Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...

Раздел: Где в Омске можно... Как в Омске можно избавиться от старых вещей 

Создана: 14 Мая 2009 Чтв 10:04:31.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 131, просмотров: 103487

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 14 Мая 2009 Чтв 10:04:31
    Как в Омске можно помочь детям, погорельцам и гражданам, испытывающим временные материальные трудности.
    (взято с сайта город55 )

В Омске не принято устраивать «гаражные распродажи», когда хозяева отдают ненужные вещи за небольшую сумму, поэтому поношенные вещи, которые жалко выбросить, копятся на антресолях, дачах и гаражах.

Продажа вещей по объявлениям довольно утомительна, и не всегда прибыльна. Комиссионка тоже отпадает – пожалуй, единственное официальное заведение такого рода, работающее на ул. 24-я Северная, вещи не принимает.
    Если главное – не выручить некоторую сумму, а освободить пространство, – отдайте вещи на благотворительность. Обращаем внимание, что в связи с изменениями в законодательстве детские дома не принимают вещи и игрушки, бывшие в употреблении. В этих учреждениях ставят на баланс только новую одежду, бытовые приборы и т.д.

Представитель омского отделения фонда «Детские домики» сообщил, что одежду для ребят до 6 лет возьмут в Городском неонатологическом центре (ул. Красных зорь, 54в) и Детской городской больнице №4 (ул. 21-я Амурская, 14д).

Любые вещи в хорошем состоянии – от нижнего белья до мебели, включая бытовую технику, примут в отделениях МУ Центр социальной поддержки населения по адресам:
    пр. Мира, 35б, тел. 22-25-45, ул. Богдана Хмельницкого, 132, тел. 36-48-23. Режим работы: с пн. по чт. – 9-18, в пт. – 9-17, сб и вс – выходные. Вещи могут принять и в выходные – по предварительному звонку.

Мебель, бытовую технику и одежду в больших количествах (больше трех мешков) заберут из дома – для этого необходимо позвонить и сделать заявку на машину.

Чтобы получить помощь в социальном центре, необходимо обратиться в КТОС и получить направление. Специалисты соццентра рассказали, что можно прийти сразу к ним, но при себе нужно иметь паспорт. После снятия ксерокопии с документа и написания заявления нуждающемуся выдадут одежду, продукты питания, погорельцам помогут стройматериалами.

По данным Центра социальной поддержки, количество обратившихся за помощью по сравнению с прошлым годом заметно выросло. Если в апреле 2008 года в Центр пришел 361 человек, то в апреле 2009 года – уже 495. Социальные работники связывают этот рост со сложной экономической ситуацией.
  2. 06 Августа 2016 Суб 10:32:25
    Pihlak писал(а) :
    N1e3podarok писал(а) ... : мы с женой собираем вещи и отвозим на акциях в мегу сдаём)

РасскажИте поподробнее. На каких акциях?

акция была в 2015 и в феврале-марте 2016 года
    сначала за вещи давали карточки на отоварку в Ашане, 500 р за 10 кг, потом в ИКЕЕ
    в итоге вещей принесли столько много, что их забирали бесплатно
  3. 11 Августа 2016 Чтв 21:56:30
    Я уношу вещи в Храм...
  4. 11 Августа 2016 Чтв 22:00:50
    Лара Лора писал(а) : Я уношу вещи в Храм...

Тут обязательно надо уточнять. Некоторые могут подумать, что в Храм Науки.
  5. 23 Января 2017 Пон 13:33:30
    Видела объяву по телеку, принимают вещи. Успела запомнить только удобный для меня адрес: Братская, 13. По этому адресу три конторы социальной направленности, но думаю, что это Городской центр социальных программ. Вещи принимают до 1 марта.
  6. 11 Марта 2017 Суб 12:06:29
    Северная пчела писала : Никто не подсобит? район цирка Грустно :-(

Тоже набралось много вещей, взрослых, детских, игрушки, пишите в лс
  7. 18 Апреля 2017 Втр 14:19:35
    Есть группы в вк, где можно отдать даром или за какую-нибудь сладость. Там найдутся люди
  8. 18 Апреля 2017 Втр 14:24:27
    ZhenyaLow писал(а) : Есть группы в вк, где можно отдать даром или за какую-нибудь сладость. Там найдутся люди

плюсуюсь
    на авито месяцами висит, в ВК за пару дней пристраиваю
    [внешняя ссылка]
  9. ugli.ru

Частый гость

Более 7 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2017 Чтв 16:50:58
    Мы с коллегами проводим акцию "Сдай макулатуру - получи дерево" в Омске. С удовольствием примем Ваши ветхие книги, картон, архивы, газеты, журналы. Для получения дерева достаточно сдать 10 кг макулатуры. Как вариант, вывезем Вашу макулатуру бесплатно, либо примем у себя по 4 рубля за 1 кг.
    Приемка ведется по адресу ул. Конева, д. 12 корпус 3, цокольный этаж, питомник "Юбилейный". Телефон 506-466. Сайт нашей акции: [внешняя ссылка]

Растения за 10-25 кг выдаем в начале октября. За 50-100 кг - в момент сдачи макулатуры.
    Ассортимент и курс обмена макулатуры на деревья
    10 кг макулатуры - саженцы с открытой корневой системой: кедр сибирский 3-4 года, пихта сибирская 3-4 года, лиственница сибирская 2-3 года.
    25 кг макулатуры - саженцы с закрытой корневой системой (стаканчик 100 мл) ель голубая/колючая или сосна горная, либо кедр сибирский с открытой корневой системой 6-7 лет.
    50 кг макулатуры - саженцы с закрытой корневой системой (горшок 1 литр): ель голубая/колючая/сербская, сосна горная, лиственница (возраст растений 4 года).
    100 кг макулатуры - саженцы с закрытой корневой системой (горшок 3 литра): ель голубая/колючая/сербская, сосна горная, пихта бальзамическая (возраст растений 6 лет).
  10. 22 Ноября 2017 Срд 16:55:34
    не могу найти, куда сдать ветошь?
    кто-нибудь знает адрес приёма тряпья на 4 Транспортной?
  11. 22 Ноября 2017 Срд 21:49:09
    Applecat писала : не могу найти, куда сдать ветошь?
    кто-нибудь знает адрес приёма тряпья на 4 Транспортной?
    фабрика нетканых материалов должна принимать
  12. 07 Июля 2018 Суб 14:52:26
    Уношу в "Кладовку".
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд