Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Черный список Омских Риэлторов 

Создана: 30 Июня 2009 Втр 18:40:46.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 604, просмотров: 416414

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 39, 40, 41  Вперёд
  1. 30 Июня 2009 Втр 18:40:46
    Извиняюсь если повторяюсь, но считаю данную тем достаточно актульной и поэтому... : Предлагаю вести список неблагонадежных агенств недвижимости и маклеров... А то как то нехорошо получается агенства ведут "черный "список квартир и квартирантов... А некоторые из них не отличаются большой порядочностью... Всех буду стараться выносить в первый топик... Только обоснованные претензии с описанием ситуации ... Ну поехали:

    1. АН "Омские кварталы", контактное лицо Ангина (Орловская) Ольга Викторовна т.59-80-64, 8-950-795-3492, ICQ:422968644, e-mail: olga-angina@mail.ru... Назначают встречу по просмотру сдаваемого помещения, после чего пропадают не отвечают ни на телефоны, ни в Аську...

    2. ООО Агенство недвижимости "Золотой ключик", т. 65-88-20, 65-06-14 , 54-60-95, 46-57-69, e-mail: goldkeyomsk@yandex.ru. Непрофессионализм при работе с правоустанавливающими документами. На сделке вскрылась поднаготная приобретаемой квартиры. Сделка сорвалась.

    3. АН "Авеста Риэлт" - необходима внимательное изучение предоставленных ими бумаг для подписания.

    4. АН "Мастер" - сделка купли-продажи квартиры сорвалась по вине продавца и частично по вине самого агентства. Не хотели выдавать чек о внесении аванса за сделку, потом не хотели возвращать аванс (10 т.р.). Риэлтор - Анна. Хамское отношение, не знание юридических вопросов.

    5. АН "Славянский дом" - попытка мошенничества, вместо договора аренды предлагали подписать совершенно другой договор, ссылаясь на то, что все договора типовые. Не предоставили справок о квартире, на сделку явился хозяин, который не мог подтвердить что он хозяин. Конкретных фамилий не знаю.

    6. АН "Триумф": созванивались с риэлтором. они хотели для своих клиентов (цитата риэлтора: "клиенты - достаточно богатые люди"), купить землю, вероятно, 3 участка. я говорю - цена за участок - такая-то. говорят - подходит, давайте приедет в офис, покажете документы. приезжаю. делаем часть копий. просят показать - везу, показываю. обещали позвонить - потерялись. звоню сама. говорят, что-то дорого у Вас. купим вот по такой цене - называют цену в 2,5 раза меньшую!

    7. АН "Эра" - не владеют информацией по своим же продаваемым объектам. единственный плюс - дают телефон собственника.
    аналогично - АН "Стиль".

    8. "Первый оператор по аренде жилья в городе Омске" что на Жукова 72/1.
    Ссылка на форуме по данному АН
    https://omsk.com/viewtopic.php?t=142829&postdays=0&postorder=asc&start=0

    9. МИЭЛЬ - новости - типа "в покупаемой квартире есть несовершенолетние" говорят ТОЛЬКО после подписания договора решать вопрос по совершению сделки не хотят откровенно. Продавец снижает цену чтобы быстрее продать, АН поднимает свои комиссионные на сумму на которую понизил продавец.

    10. ОМСК-УНИВЕРСАЛ пр. Королёва, 3 оф. 213 т. - изменение цены на объект после получения залога.

    11. "Каратон" Ермолаева,3б. Не выполняют обещаний перед покупателями. Тянут время, не выходят на связь.

    12. "МИГ" После получения аванса квартира не снимается с продажи (пытается перепродасться дороже) , затягивание сроков.

    13. АН Омская недвижимость - выставляют на продажу квартиры с непроверенными документами.

    14. АН ОБЛАСТНОЕ - При заключении договора не дают никаких документов, подтверждающих оплату. Работают без кассового аппарата. Не возвращают денег при несоблюдении ими договора.

    15. АН "третий рим" - продажа объекта за который внесен аванс.

    16. АН "Диана" - попытка продажи одного и того же объекта двум лицам одновременно.

    17. АН "ОМИРАН" - На сделках не сопровождают, хитросоставленный договор, ни за что не отвечают.

    18. ИП Чайкина район СИБАДИ- изменение цены продаваемого объекта без согласования с продавцом.

    19. 777-сервис - не выполнение обязательств перед продавцом, затягивание сроков, обман продавца.

    Список в первом топике обновлен 30.12.2010

    З.Ы.: Извиняюсь впредь постараюсь быстрее выносить в первый топик.
    З.Ы.Ы.:кого есть полномочия пожалуста прилепите тему...
  2. 13 Августа 2014 Срд 11:48:53
    вот это пиар
    я прям уже иду в этажи)))
    ни что меня не остановит
    Ржака
  3. 13 Августа 2014 Срд 13:33:20
    Mariya Mirabella писала : птица, дак вы в риэлторы подались?)

    ой, не, не для меня эта работа)
    да просто этажи эти ругают, а мне пока все нравится)
    может, изменю мнение... если накосячат)
    просто риелторов мало кто любят, лоботрясами считают)
  4. 13 Августа 2014 Срд 14:05:34
    омская птица писала : профессию фотографа многие тоже всерьез не воспринимают)


    А это не профессия, это хобби Смайлик :-)
  5. Sherlok


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеЖен.
    13 Августа 2014 Срд 14:37:48
    Цитата :А это не профессия, это хобби Смайлик :-)

    Я бы так не сказала. Хороший риэлтор должен как минимум разбираться в юридических вопросах своей деятельности, а именно составлению договоров купли-продажи, дарения, и т.д., знать все об ипотеке (ставки, как и что оформляется), знать все о налогах касаемо недвижимости, иметь представление о решении сложных ситуаций и сделок, знать что и где проверить, чтобы квартира не была в обременении или аресте, при всем этом нужно работать все выходные и умело распоряжатсья временем, быть хорошим психологом и т.д.
    Большинство профессий умеют делать что то одно в рамках должности.
    Не зря хороший риэлтор зарабатывает неплохие деньги и имеет кучу рекомендаций знакомых.
  6. 13 Августа 2014 Срд 16:35:53
    cherms писал :
    омская птица писала ... : профессию фотографа многие тоже всерьез не воспринимают)


    А это не профессия, это хобби Смайлик :-)

    фотографов, которые только этим на жизнь зарабатывают, сейчас очень много)
    только какие-то действительно свое дело знают и любят, а кто-то зеркалку купил и тут же группу в контакте создал - снимаю свадьбы. и фотограф из него никакой.
    и найдется множество людей, которые не считают профессию фотографа за профессию.
    также и с риелторами. есть те, которые пошли в этот бизнес, потому что больше некуда. а есть те, кто действительно хотят, знают и умеют.

    я не про какую-то конкретную контору сейчас, а абстрактно)
    просто так категоричны люди, меня это смущает немного.
  7. 24 Октября 2014 Птн 20:50:38
    Дал объявление на аренду квартиры на сайте mlsn.ru. Позвонило агенство "Меркурий+" предложило квартиру, находящуюся по адресу: г.Омск, Сулеймана Стальского 6. Квартира вся отделана хорошо, бытовая техника вся нормальная (кроме телевизора). В конечном итоге, выяснилось, что эта квартира принадлежит директору риэлторского агенства "Недвижимость Гарант" Нине Павловне КАРПЕНКО ([внешняя ссылка]). В договоре, выданном для подписания, было прописано, что ей, как хозяйке, можно приходить в квартиру когда угодно без предупреждения. Да и выселить нас могли тоже когда угодно без возмещения ее услуг за поиск и оформление аренды ее же квартиры, даже если все условия проживания в квартире были бы выполнены и нарушений со стороны нанимателя никаких бы не было. Претензий к ней конкретно не имею. Человек работал только под себя и выражал свои интересы, но на основании всего вышесказанного работать с ними не рекомендую.
  8. 14 Января 2015 Срд 11:39:48
    Хотелось бы добавить в "черный" список новый контакт. Дело в том, что ранее я сдавала свою квартиру. И сейчас снова полезла изучать спрос на недвижимость и обнаружила на авито фотографии своей квартиры и описанием и информацией, что она сдается. Причем объявление свежее. Позвонила девушке Юлии, указанной в контактах, спросила, сдается ли конкретная квартира, которая на фото по такому-то адресу, на что мне без промедления было заявлено, что "да", объект на сдаче. Я представилась и сказала, что являюсь собственником жилья и потребовала удалить объявление и прояснить ситуацию, на что с милого тона дама сразу перешла в наступление, начала огрызаться и в результате послала меня, положив трубку :) Я этот факт готова пережить легко. Но на лицо некое несоответствие. Если риэлтор сдает несущестующую квартиру и говорит, что она на сдаче, есть повод задуматься. По крайней мере, я бы не стала с ней работать однозначно.

    Из координат на авито только телефон, его дублирую тут: + 7950 338 4694
  9. niki666


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2015 Втр 9:07:16
    Агентство "Вариант" все время пытались нас обмануть чуть не сорвали сделку, не выполнили условия своего же договора, не возвращают деньги
  10. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Марта 2015 Втр 11:46:17
    АН Опцион. До вчерашнего дня знать не знала о их существовании. Попали на них случайно - сорвали объявление о покупке дома, позвонила, создалось впечатление, что непосредственно с покупателем разговариваю, договорились на просмотр на следующий день, перезвонил через полчаса, я говорит рядом, могу заехать. Ну тем лучше. Приехал парень, молодой, нахальный, напористый, все обсмотрел, а потом и говорит - ну вы готовы с агентством-то работать? Спрашиваем что, как, выясняется - Опцион, телефон на объявлении - это их главный, а он так, агент, просто мимо как раз проезжал, его и послали. Проедемте, говорит, в наш офис, договор заключим. А мы - неа, мы подумаем, ушел, не особо доволен. Через час звонок, опять от главного - у нас есть покупатель, с района, мы его можем к вам привезти завтра (то есть сегодня), если чего - сразу и договор оформим, спрашиваю - когда, ну с утра, часов до 12. Ок, говорю, везите. Сидим вот, ждем, время 11.45 - ни отзвона, ни их самих. Ничего не хочу сказать плохого, но сегодня поедем в Этажи, их человек у нас вчера тоже был, предварительные фотографии уже сделаны (Опцион этим не заморачивался, да и вообще поверхностно посмотрел, даже не задавал вопросов). А этих - нафиг.
  11. 17 Марта 2015 Втр 12:03:22
    Dorianna писала ? : ...


    ну расскажи потом, как с Этажами выйдет. на них хоть и отзывы разные , но всё таки народ интересуется этой фирмой
  12. ajax


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Марта 2015 Втр 21:49:27
    Sonya118 писала :
    ну расскажи потом, как с Этажами выйдет. на них хоть и отзывы разные , но всё таки народ интересуется этой фирмой

    АН немного хуже среднего уровня по Омску. Большое по размеру. Но маленькое по качеству предоставляемых услуг.
  13. 17 Марта 2015 Втр 22:12:07
    "Белый свет" ни в коем случае не связывайтесь! Сорвали сделку. Чуть без квартиры не остались. Еще и деньги сами свои же ездили забирать...Есть там у них сотрудница картавая.....упаси боже связываться.
  14. DunHiLL


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2015 Срд 0:12:17
    Sonya118 писала :
    Dorianna писала: ...


    ну расскажи потом, как с Этажами выйдет. на них хоть и отзывы разные , но всё таки народ интересуется этой фирмой

    Дом менять собралась ? Да ну?
    Всю жизнь же мечтала.
    Как обычно,во всём виноваты "другие".
    А вот теперь не хочет. Не...фигово.
    Давайте дальше менять.
  15. 08 Апреля 2015 Срд 23:06:27
    прочитал много страниц этой ветки и как то боязно связываться со всеми риэлторскими конторами . Тоже скоро хотим продавать квартиру . Вот пишут сорвалась сделка и чуть не остались без квартиры , вопрос , в чём может сорваться сделка та .
  16. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Августа 2015 Птн 18:10:19
    Итак, рассказываю. Чтоб не сглазить, пишу только после завершения всей цепочки.... Все получилось просто отлично, дом продан, квартира куплена, сегодня получили ключи. Сергею Олеговичу огромное спасибо за терпение, везде сопровождал, возил, на любые вопросы отвечал, даже если они повторялись по многу раз, что как и зачем делается и зачем тот или иной документ требуется - тоже пояснялось без всяких вычурностей и вставаний в позу. Компания проверяет все документы, никаких неожиданностей не возникло, а если что-то и происходило, то все быстро решалось. В общем кому как, а нам работать с Этажами понравилось. Сергей, вам отдельное спасибо от мамы, вы ее покорили)). Если возникнет потребность у кого-либо из знакомых - обязательно вас порекомендую. Еще раз спасибо за профессионализм и отличное отношение к клиентам.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 39, 40, 41  Вперёд