Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Для тех, кто боится печь пирожки впервые! 

Создана: 29 Мая 2009 Птн 13:36:33.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 7061

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 29 Мая 2009 Птн 13:36:33
    По заказам трудящихся, опять же.
    Значит так..всё очень легко и просто. Идёте в магазин и покупаете там Пирожковое тесто! И для начинки, например, зелёный лук и яйца. Лук режем, яйца отвариваем режем, начинка готова. А..ещё посолить.
    Ещё проще тесто, вываливаем в большую тарелочку, оставляем на время. Оно поднимется. Потом делим тесто на две или три части, и скручиваем как в рулетики, рулетики сливаются, это же тесто, получаются на вид как три батона к примеру. Потом режем на небольшие части наш батон как батон. И с добавлением муки, чтоб не прилипало наше тесто ни к чему раскатываем на аккуратные кружочки. В кружочек накладываем начинку, закрываем его как пирожок, обваливаем в муке и на сковородку. А там уже подсолнечное масло, не мало, средне так. Ждём пока пирожки снизу подрумянятся, потом переворачиваем. В общем готовить пирожки, проще простого.
    Если у кого-то есть рецепты сложных пирожков или простых, но по-другому, пожалуйста, выкладывайте рецепты! Смайлик :-)
  2. 30 Мая 2009 Суб 22:50:56
    Леди Юлия писал(а) : Я им тут распинаюсь как самим печь, что всё легко и просто, а они ко мне собрались! Офигеть


    ну, покажешь и расскажешь на месте, не отходя от плиты, так сказать.
  3. 30 Мая 2009 Суб 23:16:07
    Леди Юлия писал(а) : Чтоб сладкая не вытекала муки прямо в неё!

    чтобы сладкое не вытекало, надо в начинку добавлять не муку, крахмал.
    При выпекании крахмал, растворённый в жидкости начинки, заставляет начинку загустевать и она не вытекает..
  4. 30 Мая 2009 Суб 23:18:33
    Да нет и мука отлично спасает, особенно в сочные ягоды с сахаром.
  5. 31 Мая 2009 Вск 11:58:54
    Milena, я могу испортить, как показала практика ))

    Сегодня снова пицца была: духовку нагрела максимально, выпекала сдобное тесто (тонким слоем) минут 15 всего. В итоге оно вышло воздушным и вкусным :) Спасибо за совет!


    Про щавель в пирожки: с яблоком здоровски получается! яблоко на тёрке, туда щавель нарезанный мелко и ложечку сахара (яблоко только лучше сладкое).
  6. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2009 Вск 16:54:46
    сегодня пекла пирожки с луком-яйцом и яблоками, правда, тесто сама делала, итак, всё просто, записываем:
    1 кг муки, пакетик сухих быстрых дрожжей, 2 столовых ложки сахара, 1 чайная ложка соли, 1 яйцо, 2 стакана воды, 2 столовых ложки растительного масла.
    ПРОЦЕСС. выливаем в миску тёплую воду, насыпаем соль, сахар, разбиваем яйцо и добавляем разведённые дрожжи (1/3 стакана наполняем тёплой водой, высыпаем дрожжи, размешиваем до однородной массы), всё перемешиваем и добавлем просеянную муку до тех пор, пока тесто перестанет липнуть к рукам, в конце замеса добавляем раст. масло и опять вымешиваем, ВСЁ, теперь миску плотно закрываем и ставим, чтобы оно подошло. Быстрые дрожжи ждать долго себя не заставляют и тесто довольно быстро поднимается, после чего его надо обмять и пусть снова поднимается и так раза 2, после чего делаем пирожки, как написала Юлия.
    Я, правда, делала тесто из 0,5 кг муки и все ингридиенты тоже в 1/2 размере и получилось 27 пирожков вскуснючих!!

  7. 31 Мая 2009 Вск 17:14:19
    Красота! Смайлик :-)
  8. 31 Мая 2009 Вск 17:16:52
    Dorotti писал(а) :получилось 27 пирожков вскуснючих!!


    я так понимаю, на момент съемки 9 пирожков были уже заточены?
  9. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2009 Вск 19:30:02
    конечно, счаз ещё меньше Гы-гы-гы
  10. 31 Мая 2009 Вск 20:16:36
    Те, что справа, подгорели?
  11. 31 Мая 2009 Вск 23:49:41
    Те, что слева, вероятно, жарились первыми Смайлик :-)
  12. 14 Июня 2009 Вск 21:09:55
    С ревенем тоже вкусные пирожки получаются, причём он уже вырос.
    Режется стебель кубиками плюс ложка сахара.
  13. ЛюбимаЯ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Июня 2009 Вск 21:13:58
    Леди Юлия писал(а) : С ревенем тоже вкусные пирожки получаются, причём он уже вырос.
    Режется стебель кубиками плюс ложка сахара.


    А по вкусу он кисленький как щавель или нет? Просто никогда не ела с такой начинкой Смайлик :-)
  14. 14 Июня 2009 Вск 21:23:05
    ЛюбимаЯ писала :А по вкусу он кисленький как щавель или нет? Просто никогда не ела с такой начинкой Смайлик :-)

    Кисло-сладкий! ОЧЕНЬ вкусно! Ням!!!
  15. 14 Июня 2009 Вск 21:23:10
    Получается другой вкус, отличный от щавеля. Тут пробовать надо.
    Вкусные необычные пирожки. Смайлик :-)
  16. ЛюбимаЯ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Июня 2009 Вск 21:25:59
    Надо попробовать! А где он продается? А то я тут погуглила, стыдно конечно, но не видела такого вообще Мы краснеем!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд