Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Полежаев отчитался о своих доходах 

Создана: 04 Мая 2009 Пон 12:16:01.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 131, просмотров: 26958

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 04 Мая 2009 Пон 12:16:01


    Газета "Омский вестник" опубликовала справку о доходах омского губернатора Леонида Полежаева за 2008 г.

    Справка содержит отчет об имуществе, вкладах в банках, ценных бумагах и обязательствах имущественного характера омского губернатора. В соответствии со справкой, доход по основному месту работы Леонида Полежаева составил 5 млн 327 тыс. руб.

    Губернатор владеет на правах совместной собственности с супругой квартирой в Омске площадью 85 кв. м. В личной собственности главы региона - жилой дом в Омской области площадью 438,9 кв. м и участок земли площадью 3 тыс. 898 кв. м.

    Леонид Полежаев имеет личный счет в Сбербанке РФ на сумму 10,5 тыс. руб. В справке также содержатся данные о доходах супруги губернатора, Татьяны Полежаевой, доход которой за 2008 год по основному месту работы составил 1 млн 38 тыс. руб.
  2. 13 Августа 2009 Чтв 0:13:03
    Студент писал : Я бы хотел, что бы он получал столько же, сколько Хадарковский на пошиве руковичек и работал там же.

    Гы-гы-гы Студент, молодец!!!! 5 баллов, улыбнуло!!!!!!!!!!!!
  3. 13 Августа 2009 Чтв 0:31:01
    Потеряшка писала : Интересно, а вы хотите, что бы он получал столько же сколько рабочий на заводе? Никогда не завидуйте никому. Чисто плебейское: они там жируют, а мы тут ... (далее у каждого свой критерий бедности). Я всегда в таком случае думаю: почему я не работаю в администрации или каком бы то ни было министерстве? И сама себе отвечаю: не хватает ума, трудолюбия, изворотливости и т.д. Работают-то все по-разному, почему же надо получать всем одинаково?

    Девушка, чтоб Вы знали, чисто плебейское это жить и не осознавать даже, что тебя, твою бабушку, твоих соседей и всех остальных живущих в этой стране держут за безмозглую скотину и халопов. Дело-то не в том, что он может позволить себе то-то и то-то, а в том, что старики не могут себе позволить на маршрутке проехать, потому что пенсии мизерные, потому что наши чинуши посчитали, что прибавить к зарплате губернатора целесообразнее чем прибавить к пенсиям. А им-то как раз трудолюбия хватало! Моя бабуля имеет 40 лет непрерывного стажа! Вы вдумайтесь! Человек вкалывал с утра до позднего вечера с 1 выходным в неделю и с двумя неделями отпуска ежегодно 40! лет, положил всё своё здоровье на этих базах, а теперь не может себе позволить купить лекарство, чтоб ноги не болели! Вы что несёте вообще? Вы, Потеряшка, считаете, что она теперь должна сидеть и думать "о как справедлив мир! я должна была стремиться быть трудолюбивее, изворотливее, больше воровать, пойти в законодательное собрание работать!" Давайте все ломитья в министерства, а кто нам будет продукты продавать и обувь чинить?! Или если они чинят обувь, то они скоты и им деньги не нужны, и на море съездить они не хотят?!
    Потеряшка, такие люди как Вы меня удивляют. Вам реально нравится, что Вас считают быдлом и Ваш труд считают мышиной вознёй, которую совсем оплачивать не обязательно и пенсию потом платить тоже незачем?! Мол, я млин, чиновник, я человек, я буду жить в своей квартре, иметь своих пару машин, пару гаражей, полный холодильник и т.д, а врач в поликлинике обойдётся без этого всего, потому что он халуй.
    Пиндооос. Лучше бы промолчали бы. Сами подумали, что сказали?
  4. 13 Августа 2009 Чтв 0:37:21
    Потеряшка писала : Работают-то все по-разному, почему же надо получать всем одинаково?

    а одинаково никто не просит, пусть получает в сто раз больше всех остальных, но только тогда когда этим самым всем остальным на самое основное(!) будет хватать! На питание, на комунальные платежи, на одежду, на обучение, на медицинские услуги...
    Я не поняла, вы из какой-то другой страны на омский форум заходите? Давно из Омска уехали? Ну и как там за кордоном?
  5. 13 Августа 2009 Чтв 1:03:09
    Студент,Teqqquila
    +1000000 Exclamation
  6. 13 Августа 2009 Чтв 1:17:20
    Потеряшка писала : Интересно, а вы хотите, что бы он получал столько же сколько рабочий на заводе?
    Учитывая, в каком положении, благодаря ему и его шайке, и тот рабочий и тот завод, я бы хотел, чтобы он получил (бип-бип-бип).
  7. 13 Августа 2009 Чтв 7:23:58
    Знаю учителей, которые получают по 40 тысяч, в связи с введением новой системы оплаты труда. Знаю чиновников, которые получают по 20 тысяч. И чо?
  8. 13 Августа 2009 Чтв 7:31:27
    Уважаемый студент! Каждый кузнец своего счастья. Вы хотите сидеть на бюджете (спокойная, размеренная жизнь, 2 выходных, и т.д.) и иметь много денег? Идите работать фермером и будете богатым. Это русский менталитет: работать никто не хочет, а деньги подавай всем, да побольше. Кстати о студентах. Все хотят сразу работать в администрации, иметь жилье и машину. Похвальное желание.
  9. 13 Августа 2009 Чтв 7:36:05
    Потеряшка писала : Уважаемый студент! Каждый кузнец своего счастья. Вы хотите сидеть на бюджете (спокойная, размеренная жизнь, 2 выходных, и т.д.) и иметь много денег? Идите работать фермером и будете богатым. Это русский менталитет: работать никто не хочет, а деньги подавай всем, да побольше. Кстати о студентах. Все хотят сразу работать в администрации, иметь жилье и машину. Похвальное желание.


    вы либо молоды,либо не очень умны. в том то и дело что чиновники не работают,а воруют и грабят население.Уничтожают,что было нажито в советское время.Может вы сами из слуг народа? Там такие как раз нужны.
  10. 13 Августа 2009 Чтв 7:59:48
    Что вы на Потеряшку то наезжаете? Она просто хотела сказать, что разделять надо чиновников, есть чиновники которые действительно честно работают за 10 000 рэ, а есть те которые пасутся у кормушки и пилят бабки. И если забыли есть хорошая поговорка "У каждого народа тот царь, которого он заслуживает" мы наверно другого пока не заслужили коли нами управляет ЛКП
  11. 13 Августа 2009 Чтв 10:02:53
    Вассесуарий писал(а) : "У каждого народа тот царь, которого он заслуживает" мы наверно другого пока не заслужили коли нами управляет ЛКП


    что-то в толк не возьму, с какого перепугу он нам царь ?!

    интересно, как он определяет, кто и что заслужил ?! речь о том, а обращает ли он свое внимание вообще ?!

    может это он "слуга народа" ?!

    п.с. вот как-то сразу несколько вопросов-утверждений...
  12. 13 Августа 2009 Чтв 10:09:57
    Потеряшка писала : Знаю учителей, которые получают по 40 тысяч, в связи с введением новой системы оплаты труда......

    Сильно сомневаюсь. Я таких учителей не встречал. По крайней море в муниципальных школах. И новая система оплаты не такая уж и идеальная. Не на много она увеличивает.
    Хотя да. учителя могут зарабатывать и по 40 тысяч..... Но не в Омске....
    И чиновники могут получать по 20.... НО вот от этих чиновников не зависит ничего. А те, кто довёл город и область до такого состояния получают гораздо больше, ибо и отвечать должны за такое положение дел. Но вот об этом они как то позабыли...
  13. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2009 Чтв 10:17:30
    Потеряшка писала : Знаю учителей, которые получают по 40 тысяч

    вот врать то зачем?!?
    ну расскажите нам как можно непосредственно преподавая набрать на 40 тысяч?!? а те кто занимаясь чем либо для денежки, раз в неделю заходят побеседовать со студентами (?) за жизнь - в лучшем случае - мастер-наставник, и то верится с трудом
    у меня знакомый в автошколе предподает для души, но учителем себя ну никак не считает Ржака
  14. 13 Августа 2009 Чтв 10:18:53
    Zamestitel писал :
    что-то в толк не возьму, с какого перепугу он нам царь ?!

    интересно, как он определяет, кто и что заслужил ?! речь о том, а обращает ли он свое внимание вообще ?!

    может это он "слуга народа" ?!

    п.с. вот как-то сразу несколько вопросов-утверждений...

    Смайлик :-) Ладно перефразирую не царь, а слуга народа пусть будет так, но истина от этого не меняется. Нашему народу глубоко по... кто у власти, поэтому он и сидит какой уж срок. Прижало кого либо, выплеснули здесь эмоции и дальше живём, это называется показать "фигу в кармане" и на душе спокойно, и дальше этого не идёт. Поэтому они и не обращают внимание на тех, кто мельтешит под ногами у "небожителей". Когда налогоплательщик начнёт спрашивать с власти а где же мои денежки и почему ты господин хороший катаешься с охраной ( от кого тебя слугу народа то охраняют?) да с персональным водителем на мои кровно заработанные, а не в маршрутке да в автобусе вместе с пенсионерами, тогда они и станут обращать внимание на то, что творится вокруг. Когда он поморозит свою задницу минут 40 тогда обратит внимание, что автобусы то в Омске хреново ходят, а не по расписанию.
  15. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2009 Чтв 10:19:02
    Вассесуарий писал(а) : мы наверно другого пока не заслужили коли нами управляет ЛКП

    вы таки можете что-то предложить? Ржака Ржака
  16. 13 Августа 2009 Чтв 10:21:11
    катя писала : Студент,Teqqquila
    +1000000 Exclamation

    Присоединяюсь.

    Вассесуарий писал(а) : Когда налогоплательщик начнёт спрашивать с власти а где же мои денежки и почему ты господин хороший катаешься с охраной ( от кого тебя слугу народа то охраняют?) да с персональным водителем на мои кровно заработанные, а не в маршрутке да в автобусе вместе с пенсионерами, тогда они и станут обращать внимание на то, что творится вокруг.

    Тоже верно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд