Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Мясо. История всероссийского обмана 

Создана: 05 Июня 2009 Птн 22:04:17.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 76, просмотров: 21329

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. SVA91


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2009 Птн 22:04:17


    Ну собственно только сегодня посмотрел данную передачу и решил поставить на обсуждение данный вопрос: Что вы едите? Где вы покупаете мясо? Как вы определяете качество мясных продуктов? Может быть вы дадите совет где купить, какой компании? В общем всё, что по теме, принимается.
    Лично я не выношу магазинные пельмени, я явно чувствую, что мяса там не то что меньше половины, а его вообще нет. А сейчас посмотрел данный фильм, увидел из чего делают эти "пельмени", так тем более их не буду покупать.

    PS Простите если кому испортил аппетит, но тема то кулинарная Very Happy

    Для тех кто не смотрел ссылка на скачку с Torrents.ru: [внешняя ссылка]

    Для тех, кто не дружит с Торретами:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  2. 07 Июня 2009 Вск 18:57:35
    свежая конина рулит
  3. 07 Июня 2009 Вск 19:05:54
    ?тар писал : свежая конина рулит

    ага. самый доступный и народный вариант :)
  4. DMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2009 Вск 19:28:22
    Рябина писала : Если говорить о мясных продуктах, то в Омске я доверяю ЧП Афанасенко и ЧП Рыков. Бекон работает на буйволятине. Сибколбасы еще так себе.

    ЧП Афанасенко, как мне помнится, оно производит колбасу из мяса птицы, так?
    А ЧП Рыков что производит?
  5. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2009 Вск 22:28:05
    ?тар писал : свежая конина рулит

    Очень даже замечательный вариант, однако.
  6. 07 Июня 2009 Вск 23:02:53
    ?тар писал : свежая конина рулит
    ... с ипподрома, ага Радость
  7. PELEGRIM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Июня 2009 Вск 23:05:10
    Топикстартер писал :
    ?тар писал ... : свежая конина рулит
    ... с ипподрома, ага Радость


    при ипподроме слева есть магазинчик " Кони наши стали ваши" Гы-гы-гы
  8. 08 Июня 2009 Пон 12:56:50
    Такие ролики снимают специально для душевнобольных параноиков.
    Ну нравится им это, себя терзать Гы-гы-гы
  9. 27 Июня 2009 Суб 9:35:30
    Я фильм лично не смотрел, но есть некие мысли по этому поводу. Очень много знакомых теперь утверждает, что мясо которое мы едим это ужас, и все теперь знают, что самое лучшее мясо в Аргентине.

    Я делаю из этого всего один вывод: С ТЕЛЕВИЗИОННОГО ЭКРАНА ЛЮДЯМ МОЖНО НАВЯЗАТЬ АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ ПАРАНОИДАЛЬНУЮ ИДЕЮ!
    Скажут по ящику,что небо не голубое, а зеленое - значит быть ему зеленым! Скажут, что американцы, хохлы грузины враги - значит они враги. Завтра нам скажут: берем в руки автомат и идем ***Китай! Все как один встанут и пойдут ***Китай.

    Мы - общество есть БЫДЛО, с маленькой буквы б, абсолютно не имеющее своего взгляда на вещи.

    Смеёмя над американцами: -ТУПЫЕ- Гы-гы-гы !!! А мы сами американцы, обычные среднестатистические, с пальцами в чипсах американцы.

    Не надо капслог, не надо матов, уважайте своих читателей.
    Ю.
  10. 27 Июня 2009 Суб 11:33:35
    Топикстартер писал :
    P.s. Продукты с маркировкой Омский Бекон приравнены в нашей семье к дерьму. Грустно :-(

    У моего одногруппника тётя каким-то технологом работает в Омском беконе, говорит, что в колбасу дешёвую перемороженую кенгурятину из Австралии добавляют. Получается дешевле закупать там с доставкой, чем выращивать здесь нормальных свиней.
  11. 27 Июня 2009 Суб 13:48:39
    Леди Юлия писал(а) :
    Не надо капслог, не надо матов, уважайте своих читателей.

    Извине, барышня. Я подумал тема не о еде, все-таки. А как минимум о фильме...
  12. 27 Июня 2009 Суб 13:59:50
    У меня тоже один знакомый работает в "Омском Беконе", причем на высокой должности. И когда я у него поинтересовалась "Что можно есть из "Омского бекона"?" Он ответил честно "НИЧЕГО"
  13. 27 Июня 2009 Суб 21:54:59
    [внешняя ссылка]

    Александр Подгурский, один из самых известных и успешных менеджеров легендарного предприятия "Омский Бекон", до сих пор с легкостью оперирует всеми цифрами того периода...

    - Как мы только столкнулись с рынком, сразу поняли: надо создавать свои структуры по переработке мяса. С другой стороны, мы увидели, что наши мясокомбинаты сильно отстали от западных. Там из одного килограмма мяса делают примерно 1,5 кг мясного продукта, а у нас 0,75.
    - Зато у нас натуральнее!
    - Я согласен, если бы за натуральный продукт платили в два раза больше! А когда платят почти одинаково... После того как свою прибыль забирают розница и мясокомбинат, нам остается с гулькин нос. Поэтому мы убедились, что нам надо переходить на современные мировые технологии в мясопереработке.

    интересно, сколько сейчас колбасы производится на ОБ из одного кг мяса? Very Happy
  14. 28 Июня 2009 Вск 1:13:40
    омич писал : С другой стороны, мы увидели, что наши мясокомбинаты сильно отстали от западных.

    Мне кажется у нас сильный перекос в пользу употребления мяса в виде колбасы, в европе больше едят мясо в чистом виде, а не в виде колбасы или котлет. Удивило, что нельзя купить нормального охлажденного мяса или рыбы в простом супермаркете у дома, нужно куда-то ехать.
  15. 30 Июня 2009 Втр 11:34:59
    black`panther писала : У меня тоже один знакомый работает в "Омском Беконе", причем на высокой должности. И когда я у него поинтересовалась "Что можно есть из "Омского бекона"?" Он ответил честно "НИЧЕГО"


    Открою вам БОЛЬШУЮ ТАЙНУ.
    Не едят, потому что ОБОЖРАЛИСЬ.....
    У меня знакомая работала в колбасном цехе, я была у нее там в гостях, так налопалась, что после третьего раза не могла смотреть на колбасу. Сразу поняла их, почему при они готовят себе супы и салаты, хотя колбасы дофига. Это был 10-12 лет назад и цех был небольшой, так что они особо и не добавляли ничего в колбасу неестественного
  16. 06 Июля 2009 Пон 10:33:29
    Да что говорить о мясе?
    Кого что-то не устраивает - топайте в колхоз - поросёнка заведите и выращивайте на здравие! Или купите прям из свинарника.
    У нас в доме на 8 этаже живет бабуля..выращивала цыплят (а потом и куриц) на балконе. Говорили - отменно. А что -пенсии не хватает на мясо, приходится птицу кушать, а за почти 200р/кг в магазине ее покупать у старушенции денег нет. А так и развлечение тебе ,и забота, и суп.
    Смайлик :-) Что касается цельных кусков свинины и говядины. ЗНайте, что их подкрашивают, а также 99\% вымачивают в растворе марганцовки.
    Не будете теперь покупать? Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд