Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Отопительный сезон и график отключения горячей воды в Омске 

Создана: 12 Мая 2009 Втр 12:27:03.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 623, просмотров: 356425

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 40, 41, 42  Вперёд
  1. 12 Мая 2009 Втр 12:27:03
  2. 22 Сентября 2020 Втр 16:38:59
    OmskLis писал : Т.е. если я был на открытой схеме, то я враг народа? Гы-гы-гы
    Нет, но если вы на собраниях дома противодействуете принятию мер по установке водоподогревателя и переходу к закрытой схемы, то враг самому себе.
  3. plumbum


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2020 Втр 16:41:18
    OmskLis писал :
    Так на улице ночью уже +2, пока не мёрзнем, пластиковые окна видимо спасают, вот посмотрю, как новые радиаторы отработают... Лыба


    У меня такие батареи в новостройке. (разводка отопления правда не такая как в старых домах).
    В общем заселились - холодно. У управляющей спросили - сказали из за окон. Я и регулировал, и разбирал подпенивал, и резинки менял. Толку мало было. Опять в управляйку пошёл. Они пришли с тепловизором, показали на окна - там видно было прям. По бокам (откосам) всё синим. Пену строители пропили благополучно. В итоге плюнул и поменял все 4 окна. Теперь жарко. Выкручиваем регуляторы на троечку (из пяти).
    Так что от окон тоже сильно зависит.
  4. 22 Сентября 2020 Втр 16:41:48
    N. Hunter писал :
    OmskLis писал ... : Т.е. если я был на открытой схеме, то я враг народа? Гы-гы-гы
    Нет, но если вы на собраниях дома противодействуете принятию мер по установке водоподогревателя и переходу к закрытой схемы, то враг самому себе.

    Так получается про закрытую схему, про что вопрос? Про горячую воду или про отопление?
  5. 22 Сентября 2020 Втр 16:44:58
    plumbum писал : Так что от окон тоже сильно зависит.

    Ну у нас окна нормально установили, пену не жалели, думаю будет нормально...
  6. 22 Сентября 2020 Втр 16:50:42
    OmskLis писал : Так получается про закрытую схему, про что вопрос? Про горячую воду или про отопление?
    Вода в горячем кране и в батареях при открытой схеме одна и та же. Когда начинается отопительный сезон, грязь из вторых лезет в первые. Если перейдёте к закрытой схеме, то такого эффекта не будет, только и всего.
  7. 22 Сентября 2020 Втр 16:55:02
    N. Hunter писал :
    OmskLis писал ... : Так получается про закрытую схему, про что вопрос? Про горячую воду или про отопление?
    Вода в горячем кране и в батареях при открытой схеме одна и та же. Когда начинается отопительный сезон, грязь из вторых лезет в первые. Если перейдёте к закрытой схеме, то такого эффекта не будет, только и всего.

    Млин, почему? Ведь установили счётчик на гор.воду, тогда должен забиться фильтр, что установлен в счётчике?
  8. 22 Сентября 2020 Втр 17:15:35
    OmskLis писал :
    А у кого стоят такие батареи? Как они зимой? Знакомый сказал, что с ними прохладно. Но у меня от 4-х секций на кухне и до 12-ти в самой холодной угловой спальне. Зиму ещё с ними не отапливался... Confused


    Это Royal Thermo Revolution? У меня такие, биметаллический вариант. В прошлом году поставил их в комнате, работают замечательно. Дефолтные батареи от застройщика зимой не могли нагреть комнату выше +20, эти же с запасом поддерживают +24. Сейчас поставил такие же на кухню.
  9. 22 Сентября 2020 Втр 17:15:38
    OmskLis писал : почему?
    Потому что открытая схема так устроена.
    Да, фильтр перед счётчиком забивается на ней чаще. Но к счётчикам ставят достаточно грубые фильтры на 500 мкм, те частицы, что окрашивают воду, мельче.
  10. 22 Сентября 2020 Втр 17:50:03
    Ну, теперь всё понял... Спасибо ребята. Смайлик :-)
  11. 16 Декабря 2020 Срд 1:14:31
    Большая часть Нефтяников сидит в настоящее время с чуть горячими батареями и едва тёплой горячей водой. Официальная причина - профилактика подающего теплопровода ТЭЦ-3.
    Профилактика в декабре? Серьёзно?

    [внешняя ссылка]
  12. 16 Декабря 2020 Срд 8:52:25
    омич писал : Профилактика в декабре? Серьёзно?
    Профилактика — это аварийный ремонт.
    Не путать с гидроиспытаниями.
  13. 16 Декабря 2020 Срд 9:04:00
    омич писал : Большая часть Нефтяников сидит в настоящее время с чуть горячими батареями и едва тёплой горячей водой. Официальная причина - профилактика подающего теплопровода ТЭЦ-3.
    Профилактика в декабре? Серьёзно?

    [внешняя ссылка]
    МП Тепловая компания совсем одичали, это они на своих сетях любят зимой профилактику устраивать, у меня в микрорайоне такая фигня происходит периодически, хотя отопление и ГВС от котельной Полёта!!! Этих фадинских уродов давно посадить пора!
  14. 16 Декабря 2020 Срд 9:06:57
    леха зверь писал : МП Тепловая компания совсем одичали, это они на своих сетях любят зимой профилактику устраивать
    Скажи спасибо, что вообще что-то делают и как-то лечат трубы говном и палками.
    На нормальные ремонты у них средств нет, да и потребители тепла бы охренели, если в тарифе нормальные ремонты будут.
  15. 16 Декабря 2020 Срд 9:31:34
    омич писал : Серьёзно?

    [внешняя ссылка]

    Из-за скачка давления полотенцесушитель вчера приказал долго жить. Ахулио

    N. Hunter писал : Скажи спасибо

    Скажу, что потребитель за оплаченную услугу хочет именно её получить, а не благосостояние руководства организации.
  16. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2020 Срд 9:42:51
    N. Hunter писал : На нормальные ремонты у них средств нет, да и потребители тепла бы охренели, если в тарифе нормальные ремонты будут.
    Система отопления была расчитана на социалистический способ хозяйствования и технологии середины прошлого века, которые устарели морально и материально.
    Хотя, надо отметить, что технологии отыскания средств на ремонты в середине прошлого века были гораздо эффективней нынешних.

    Главное, чтобы - Мэр Омска призналась, что довольна своей судьбой -
    [внешняя ссылка]
    остальное можно и пережить. Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 40, 41, 42  Вперёд