Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Кекс "Экзотический" 

Создана: 13 Мая 2009 Срд 22:00:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 1365

  1. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Мая 2009 Срд 22:00:06
    Предлагаю рецепт оригинального кекса родом из Южной Африки
    опробовано сегодня Смайлик :-)

    На 8 порций понадобится:
    250г сахарного песка
    1/2 стакана растительного масла
    1 пакетик разрыхрытеля для теста
    3 яйца
    1 стакан муки
    1 чайн.ложка питьевой соды
    2 средние морковки
    3 банана
    манная крупа
    сахарная пудра

    Яйца растереть с сахаром и взбить. Постепенно ввести растительно масло. Подмешать соду, разрыхлитель и муку. Все тщательно перемешать.
    Морковь очистить, вымыть, обсушить и натереть на мелкой терке. Бананы очистить и размять вилкой в пюре (бананы можно натереть на крупной терке)
    Тесто соединить с тертой морковью и банановым пюре и перемешать. Духовку нагреть до 200 градусов.
    Форму для выпекания (лучше взять форму для кекса ввиде кольца) смазать изнутри растительным маслом и обсыпать манной крупой. Тесто выложить в форму и разровнять. Выпекать 30-35 минут. Затем вынуть, остудить и посыпать сахарной пудрой.
    Для выпекания кекса в прямоугольной форме нужно вырезать лист специальной бумаги (или пергамента) такого размера, чтобы он выступал за края на 2-3 см. Тогда готовый кекс не придется опрокидывать на блюдо с помощию тарелки. Нужно будет достать из духовки форму с готовым кексом, взяться за выступающую бумагу и вынуть кекс из формы.

    Вот что получилось, не знаю как на вид, но очень вкусно Смайлик :-)

  2. 14 Мая 2009 Чтв 7:43:40
    Надо попробовать! Спасибо! Смайлик :-)
  3. 14 Мая 2009 Чтв 8:20:28
    А почему цвет такой темноватый, будто туда еще зелень добавлена? Или это бананы при выпекании темнеют?
  4. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Мая 2009 Чтв 8:32:26
    Topmanager писал : А почему цвет такой темноватый, будто туда еще зелень добавлена? Или это бананы при выпекании темнеют?


    Думаю что это бананы тому виной Смайлик :-)
    И у меня была низкая форма. а лучше бы высокую взять.
    Такой интересный банановый вкус получился. Смайлик :-)