наматывает 60руб. а сберегающая только 15руб. И холодный цвет мне нравится больше чем тёплый. А вот про утилизацию да, правы... Хотелось чтобы сделали так - принимали сгоревшие лампочки как бутылки из под пива - тогда бы люди их не выбрасывали, а приносили бы в ЖЭК сдавать их, хотя бы по 10% от стоимости новой (принёс 10 сгоревших лампочек - получил новую). Или если кто выбрасывать будет - думаю бомжы бы собирали их по помойкам и сдавали (на хлеб чтоб им хватало)
    PS ВасяПупкен, может у вас растёт там все не от спектра, а просто от того что лампа накаливания чуть больше тепла рыбкам даёт, может у вас просто холодно в квартире? Very Happy На почте видел как сургуч (это чем посылки приклеивали раньше и печать ставили) плавится - стоит железная ёмкость а под ней стоит лампа накаливания на 200Вт от её тепла он плавился
  7. 27 Декабря 2010 Пон 14:08:03
    Аноним69 писал(а) : У меня уже несколько лет стоят энергосберегающие, и ничего не мерцает.
    У меня тоже уже 2 года стоят энергосберегающие лампы, никакого мерцания нет, что касается низкого срока службы, то я покупаю только там гда дают гарантию 1 год, поэтому когда перегорают просто меняю на новую. Так что господа паникёры хватит истерик! Вы напоминаете паникёров начала 20 века, когда появились троллейбусы, многие говорили что если пойдёт дождь то все пассажиры погибнут, но как мы видим в троллейбусе от дождя никто не погиб!
  8. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    27 Декабря 2010 Пон 14:32:52
    уже несколько лет энергосберегайки стоят, платим в два раза меньше за свет, а освещаемость лучше

    год назад купил лампу в комнату от uniel.ru, желтого света - как убычных, только лучше она и работает по сей день - при том, что обычные у меня перегорали раз в три месяца, так как скачки напряжения постоянные в квартире.
    и когда брал, сказали 2 года гарантия, если перегорит - на новую обменяют.

    made in china лампы - конечно будут перегорать и мерцать.

    и не понимаю людей, которые покупают обычные лампы
  9. 27 Декабря 2010 Пон 14:40:47
    Omsk-Trade писал(а) : made in china лампы - конечно будут перегорать и мерцать.
    Китай китаю рознь!
  10. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    27 Декабря 2010 Пон 14:42:05
    ВасяПупкен писал : Лампы накаливания жизнь дают! У меня в аквариуме достаточно включить нить накаливания, и всё начинает расти. Включаю конечно ненадолго


    товарищ вы не в теме, обычные лампы накаливания очень дороги и непригодны для выращивания растений

    для этого применяются металлогалоидные лампы накаливания, но жрут они электричества - мама не горюй.

    съездите на типличнопарниковый комбинат и посмотрите какие у них лампы в теплицах стоят и их размер :)
  11. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    27 Декабря 2010 Пон 14:43:10
    леха зверь писал :
    Китай китаю рознь!

    если фирменная китайская сборка - то да
  12. 27 Декабря 2010 Пон 15:32:26
    ВасяПупкен писал :
    apricot писала :
    вкрутили всюду лампочки энергосберегающие - плата за электроэнергию . Истериков - к чертям.


    Я бы выразил словосочетание "плата за электроэнергию снизилась существенно" немного по-другому. Вот так: "экономия на строительстве новых мощностей повысилась существенно".


    если с мей карты за электроэнергию ежемесячно я перечисляю определённую сумму денег и с установкой энергосберегающих ламп эта сумма снизилась, то написанное - верно. Если при этом правительство или какие-то госструктуры или компании экономят, то моей стране это только на пользу. Выходит, что я не зря вкручиваю энергосберегающие лампы.
  13. 27 Декабря 2010 Пон 19:37:32
    apricot писала :Если при этом правительство или какие-то госструктуры или компании экономят, то моей стране это только на пользу. Выходит, что я не зря вкручиваю энергосберегающие лампы.


    на пользу не стране должно быть, а её населению

    и приведите примеры когда о население заботились!!

    и что из этого вышло..
  14. 27 Декабря 2010 Пон 19:44:26
    ЛБ-40 рулят!
  15. 27 Декабря 2010 Пон 19:55:48
    jump писал :

    на пользу не стране должно быть, а её населению


    взять бы всех тошнотиков за жопу и отправить на доставку мебели по Москве, а то у Икеа отдел этотне справляется, диван больше недели везли Гы-гы-гы

    я тут у дочки спросила, что такое Родина Ну и вот, стало быть Как Вы думаете, что она ответила?

    я тогда пошла смотреть и нашла. что есть, оказывается, программа по пропаганде патриотизма среди населения (и даже среди соотечественников за рубежом Confused ).

    Я считаю всерьёз, что население и страна неотделимы. И про Родину детям стоит рассказывать. Ну, и ещё всякое в голову вкладывать, чтоб вот такие посты не строчили на форумах. Ну, и не только я, к счастью.
  16. 27 Декабря 2010 Пон 20:49:32
    apricot писала :если с мей карты за электроэнергию ежемесячно я перечисляю определённую сумму денег и с установкой энергосберегающих ламп эта сумма снизилась, то написанное - верно. Если при этом правительство или какие-то госструктуры или компании экономят, то моей стране это только на пользу. Выходит, что я не зря вкручиваю энергосберегающие лампы.
    Вы прям до глубины души поражаете своими экономическими знаниями.
    Если уж экономить, то давайте для начала рублевских бояр ограничим? Выставим им лимит отбора мощности 3-5 КВт, а то у них все на электричестве и свет и отопление и подогрев бассейна.
    apricot писала :я тут у дочки спросила, что такое Родина
    Вот сначала нужно было подумать о дочке, чем она дышать будет через пять-шесть лет.

    PS Такие вот мамашки покупают не глядя продукты в которых список Е в пять раз больше основных ингридиентов и покупают детям модные сотовые с SAR больше 2, от которых мозг вскипает через минуту разговора.

    PPS Мне было бы наплевать что apricot со товарищи вкручивают у себя "экономичные" лампы, если бы потом они дышали этим дерьмом индивидуально, но ведь дышать придется всем.
    И мне непонятно почему меня лишили возможности купить неэкономичную, но безопасную лампу в 200 Ватт?
    Ведь не отменили солярку, 92-95 бензин, хотя есть люкс-98 GreenEco.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд