Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Аперитив перед едой 

Создана: 09 Мая 2009 Суб 5:09:52.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 9290

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 09 Мая 2009 Суб 5:09:52
    Я, например, часто пью пиво вечерами и стараюсь делать это непосредственно перед едой, иначе пиво потом не лезет и не приносит никакого удовольствия. Соответственно, аппетит взыгрывает с удвоенной силой.

    А в будние дни, когда нет особой физической нагрузки, часто бывает, что пиво не пью и есть не очень хочется...

    Так вот, оправдано ли применение аперитива перед едой в западной кулинарии или нет? Может, надо есть только тогда, когда хочется и не вызывать аппетит искусственно?
  2. 09 Мая 2009 Суб 21:26:22
    На пустой желудок вообще нельзя пить спиртное. Как и курить лучше не стоит
  3. 09 Мая 2009 Суб 21:59:24
    endi писал :
    indifound писал ... :где к каждому тянется рак холодной рукой
    какие мрачные представления о жизни Грустно :-( Грустно :-(


    Какие мрачные, вполне реалистичные. Из моего окружения (родственники, знакомые) только в прошлом году, уже четверым(!) поставили диагноз. Не знаешь, когда самого подкосит, живем все как на пороховой бочке, в окружении вредных выхлопов. Сорри за оффтоп.
  4. 09 Мая 2009 Суб 22:04:12
    Насколько я знаю, алкоголь не вызывает рака...
  5. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Мая 2009 Суб 22:32:14
    Topmanager писал : Насколько я знаю, алкоголь не вызывает рака...


    но ослабляет организм и увеличивает шансы его появления и развития в разы
  6. 09 Мая 2009 Суб 22:39:43
    А зачем поднимать себе аппетит?
    Кушать либо хочется, либо нет.
    Странные вы какие-то.
  7. 09 Мая 2009 Суб 23:23:22
    — Не говорите, душа моя Григорий Саввич, утка или бекас могут гусю десять очков вперед дать. В гусином букете нет нежности и деликатности. Забористее всего пахнет молодой лук, когда, знаете ли, начинает поджариваться и, понимаете ли, шипит, подлец, на весь дом. Ну-с, когда вы входите в дом, то стол уже должен быть накрыт, а когда сядете, сейчас салфетку за галстук и не спеша тянетесь к графинчику с водочкой. Да ее, мамочку, наливаете не в рюмку, а в какой-нибудь допотопный дедовский стаканчик из серебра или в этакий пузатенький с надписью «его же и монаси приемлют», и выпиваете не сразу, а сначала вздохнете, руки потрете, равнодушно на потолок поглядите, потом, этак не спеша, поднесете ее, водочку-то, к губам и — тотчас же у вас из желудка по всему телу искры...

    Секретарь изобразил на своем сладком лице блаженство.

    — Искры... — повторил он, жмурясь. — Как только выпили, сейчас же закусить нужно.

    — Послушайте, — сказал председатель, поднимая глаза на секретаря, — говорите потише! Я из-за вас уже второй лист порчу.

    — Ах, виноват-с, Петр Николаич! Я буду тихо, — сказал секретарь и продолжал полушёпотом: — Ну-с, а закусить, душа моя Григорий Саввич, тоже нужно умеючи. Надо знать, чем закусывать. Самая лучшая закуска, ежели желаете знать, селедка. Съели вы ее кусочек с лучком и с горчичным соусом, сейчас же, благодетель мой, пока еще чувствуете в животе искры, кушайте икру саму по себе или, ежели желаете, с лимончиком, потом простой редьки с солью, потом опять селедки, но всего лучше, благодетель, рыжики соленые, ежели их изрезать мелко, как икру, и, понимаете ли, с луком, с прованским маслом... объедение! Но налимья печенка — это трагедия!


    (С) Чехов А.П.

    Вот, собственно, к чему я... Very Happy
  8. 11 Мая 2009 Пон 10:54:15
    как аперитив... использую яблоко))) если уж аппетита нет- что бывает крайне редко. иногда -раз в пару месяцев-возникае потребность в пиве. просто зайдя с работы в магазин, понимаю что хочу пива.именно ХОЧУ.покупаю бутылку 0,5 пива, сыр копченый либо рыбки.
    и употребляю ВМЕСТО ужина.
    причем чаще всего остаток выливается. стакан выпил и не лезет больше.

    все таки в пиве есть чтото чего нет более нигде, если уж организм требует...

    чаще употребляю коньяк. но опять же независимо от приема пищи...
  9. 11 Мая 2009 Пон 13:45:55
    Фрукты разве поднимают аппетит? У меня, как раз, наоборот.
  10. 11 Мая 2009 Пон 14:09:53
    Сплиттер писал : Фрукты разве поднимают аппетит? У меня, как раз, наоборот.


    все индивидуально.
  11. 11 Мая 2009 Пон 14:30:35
    Topmanager писал : Насколько я знаю, алкоголь не вызывает рака...

    ненене только цироз печени Very Happy
  12. 11 Мая 2009 Пон 18:00:05
    ОФФТОП : то что можно купить в забегаловках,может не только рак вызвать...но и незамедлительное ластосворачивание,копытооткидывание и переселение в малогабаритную деревянную квартирку на приватизированной на 5 лет земле.......
  13. 11 Мая 2009 Пон 18:10:54
    Собственно, я так полагаю, что систему аперитив - диджестив многие практически и не используют.

    Алкоголь вызывает "только цироз печени"...

    Культуры вкушания пищи принимать не хотят, лишь бы "маянезиком", да побольше...

    Скучно, девушки, скучно.
  14. 13 Мая 2009 Срд 8:28:58
    bpx haunter писал(а) :
    Topmanager писал ... : Насколько я знаю, алкоголь не вызывает рака...


    но ослабляет организм и увеличивает шансы его появления и развития в разы


    У вас поднимется рука назвать Черчилля, выпивавшего почти по бутылке виски в день и нещадно курившего, алкоголиком?

    То есть, дать ему такое, полное определение, не как выдающейся личности, видному государственному деятелю, а именно, как часто выпивающему?
  15. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Мая 2009 Срд 8:36:20
    Topmanager писал : Собственно, я так полагаю, что систему аперитив - диджестив многие практически и не используют.

    А Вы используете? И что именно?:)
  16. 13 Мая 2009 Срд 9:48:19
    Лично я в праздничные дни в качестве аперитива, как это ни банально, пью простое пиво. Потом уже коньяк или (что гораздо реже) водку.

    Ну не могу пить крепкое спиртное сразу, без артподготовки...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд