Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Как в Омске можно избавиться от старых вещей 

Создана: 14 Мая 2009 Чтв 10:04:31.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 191, просмотров: 222535

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 11,
, 13  Вперёд
  1. 14 Мая 2009 Чтв 10:04:31
    Как в Омске можно помочь детям, погорельцам и гражданам, испытывающим временные материальные трудности.
    (взято с сайта город55 )

    В Омске не принято устраивать «гаражные распродажи», когда хозяева отдают ненужные вещи за небольшую сумму, поэтому поношенные вещи, которые жалко выбросить, копятся на антресолях, дачах и гаражах.

    Продажа вещей по объявлениям довольно утомительна, и не всегда прибыльна. Комиссионка тоже отпадает – пожалуй, единственное официальное заведение такого рода, работающее на ул. 24-я Северная, вещи не принимает.
    Если главное – не выручить некоторую сумму, а освободить пространство, – отдайте вещи на благотворительность. Обращаем внимание, что в связи с изменениями в законодательстве детские дома не принимают вещи и игрушки, бывшие в употреблении. В этих учреждениях ставят на баланс только новую одежду, бытовые приборы и т.д.

    Представитель омского отделения фонда «Детские домики» сообщил, что одежду для ребят до 6 лет возьмут в Городском неонатологическом центре (ул. Красных зорь, 54в) и Детской городской больнице №4 (ул. 21-я Амурская, 14д).

    Любые вещи в хорошем состоянии – от нижнего белья до мебели, включая бытовую технику, примут в отделениях МУ Центр социальной поддержки населения по адресам:
    пр. Мира, 35б, тел. 22-25-45, ул. Богдана Хмельницкого, 132, тел. 36-48-23. Режим работы: с пн. по чт. – 9-18, в пт. – 9-17, сб и вс – выходные. Вещи могут принять и в выходные – по предварительному звонку.

    Мебель, бытовую технику и одежду в больших количествах (больше трех мешков) заберут из дома – для этого необходимо позвонить и сделать заявку на машину.

    Чтобы получить помощь в социальном центре, необходимо обратиться в КТОС и получить направление. Специалисты соццентра рассказали, что можно прийти сразу к ним, но при себе нужно иметь паспорт. После снятия ксерокопии с документа и написания заявления нуждающемуся выдадут одежду, продукты питания, погорельцам помогут стройматериалами.

    По данным Центра социальной поддержки, количество обратившихся за помощью по сравнению с прошлым годом заметно выросло. Если в апреле 2008 года в Центр пришел 361 человек, то в апреле 2009 года – уже 495. Социальные работники связывают этот рост со сложной экономической ситуацией.
  2. 17 Сентября 2019 Втр 0:21:45
    Sati писала : Мой ответ- в берлогу Very Happy
    Кукушка кукушка столько мне осталось жить? Ку... А почему так ма...
  3. 17 Сентября 2019 Втр 0:22:07
    Ну, нет. Это совершенно разные вещи) знатоки в студию
  4. 17 Сентября 2019 Втр 0:23:17
    Hlinets1967 писал :
    Sati писала ... : Мой ответ- в берлогу Very Happy
    Кукушка кукушка столько мне осталось жить? Ку... А почему так ма...

    Ну какой правильный ответ, чтоб знать на будущее, куда раз в месяц можно мужа отпускать?
  5. 17 Сентября 2019 Втр 0:24:21
    Sati писала : Ну, нет. Это совершенно разные вещи) знатоки в студию
    А это у кого как. У кого и гараж, а кого и паравозное депо.
  6. 17 Сентября 2019 Втр 0:25:48
    Ну и?!
  7. 17 Сентября 2019 Втр 0:27:32
    Псения Кобчак писала :Ну какой правильный ответ, чтоб знать на будущее, куда раз в месяц можно мужа отпускать?
    А если по серьезному, ну хотя бы раз в месяц отпустили бы? Ну хотя бы раз в год. А в 10 лет?
  8. 17 Сентября 2019 Втр 0:28:50
    Hlinets1967 писал :
    Псения Кобчак писала ... :Ну какой правильный ответ, чтоб знать на будущее, куда раз в месяц можно мужа отпускать?
    А если по серьезному, ну хотя бы раз в месяц отпустили бы? Ну хотя бы раз в год. А в 10 лет?

    Я вообще не держала никого- ходил куда хотел
  9. 17 Сентября 2019 Втр 0:30:35
    Псения Кобчак писала : Я вообще не держала никого- ходил куда хотел
    Если и ходил. То никто не должен об этом знать и догадываться. Даже друзья. То есть получатся не ходил. И все нормально.
  10. 17 Сентября 2019 Втр 0:31:59
    Прекрасно!
  11. 17 Сентября 2019 Втр 0:32:37
    Псения Кобчак писала :
    Hlinets1967 писал ... :
    Псения Кобчак писала ... :Ну какой правильный ответ, чтоб знать на будущее, куда раз в месяц можно мужа отпускать?
    А если по серьезному, ну хотя бы раз в месяц отпустили бы? Ну хотя бы раз в год. А в 10 лет?

    Я вообще не держала никого- ходил куда хотел
    Очень правильное направление принял топик "Как избавиться от старых вещей" и мужей.
  12. 17 Сентября 2019 Втр 0:34:09
    Pihlak писал(а) :
    Псения Кобчак писала ... :
    Hlinets1967 писал ... :
    Псения Кобчак писала ... :Ну какой правильный ответ, чтоб знать на будущее, куда раз в месяц можно мужа отпускать?
    А если по серьезному, ну хотя бы раз в месяц отпустили бы? Ну хотя бы раз в год. А в 10 лет?

    Я вообще не держала никого- ходил куда хотел
    Очень правильное направление принял топик "Как избавиться от старых вещей" и мужей.

    Нам лишь бы поболтать о чём-нибудь
  13. 17 Сентября 2019 Втр 0:35:07
    Ну я ж говорю, в берлогу. Это такое мифическое место, оно может быть где угодно и очень хорошо замаскировано. Вот, крутит он за дверью, например, молча винтики или ножи точит, всё, считай уже в домике в своей берлоге Гы-гы-гы
  14. 17 Сентября 2019 Втр 0:36:54
    Sati писала : Ну я ж говорю, в берлогу. Это такое мифическое место, оно может быть где угодно и очень хорошо замаскировано. Вот, крутит он за дверью, например, молча винтики или ножи точит, всё, считай уже в домике в своей берлоге Гы-гы-гы

    Если он раз в месяц так будет расслабляться, то надолго мужика не хватит!)) Гы-гы-гы
  15. 17 Сентября 2019 Втр 0:41:31
    А если по теме: Первой жене подарил свою часть частного дома просто так. На этом форуме есть топик "отдам за сок", "отдам за символическую цену". Неделю назад отдал ботинки Тимберленд за 20 тыщ. другу заехавшему ко мне в гости. На авито можно разместить объявления. Много отдал в церковь. И много просто так уносил на помойку (рядом кладу). Через 20 минут прохожу - разбирают.
  16. 17 Сентября 2019 Втр 0:44:29
    А кто сказал, что он там расслабляется? Там - то как раз и идет самая напряженная работа, анализ и решение самый сложных задач, хотя внешне, да, точит нож Mad
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 11,
, 13  Вперёд