Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей В составе Red Bull обнаружен кокаин. А что пьёте вы? 

Создана: 24 Мая 2009 Вск 18:10:01.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 9243

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Агент 007


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2009 Вск 18:10:01
    Власти четырех земель ФРГ ввели запрет на продажу напитка Red Bull Cola после того, как в его составе была обнаружена незначительная доля кокаина.

    По немецкому законодательству напиток относится к наркотическим препаратам.

    В настоящее время напиток изъят с полок магазинов в Гессене, Северном Рейне-Вестфалии, Тюрингии и Рейнланд-Пфальце. Элементы кокаина в составе Red Bull Cola обнаружили сотрудники Института по здравоохранению и труду (LIGA) земли Северный Рейн-Вестфалия, проводившие пищевую экспертизу напитка.


    По их мнению, одна из причин обнаружения кокаина в газировке – остаточное содержание наркотика в экстракте растения кока, листья которой используются как ароматический компонент при изготовлении колы.

    «Red Bull Cola не представляет опасности для здоровья, однако противоречит нормам пищевого законодательства, – сообщил пресс-секретарь Министерства здравоохранения Тюрингии Томас Шульц. – В соответствии с законом после обнаружения в нем следов кокаина напиток является не пищевым продуктом, а наркотическим препаратом», – передает Deutsche Welle со ссылкой на агентство DPA.
    [внешняя ссылка]
  2. 27 Мая 2009 Срд 13:30:44
    bass13 писал :Редбул-Кола - просто напиток.

    Тоже самое что пить ту же самую Coca Cola, *** бе-бе-бе
  3. 27 Мая 2009 Срд 15:19:42
    у моего друга пол-группы ее пьет каждый день, теперь я понял почему... Very Happy
  4. 27 Мая 2009 Срд 15:23:59
    пейте Ягуар безалкогольный он дешевле и лучше
  5. 28 Мая 2009 Чтв 18:14:39
    Логистик писал : пейте Ягуар безалкогольный он дешевле и лучше

    А еще лучше вот этот Гы-гы-гы
  6. МедвежКа


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Мая 2009 Чтв 22:32:23
    наш организм по большей части зависит от того что мы пьём! от этого мы и жиреем,болеем,блюем....
    Вот я пью только воду, и радуюсь жизни!!! Норм
  7. 02 Июня 2009 Втр 3:29:40
    дело в том что там обнаружили 0,4 МИКРОГРАММА кокаина на литр. то есть чтобы получить 1 грамм кокаина и соответственно эффект, надо выпить более 10000 литров этого напитка.
    но ирония в том, что человек до того как выпить эти 10000 литров, скончается от передозировки кофеина. )
    кокаин попадает в напиток через плохо очищенные листья коки, которые используют для придачи вкуса в коле. самое интерессное по правилам приготовления колы разрешено содержания малой дозы наркотика, (<0,4 Мкрграмм), ибо очистить листья коки до нулевого содержания наркотика и полного вкуса НЕВОЗМОЖНО.
    выход- совсем не пить колу!)
  8. Iss


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    03 Июня 2009 Срд 12:11:09
    Кола, яга и прочее -- синтетическая труха. Если говорить об энергетиках, то максимум раз в полгода могу выпить Burn. Остальные, и в частности Ред Булл -- не айс.
  9. eXstas


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2009 Срд 12:58:39
    Iss писал(а) : Кола, яга и прочее — синтетическая труха. Если говорить об энергетиках, то максимум раз в полгода могу выпить Burn. Остальные, и в частности Ред Булл — не айс.

    Burn да же сентитическая ***я))))
    все они обинаковый практически.. различая тока в торговых марках))
  10. Lion


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2009 Срд 15:19:37
    Хороший колумбийский кофе - это просто плохой колумбийский кокаин )))
  11. Iss


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    03 Июня 2009 Срд 16:37:39
    eXstas писал :
    Burn да же сентитическая ***я))))


    Не отрицаю. Но хуже яги по-моему вообще ничего ещё не придумано )))
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд