Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Черный список Омских Риэлторов 

Создана: 30 Июня 2009 Втр 18:40:46.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 604, просмотров: 416412

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 39, 40, 41  Вперёд
  1. 30 Июня 2009 Втр 18:40:46
    Извиняюсь если повторяюсь, но считаю данную тем достаточно актульной и поэтому... : Предлагаю вести список неблагонадежных агенств недвижимости и маклеров... А то как то нехорошо получается агенства ведут "черный "список квартир и квартирантов... А некоторые из них не отличаются большой порядочностью... Всех буду стараться выносить в первый топик... Только обоснованные претензии с описанием ситуации ... Ну поехали:

    1. АН "Омские кварталы", контактное лицо Ангина (Орловская) Ольга Викторовна т.59-80-64, 8-950-795-3492, ICQ:422968644, e-mail: olga-angina@mail.ru... Назначают встречу по просмотру сдаваемого помещения, после чего пропадают не отвечают ни на телефоны, ни в Аську...

    2. ООО Агенство недвижимости "Золотой ключик", т. 65-88-20, 65-06-14 , 54-60-95, 46-57-69, e-mail: goldkeyomsk@yandex.ru. Непрофессионализм при работе с правоустанавливающими документами. На сделке вскрылась поднаготная приобретаемой квартиры. Сделка сорвалась.

    3. АН "Авеста Риэлт" - необходима внимательное изучение предоставленных ими бумаг для подписания.

    4. АН "Мастер" - сделка купли-продажи квартиры сорвалась по вине продавца и частично по вине самого агентства. Не хотели выдавать чек о внесении аванса за сделку, потом не хотели возвращать аванс (10 т.р.). Риэлтор - Анна. Хамское отношение, не знание юридических вопросов.

    5. АН "Славянский дом" - попытка мошенничества, вместо договора аренды предлагали подписать совершенно другой договор, ссылаясь на то, что все договора типовые. Не предоставили справок о квартире, на сделку явился хозяин, который не мог подтвердить что он хозяин. Конкретных фамилий не знаю.

    6. АН "Триумф": созванивались с риэлтором. они хотели для своих клиентов (цитата риэлтора: "клиенты - достаточно богатые люди"), купить землю, вероятно, 3 участка. я говорю - цена за участок - такая-то. говорят - подходит, давайте приедет в офис, покажете документы. приезжаю. делаем часть копий. просят показать - везу, показываю. обещали позвонить - потерялись. звоню сама. говорят, что-то дорого у Вас. купим вот по такой цене - называют цену в 2,5 раза меньшую!

    7. АН "Эра" - не владеют информацией по своим же продаваемым объектам. единственный плюс - дают телефон собственника.
    аналогично - АН "Стиль".

    8. "Первый оператор по аренде жилья в городе Омске" что на Жукова 72/1.
    Ссылка на форуме по данному АН
    https://omsk.com/viewtopic.php?t=142829&postdays=0&postorder=asc&start=0

    9. МИЭЛЬ - новости - типа "в покупаемой квартире есть несовершенолетние" говорят ТОЛЬКО после подписания договора решать вопрос по совершению сделки не хотят откровенно. Продавец снижает цену чтобы быстрее продать, АН поднимает свои комиссионные на сумму на которую понизил продавец.

    10. ОМСК-УНИВЕРСАЛ пр. Королёва, 3 оф. 213 т. - изменение цены на объект после получения залога.

    11. "Каратон" Ермолаева,3б. Не выполняют обещаний перед покупателями. Тянут время, не выходят на связь.

    12. "МИГ" После получения аванса квартира не снимается с продажи (пытается перепродасться дороже) , затягивание сроков.

    13. АН Омская недвижимость - выставляют на продажу квартиры с непроверенными документами.

    14. АН ОБЛАСТНОЕ - При заключении договора не дают никаких документов, подтверждающих оплату. Работают без кассового аппарата. Не возвращают денег при несоблюдении ими договора.

    15. АН "третий рим" - продажа объекта за который внесен аванс.

    16. АН "Диана" - попытка продажи одного и того же объекта двум лицам одновременно.

    17. АН "ОМИРАН" - На сделках не сопровождают, хитросоставленный договор, ни за что не отвечают.

    18. ИП Чайкина район СИБАДИ- изменение цены продаваемого объекта без согласования с продавцом.

    19. 777-сервис - не выполнение обязательств перед продавцом, затягивание сроков, обман продавца.

    Список в первом топике обновлен 30.12.2010

    З.Ы.: Извиняюсь впредь постараюсь быстрее выносить в первый топик.
    З.Ы.Ы.:кого есть полномочия пожалуста прилепите тему...
  2. 26 Декабря 2015 Суб 0:08:11
    Хочу оставить свой крайне негативный отзыв о работе агента по недвижимости Богдан Елена Владимировна, агентство "Недвижимость Гарант"
    Я продавала через нее квартиру.
    Находясь в другом городе и не имея возможности контролировать агента была поражена алчностью, непорядочностью и непрофессионализмом Богдан Елены Владимировны.

    1.) При продаже квартиры агент не предупредила (не захотела?! не знала?!) меня о том,что если менее 3-х лет собственности,то необходимо будет заплатить налог.

    2.) По желанию покупателей цена квартиры была завышена формально, однако, о том, что я буду платить налог за них (как говорится за себя и за того парня) ,она мне то же не сказала!!!!!
    Видимо, помимо своих комиссионных в размере 30 000 (а не наработано и на 3 000!) она еще получила деньги от покупателя. Только этим я могу объяснить что агент,которая должна отстаивать мои интересы играла на стороне покупателя,а не на стороне меня,продавца!!!
    Обо всем вышеперечисленном я узнала уже по факту свершения сделки.
    Богдан Елена Владимировна пыталась уверить меня в том, что я сама виновата, что якобы, она говорила и что я получу налоговый вычет с покупки новой квартиры ( при этом какое отношение имеет продажа квартиры в одном городе к покупке квартиры в другом городе, она мне объяснить так и не смогла!!!! к тому же налоговый вычет был уже получен мною ранее, а она почему-то,одной ей ведомо почему, решила что нет). И еще заявила, что раз я все равно собираюсь покупать жилье, то если успею купить в год продажи (продажа в декабре 2015г, а я на 9-м месяце беременности, и агент это знала!!!!!) то налог платить не надо.

    Вот такой непрфессионал, алчная и крайне непорядочная агент по недвижимости Богдан Елена Владимировна.

    3.) кстати, занимается сдачей жилья она как частное лицо
    4.) после моего звонка в агентство выяснилось что она мне представлялась от агентства,а сама выступила как частное лицо,т.е. еще и ответственности никакой.
  3. 26 Декабря 2015 Суб 0:23:02
    Зяба писал(а) : А аванс разве возвратный? Я не знаю точно, но вроде он не возвращается. А по поводу обременения вы что свидетельство не смотрели сами на квартиру? Там вроде все написано.

    Конечно. И задаток в некоторых случаях.
  4. 26 Декабря 2015 Суб 0:30:03
    Vovik12 писал ? :
    самочка! ты чё?
  5. 26 Декабря 2015 Суб 0:31:21
    [url][/url]
  6. 26 Декабря 2015 Суб 0:36:23
    Vovik12 писал ? ? :
    самочка завтра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    не очкони!!!!!!!!!!!!!! Гы-гы-гы
  7. 26 Декабря 2015 Суб 0:54:21
    ПНХ -СЕГДНЯ Гы-гы-гы
  8. 26 Декабря 2015 Суб 1:00:37
    Vovik12 писал : ПНХ -СЕГДНЯ Гы-гы-гы
    самочка! ты на своем - чучмекском все щебечешь Гы-гы-гы зачем выходила замуж за игил?
  9. 26 Декабря 2015 Суб 10:24:57
    Моя самочка в рот не влезет. Ужеж говорил?
  10. 09 Июня 2016 Чтв 0:38:42
    А с АН Конфиденс никто не сталкивался?
  11. vlad123


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2016 Птн 23:09:25
    АН "Надежда", ул. Орджоникидзе 48, оф. 419

    В прошлом году покупали через них квартиру у одной малообеспеченной семьи. Так мало того, что врут на каждом шагу, так еще и пришлось из своего кармана выложить деньги за скорость (покупали по ипотеке, за скорость банк просил 1% около 12000). Куда деваться, заплатили, т.к. перед этим уже была сделана за мой счет экспертиза квартиры, и терять её не хотелось.

    Есть там Ирина Анатольевна - она начинает стыдить и клянчить деньги, если по-хорошему их вытянуть у вас не получается. Я был в шоке от такого отношения к делу!

    Сначала заключают с вами договор, берут аванс за квартиру. Потом после окончания сделки договор обратно забирают - сразу видно недобросовестное отношение к делу.

    Если всё-таки угораздило вас связаться с ними, документируйте каждый шаг (в том числе каждую передачу денег), и договоры по окончании сделки не возвращайте!
  12. Lady-in-Black


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    22 Августа 2016 Пон 18:20:35
    АН "Антей".Звоню по объявлению о продаже,которое висит у них уже полгода,прошу показать квартиру,мадам,взявшая трубку отвечает,что сейчас уточнит у хозяйки,а то там квартиросъёмщики живут,и пропала.Через 3 часа я ей перезваниваю сама.Она спрашивает"а насчёт какой именно квартиры?",называю адрес.Ответ совершенно хамским тоном"я вам звонила,телефон недоступен был,всё,уже закрыли эту тему,задаток внесли за неё".Надо же так нагло врать!!!Кому интересно она звонила,если телефон всё время лежал рядом со мной!?Кому интересно внесли задаток,если мадам об этом ни сном ни духом?Какого хрена квартира на продаже стоит,если внесли задаток?Вобщем,куча риторических вопросов...Не связывайтесь с этим сомнительным агентством,и их неадекватными риэлторами.
  13. 10 Марта 2017 Птн 22:06:41
    АН "Вариант"

    Всё агентство это аферисты!!! Мы выставили свою квартиру на продажу самостоятельно. Данное агентство нашло нашу квартиру для своих клиентов (которые заключили договор с их непорядочной конторой). Клиенты приезжали смотреть квартиру 2 раза. Им квартира понравилась, они захотели ее купить, риэлтор с нами торговалась, о цене договорились и назначили время внесения задатка. На этом и расстались до встречи по внесению задатка. Далее началось.......риэлтор позвонила и начала говорить о каких то 20 тыс. рублей, которые мы должны им заплатить за подготовку и ведение всей сделки, на что мы дали им ответ, что наша сестра риэлтор и она нам безвозмездно поможет с оформлением всех документов (их дело только проверить правильность составления документов, НЕ БОЛЕЕ!!! им за это деньги так то заплатили уже их клиенты!) В итоге мы от их услуг отказались, так как квартиру продаем без всякой наценки и комиссий , и не намерены платить кому то за непонятно что!!! В итоге они сказали мы тогда не будем заморачиваться с вами (у вас все сложно, нам невыгодно заниматься вашей ипотечной квартирой и подыщем клиентам другой вариант), ну конечно...карманчик то не удалось набить деньгами полученными впоследствии за воздух, решили найти лохов, кто поведется на их развод). Хотели поиметь денег не только с клиентов, но еще и с продавцов, хотя их услуги уже оплачены их же клиентом и они должны всего лишь подыскать нужный вариант клиенту и проконтролировать движение сделки.
    Думали риэлтор себе в карман положить хочет денег, позвонили Дударю, для разбирательства по данной ситуации, а в итоге это его карманчик не набился оказывается и эта вся схема придумана именно им, а риэлтор лишь подневольный работник, который делает ту работу, которую ему приказали делать!!!
    По итогу получается, наше время и время клиентов (а клиентом является женщина в пенсионном возрасте, ели ходящая с палочкой, которой очень сложно передвигаться одной и она может ходить только в сопровождении кого-то) потрачено в пустую!!! Жаль только ее, мы то найдем покупателей и без их помощи, а они и дальше продолжат обманывать людей.
    Я уже даже представляю, что они могли наговорить своим клиентам, о том что у нас какая то мутная квартира и т.д. По итогу получается бедная бабушка-клиентка будет дальше пыжиться и искать вариант подходящий именно ИМ!!! Этой непорядочной конторке!!! А на желание клиентов им наплевать!!! А риэлторша -бедная рассказывала как она устала с ними ходить, по непонятным квартирам, понравившимся клиентам. Эта конторка заинтересована только лишь в своей выгоде, на клиента они не работают и на репутацию тоже!!!
    Я уже слышала про их аферы, как они нае.... своих клиентов, тут уже об этом писалось, а тут столкнулась на собственном опыте. Вот так работает данная конторка!!! не просто так ходят слухи о них!!! Люди, будьте бдительны!
    Товарищ Дударь непорядочный руководитель, и эта конторка вряд ли продолжит процветание такими методами, рыба тухнет с головы....
  14. slapp75


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2017 Чтв 18:48:19
    Попросили разместить
    ОСТОРОЖНО, ЕЛСУКОВ !!!


    Из открытых источников: Основой фамилии Елсуков послужило мирское имя Елсук. Фамилия Елсуков образована от нецерковного имени Елсук. В его основе лежит костромское название лешего, черта. Скорее всего, Елсук относится к так называемым «охранительным» именам. Согласно суеверному обычаю, существовавшему на Руси, подобные имена присваивались детям с целью отвращения злых сил. Для того чтобы не искушать судьбу и отвести зло, детям давались имена со значением прямо противоположным тому, что ожидали или желали родители для детей. В данном случае, надеясь иметь красивого и здорового мальчика, родители назвали Елсуком.
    Однако, как кажется автору, сути деятельности Игоря Валентиновича Елсукова как нельзя кстати подходит понятие «Черт», «Леший» как то слишком мягко.
    Судите сами.
    Согласно сведениям от ССП по Советскому АО г.Омска официально Игорь Валентинович Елсуков работает риэлтором, помогает любым желающим осуществлять сделки с недвижимостью.
    Однако обратившиеся к нему люди, еще до его «профессиональных консультаций» не знают, что, как правило, Игорь Елсуков делает сделки лишь в свою пользу, мошенническим путем присваивая себе недвижимость, лишая граждан, чаще всего беспомощных старичков и старушек, единственного жилья, оставляя без средств к существованию.
    Таких потерпевших десятки. В настоящее время в Отделе полиции №10, Управления МВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по 7 эпизодам по статье 159. 4 УК РФ «мошенничество в особо крупном размере». В результате деятельности» Елсукова люди лишались жилья, многие скоропостижно умирали, при этом каким-то непостижимым образом собственником их квартир после их смерти становились либо Елсуков, либо его родственники: теща - по фамилии Чернова, жена - Светлана Елсукова. Есть и убитые граждане, незадолго перед своей смертью подавшие заявления в полицию на Елсукова.
    Одной из них пожилой женщине Каирской был проломлен череп камнем на остановке, преступники ничего не взяли, убийство без единого мотива, затем в собственной квартире убит ее пожилой муж Богомолец, при этом дедушку убивали так, что на нем живого места не было: сломаны ребра, выбиты зубы, сломана челюсть и основание черепа. Незадолго до убийств Елсуков с группой товарищей мошенническим путем отобрал у этих людей квартиру, а Каирская подала заявление на него в полицию. Их сын не сомневается в виновности Елсукова и его причастности к данным убийствам.
    Таких много.
    Среди скоропостижно умерших и убитых: Ташланов, Богомолец, Попов, Мезенцева, Каирская, Павлючик, Портнягина
    Имеется около 10 решений судов, в которых признаны недействительными сделки, заключенных между Елсуковым и потерпевшими, в результате которых люди лишались жилья.
    Больной пенсионер Ташланов занимал у Елсукова 100 т.р. на лечение, как он считал под залог квартиры. Регулярно выплачивал деньги, Елсуков записывал возврат долга в свою тетрадку. На самом деле дедушка подписал договор купли- продажи квартиры, которая практически сразу была перепродана Елсуковым подставным лицам. Когда Ташланов узнал о том, что его единственное жилье не принадлежит ему, он вскоре умер.
    Несмотря на огромное количество потерпевших и возбужденные уголовные дела, в настоящее время по каким-то причинам этот «черт или леший» еще на свободе.
    Может быть это как-то связано с прошлым И. Елсукова?
    Дело в том, что в 15 ноября 1990 г. по делу № 1-352 1990 Кировским районным судом вынесен приговор в отношении Елсукова И.В., 30.10.1972 г.р. как участника группового изнасилования Ждановой Л.А., которой только исполнилось 18 лет.
    В связи с чем он был осужден по ч. 3 ст. 117 УК РСФСР к 5 годам лишения свободы, по ч. 1 ст. 208 УК РСФСР к 3 месяцам исправительных работ с удержанием 20% заработка в местах, определяемых органами, ведающими исполнением приговора.
    Из приговора суда:
    «Подсудимый Елсуков И.В., Махонин Ю.А., Иванов А.В. совершили изнасилование с применением физического насилия, угроз, с использованием беспомощного состояния потерпевшей по предварительному сговору группой лиц»
    «31.03.90 г. Махонин, Иванов и Елсуков, после совместного распития спиртных напитков, около 23 часов встретили у подъезда дома 7 по ул. Бульвар Зеленый, Жданову Л. А., при этом Елсуков постарался с ней познакомиться, предлагая выпить и развлечься, а когда она отказалась и стала убегать от него, то догнал и взял за рукав куртки, с другой стороны также за рукав куртки взял Жданову Махонин и они силой завели ее квартиру 144 этого дома, где ранее распивали спиртные напитки»
    «В квартире все вместе заставили Жданову выпить спиртное, обещая отпустить после этого, доведя ее до состояния опьянения, после чего стали предлагать вступить с ними в половую связь, но она отказалась, просила отпустить»
    Далее «Махонин повалил потерпевшую на кровать, порвал на ней плавки и не смотря на ее сопротивление и призывы о помощи, совершил с ней половой акт против ее воли, находившиеся тут же в комнате однокомнатной квартиры Иванов и Елсуков требовали быстрее уступить им место, затем так же против воли потерпевшей совершили с ней половые акты, после чего повторно все трое поочередно совершили с потерпевшей половые акты против ее воли в естественной форме, при этом Елсуков пытался совершить этот повторный половой акт в извращенной форме, заставляя потерпевшую брать в рот его половой член. После чего Махонин в комнате на кровати совершил с потерпевшей половой акт в извращенной форме и Иванов тоже самое в ванной комнате, после чего заставили в своем присутствии потерпевшую подмыться, одеться, вывели из квартиры, пригрозив, чтобы не заявляла в милицию и посадили в такси, а сами пошли на Автовокзал, где за похищенные у потерпевшей деньги 25 руб., купили бутылку водки и все вместе выпили ее в подъезде дома».
    Когда девушка теряла сознание, они ее избивали, приводя в чувство и продолжали насиловать.
    Все трое вначале дали признательные показания, в суде от показаний отказались, запуганная Жданова также отказалась от показаний, несмотря на это, суд посчитал вину полностью доказанной. Апелляционная и кассационная инстанция оставили приговор суда без изменения.
    Как утверждают правоохранители, это далеко не единичный случай изнасилований с участием Елсукова, другие потерпевшие отказывались от заявлений, в связи с чем он был поставлен УВД «Первомайский» на профилактический учет как склонный к развратным действиям.
    Также Елсуков осужден по статье 33.05 158.03 п.В. 64 УК РФ (пособничество при краже а/м ВАЗ 2110). Но это по сравнению со всем остальным, совершаемым им, детская шалость.
    Кроме того, во время отбывания срока наказания, Елсуков за совершенное изнасилование был опущен. Возможно, после этого Елсуков стал обиженным на весь мир и решил принести окружающим как можно больше зла.
    Супруга Елсукова Светлана и теща Елсукова Чернова, а также сестра его жены, полностью посвящены и участвуют в мошеннической деятельности Елсукова. Всю недвижимость, украденную у социально незащищенных граждан которые попали в трудную жизненную ситуацию, Елсуков переписывает на них, а также на пару своих подельников: некоего гражданина Матвеева и Иванова.
    У Елсукова И.В. есть 18 летний сын Анатолий, который, скорее всего, продолжит папино дело.
    И все у них хорошо, несмотря на десятки сломанных судеб.
    Почему так? И сколько это еще будет длиться?

    Статья на право омске [внешняя ссылка]

    В ближайшее время должен зарегистрироваться пользователь, который сможет пояснить намного больше, чем это сделаю я
  15. 02 Ноября 2017 Чтв 14:41:13
    Сотрудника зовут ВЫРОСТКОВ СЕРГЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ-сейчас арендовал офис и работает где-то на себя.
    НЕ РЕКОМЕНДУЮ ИМЕТЬ С НИМ ДЕЛ!!!Дозвониться до него целая проблема,постоянно теряет документы,хотя на словах у него все легко и просто [/quote]

    Полностью поддерживаю!! Наступили на ваши же грабли - связались с Выростковым. Та же схема - деньги взяли сразу и.. понеслось. На звонки не отвечает неделями, ничего не делает, врет.. и в итоге просто ушел в затяжной запой. Деньги возвращать также отказывается.. мотивируя тем, что он какую то работу проделал (завалил 1 судебный процесс своей некомпетентностью и пьянством). Обратились якобы по знакомству, поэтому предварительно даже отзывы не прочитала.. а зря.
  16. G-Dogg


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Февраля 2018 Птн 16:01:48
    тосяяя писал(а) : Мне лично Этажи не понравились. Я когда позвонила риелтору ХХ насчет просмотра,мне в лоб был вопрос 'опишите свою ситуацию'...

    Во! Это Вы не с Натальей общались? Я позвонил договориться о просмотре квартира, она , повышая голос, стала требовать от меня, как я буду расчитываться. Я этой хабалистой женщине попытался донести, что рынок недвижимости сейчас на дне и не стоило бы ей из себя корчить волка с Уолл-стрит. Она еще поорала на меня, что она типа должна знать все, чтобы типа качественно мне продать эту квартиру. Ну и собственно была отправлена гулять дальше. Не вижу смысла выслушивать от бесполезных необразованных торговок с ЧСВ, паразитирующих на доверчивых людях, какие-то рекомендации беспредметные. Жалко хозяев, которые обратились, там итак недвижимость не топовая. И это не единственный пример работы "Этажей". Все лень писать, но их доводы порой вызывали улыбку или ступор. Реально что ли эти методы сетевого маркетинга работают??? Воздержитесь от сотрудничества с этой "организацией"
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 39, 40, 41  Вперёд