Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Для тех, кто боится печь пирожки впервые! 

Создана: 29 Мая 2009 Птн 13:36:33.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 7033

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 29 Мая 2009 Птн 13:36:33
    По заказам трудящихся, опять же.
    Значит так..всё очень легко и просто. Идёте в магазин и покупаете там Пирожковое тесто! И для начинки, например, зелёный лук и яйца. Лук режем, яйца отвариваем режем, начинка готова. А..ещё посолить.
    Ещё проще тесто, вываливаем в большую тарелочку, оставляем на время. Оно поднимется. Потом делим тесто на две или три части, и скручиваем как в рулетики, рулетики сливаются, это же тесто, получаются на вид как три батона к примеру. Потом режем на небольшие части наш батон как батон. И с добавлением муки, чтоб не прилипало наше тесто ни к чему раскатываем на аккуратные кружочки. В кружочек накладываем начинку, закрываем его как пирожок, обваливаем в муке и на сковородку. А там уже подсолнечное масло, не мало, средне так. Ждём пока пирожки снизу подрумянятся, потом переворачиваем. В общем готовить пирожки, проще простого.
    Если у кого-то есть рецепты сложных пирожков или простых, но по-другому, пожалуйста, выкладывайте рецепты! Смайлик :-)
  2. 29 Мая 2009 Птн 13:56:27
    Я знаю, я знаю, я! Вносим модификацию в рецепт! Так, чисто косметическую. По пунктам:

    1) Тесто берем не пирожковое, а пельменное!
    2) К черту церемонии насчет "пока поднимется" - жрать охота!
    3) Режем на части раза в 3-4 меньше, чем в исходном рецепте. Раскатываем - это оставляем.
    4) В центр кладем мясной фарш! И старательно закрываем его. Можно как пирожок, можно как ватрулек, можно финтифлюшек навертеть - нам не до церемоний, напоминаю - жрать охота!
    5) Вместо "горячего масла на сковородке" - "горячая вода в кастрюле". Доводим до кипения, ждем, пока всплывут, убавляем огонь - и еще 5 минут!

    В результате получаются - СЮРПРИИИИЗ! - пельмени! Всем приятного аппетита! Не забудьте про главную составляющую рецепта, отличающую его от - простите, коллега - дилетантского подхода предыдущего оратора. Перед употреблением ПРОДУКТА обязательно раздразните вкусовые рецепторы языка ароматным сорокапроцентным раствором этилового спирта, в узких гурманских кругах известным как "фоттка". Пятидесяти грамм достаточно - незабываемые ощущения гарантированы!

    Дамы и господа, не забудьте подключиться к нашему каналу через неделю! Наши лучшие эксперты научат вас правильно варить сосиски, жарить яичницу и готовить бутерброд с колбасой! Wink
  3. 29 Мая 2009 Птн 14:07:53
    Пельмени это пельмени, купил в магазине, сварил и съел. Переключаем канал обратно на пирожки Wink
    Ну хоть кто с чем любит?
  4. 29 Мая 2009 Птн 14:09:37
    не стоит бояться впервые что-либо готовить.
    гораздо страшнее пробовать кулинарные изыски тех, кто впервые налил масло на сковородку Норм
  5. 29 Мая 2009 Птн 14:12:11
    когда я был маленький, мама учила, что сначала пирожки укладываются на сковородку швом вниз, иначе они могут развалиться при жарке. такая вот маленькая хитрость Смайлик :-)
  6. 29 Мая 2009 Птн 14:13:11
    Омич нужно быть уверенным в себе и даже в минусах искать плюс. Если пирожки не удались. То нужно позвонить другу или подруге, которые замучили тебя своим вниманием и пригласить их на пробу. Wink
    Результат - они больше к тебе не придут! Смайлик :-)
  7. 29 Мая 2009 Птн 14:15:09
    Anecamateur писал(а) : когда я был маленький, мама учила, что сначала пирожки укладываются на сковородку швом вниз, иначе они могут развалиться при жарке. такая вот маленькая хитрость Смайлик :-)


    Мои пирожки всегда сначала швом вверх и ещё ни разу не развалились Мы краснеем! Но надо для надёжности ещё и воспользоваться теперь советом вашей мамы. Смайлик :-) Exclamation
  8. 29 Мая 2009 Птн 14:15:44
    Нифигассе... да пирожки то же самое, пошел да купил... хошь замороженных, пришел да разогрел, хошь - в макдональдсе, с вишней, а хошь - самый демократичный вариант: у бабушки на улице из баааальшой коробки. Самые свежие, между прочим, пирожки, еще утром мяукали!

    А вообще-то мои любимые пирожки - это с бараньим ливером... С детства обожаю... Легкое там, сердце, печень... перемолоть тщательно и пережарить предварительно, сдобрив солью, перчиком... А потом все это использовать как начинку - ну, основная последовательность действий приведена выше. Главное только потом перед едой внутрь сливочного маслица - да не жалеть!
  9. 29 Мая 2009 Птн 14:17:20
    Пирожки покупные совсем никакие, а пельмени ещё хоть как-то можно есть. А домашние пушистенькие пирожки - это другое совсем. Смайлик :-)
  10. 29 Мая 2009 Птн 14:21:08
    выпекают в духовке же!!! а на масле на сковороде - жарят! Смайлик :-)

    а как выпекать? у меня каменные получались уже два раза, теперь пиццу тока и пеку ))
  11. 29 Мая 2009 Птн 14:25:55
    apricot писала : выпекают в духовке же!!! а на масле на сковороде - жарят! Смайлик :-)

    а как выпекать? у меня каменные получались уже два раза, теперь пиццу тока и пеку ))


    А чтоб каменные не получались, надо духовку чуть пожарче разогреть, и ставить пирожки, когда она уже горячая
  12. 29 Мая 2009 Птн 14:27:43
    Да нет, слово печь вполне применимо к пирожкам и со сковородки. про блины же говорят, пеку блины. Понятно же, что не в духовке это делается. Так и про пирожки, устоявшееся разговорное выражение.
  13. 29 Мая 2009 Птн 14:28:45
    Смайлик :-) ок, спасибо! а то все хотят "пушистенькие", а у меня... Мы краснеем!

    так и знала, что дело в температуре.
  14. 29 Мая 2009 Птн 14:31:44
    А у меня, почему-то сладкая начинка наровит вытечь, хоть в духовке, хоть на сковороде. Кстати, печеные пирожки, на мой взгляд, вкуснее и менее вредны (потому как не такие жирные).
  15. 29 Мая 2009 Птн 14:33:05
    apricot писала : у меня каменные получались уже два раза, теперь пиццу тока и пеку ))

    Спасибо, посмеялась Very Happy
    Тема про меня, боюсь что пироги у меня мало того что каменными, но еще и ядовитыми получатся.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд