Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Аперитив перед едой 

Создана: 09 Мая 2009 Суб 5:09:52.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 9291

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 09 Мая 2009 Суб 5:09:52
    Я, например, часто пью пиво вечерами и стараюсь делать это непосредственно перед едой, иначе пиво потом не лезет и не приносит никакого удовольствия. Соответственно, аппетит взыгрывает с удвоенной силой.

    А в будние дни, когда нет особой физической нагрузки, часто бывает, что пиво не пью и есть не очень хочется...

    Так вот, оправдано ли применение аперитива перед едой в западной кулинарии или нет? Может, надо есть только тогда, когда хочется и не вызывать аппетит искусственно?
  2. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2009 Чтв 0:21:33
    Сплиттер писал : Лично я в праздничные дни в качестве аперитива, как это ни банально, пью простое пиво. Потом уже коньяк или (что гораздо реже) водку.


    Аперитив же для повышения аппетита я так понимаю. После пива хочется либо еще пива, либо чего покрепче. Уж никак не кушать (я про себя). Бокал вина - самое то для аперитива.

    Если после пива —-коньяк (водка) .... то это чтоб деньги не на ветер Лыба
  3. IVER


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Мая 2009 Чтв 0:37:39
    Когда ужинаем всей семьей- пьем сухое вино.
    Самое то, как мне кажется.

    Пиво достаточно сытное и без еды, я думаю.
  4. 14 Мая 2009 Чтв 8:24:42
    Вообще, странно. Я до этого был совершенно уверен, что пиво у всех разжигает аппетит...

    Ан, нет, оказывается. И, наверное, только для девушек пиво может показаться чересчур сытным... Very Happy

    Ведь доказано же, что пивной живот вырастает не столько от пива, сколько от повышенного аппетита, который это пиво и вызывает.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд