Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Полежаев отчитался о своих доходах 

Создана: 04 Мая 2009 Пон 12:16:01.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 131, просмотров: 26942

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 04 Мая 2009 Пон 12:16:01


    Газета "Омский вестник" опубликовала справку о доходах омского губернатора Леонида Полежаева за 2008 г.

    Справка содержит отчет об имуществе, вкладах в банках, ценных бумагах и обязательствах имущественного характера омского губернатора. В соответствии со справкой, доход по основному месту работы Леонида Полежаева составил 5 млн 327 тыс. руб.

    Губернатор владеет на правах совместной собственности с супругой квартирой в Омске площадью 85 кв. м. В личной собственности главы региона - жилой дом в Омской области площадью 438,9 кв. м и участок земли площадью 3 тыс. 898 кв. м.

    Леонид Полежаев имеет личный счет в Сбербанке РФ на сумму 10,5 тыс. руб. В справке также содержатся данные о доходах супруги губернатора, Татьяны Полежаевой, доход которой за 2008 год по основному месту работы составил 1 млн 38 тыс. руб.
  2. 13 Августа 2009 Чтв 10:23:27
    sibcat2 писал :
    Вассесуарий писал(а) ... : мы наверно другого пока не заслужили коли нами управляет ЛКП

    вы таки можете что-то предложить? Ржака Ржака


    +1 забыл это же спросить.
  3. 13 Августа 2009 Чтв 10:23:53
    sibcat2 писал :
    Вассесуарий писал(а) ... : мы наверно другого пока не заслужили коли нами управляет ЛКП

    вы таки можете что-то предложить? Ржака Ржака

    Я бы с удовольствием подебоширил таки гладишь и внимание привлекли по другому в Рассее низзя
  4. 13 Августа 2009 Чтв 10:51:49
    Вассесуарий писал(а) : Я бы с удовольствием подебоширил таки гладишь и внимание привлекли по другому в Рассее низзя


    думается, ни только в России демонстрации устраиваются, а если и устраиваются, в России от них есть толк ?

    просто вот не владею йа статистикой, о результатах, изменениях, после прохожденья таковых.

    п.с. еще менталитет дает о себе знать, о терпимости и стойкости Русских. зато уж если бучу поднимут так поднимут...

    п.с. и всётаки, речь ведь о зарплатах ! именно в этой теме, уже спрашивал :
    - кто как ни призедент, должен знать и владеть информацией, сколько и за что должен получать губернатор !!??
  5. 13 Августа 2009 Чтв 10:56:39
    Zamestitel писал :п.с. и всётаки, речь ведь о зарплатах ! именно в этой теме, уже спрашивал :
    - кто как ни президент, должен знать и владеть информацией, сколько и за что должен получать губернатор !!??

    ИМХО, Дмитрий Анатольевич просто редко читает омский форум, вот и не заметил твоего вопроса... Попробуй спросить на Кремлин.ру, что ли
  6. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2009 Чтв 11:46:21
    Не оправдывая ни одну из сторон спорщиков. Просто, как Вам вот такой вариант?

    Молодой человек, после школы, десять лет в которой учился на "хорошо" и "отлично" (да и вообще был хорошим мальчиком - доедал кашу до конца, слушался маму...), в 80-х поступает в политех (к примеру). Там он, так же добросовестно, учится, живёт в общаге, по ночам разгружает вагоны потому, что привезённых папой из деревни огурцов и картошки не хватает (это если они ещё были... огурцы и папа). Но он целеустремлённый юноша и заканчивает институт с красным дипломом (а может и с золотой медалью). По распределению попадает на предприятие, мастером в цех (да кому нахрен нужна твоя медаль, у нас такая практика - сначала мастером). Но он и тут лучше всех! По этому так быстро становится инженером-кем-нибудь (при этом его не смущает то, что рубщики мяса на рынке и таксисты зарабатывают его 120 рэ за неделю), заместителем начальника цеха (при том, что уже 90-е и все "умные" свалили в бизЬнес), начальником цеха (да на заводах работают одни лохи, а он продолжает искать решения по спасению предприятия). И вот всем этим он чертовски нравится генеральному и он назначает его исполнительным. А с кем же ещё работать, если не с такими людьми? И вот примерно с этого момента ему начинают создавать различного рода преференции и дополнительные блага. Контрактный оклад и бонусы, служебный а/м, пакет акций, участие в создании предприятий-сателлитов, дочек и много других, почти законных штук. А шеф растёт, он не менее умный и хваткий парень и в рамках одного или группы предприятий ему уже тесно. Попёр в политику. А ты уже давно и серьёзно член его команды. Есть такое понятие, знаете ли... так же как и дружба, честь, долг, преданность...

    И не заметил как стал руководителем департамента, первым замом, а потом губернатором субъекта федерации... ведь шеф то твой уже ого-го!

    И он понимает сейчас, что мол да... есть, наверное, где-то люди которым чего-то не хватает. Но это те люди, которые его никогда не понимали, смеялись над его двадцатилетним кримпленовым костюмом, доставшимся от дяди, предали его и бросили одного в цеху, когда ему так нужна была их помощь, всегда играли по своим правилам...

    Да он, собственно, никогда, никому и не обещал, что всех накормит и спасёт! Его шеф попросил тут поработать!!!

    Возьмите и сами себя накормите. Вот!

    И вообще, отстаньте. Он так от всего этого устал. Ведь он всегда и везде был хорошим мальчиком... даже кашу до конца доедал.


    Все сходства событий и людей... ну и т.д. Лыба
  7. 13 Августа 2009 Чтв 11:51:00
    Zamestitel писал :
    - кто как ни призедент, должен знать и владеть информацией, сколько и за что должен получать губернатор !!??

    Рука руку моет разве вы такое не слышали? Губернатор всех устраивает пока он лоялен Кремлю, кремль закрывает глаза на шалости местного бонзы. И вы реально считаете, что для москвы з/п губернатора кажется большой? Вы посмотрите на доход Батуриной( а иначе Лужкова) 7 млрд. за прошлый год, поэтому з/п нашего лкп это бюджетный вариант.
  8. 13 Августа 2009 Чтв 12:04:31
    +1. ну тык, хде баставать та будем ? на штурм Зимнего !?

    п.с. вопрос конечно риторический...

    выдохните, и на обед, приятного аппетита.
  9. 13 Августа 2009 Чтв 12:16:11
    Zamestitel писал : +1. ну тык, хде баставать та будем ? на штурм Зимнего !?

    п.с. вопрос конечно риторический...

    выдохните, и на обед, приятного аппетита.

    Ага начать с Зимнего, желательно поперварачивать машины, пожечь их (давно не видел как горят) подраться с солдатами воопчем, что бы не было мучительно больно за бесцельно проведённую пятницу. А потом в тронном зале Зимнего на руинах попить пивка и выбрать нового смотрящего, раздать портфели Very Happy
  10. 13 Августа 2009 Чтв 12:18:46
    Заместитель, Вассесуарий! Прекращаем флудить и офф-топить! От темы не отвлекаемся.
  11. 13 Августа 2009 Чтв 12:41:41
    Инженер писал : Заместитель, Вассесуарий! Прекращаем флудить и офф-топить! От темы не отвлекаемся.

    Виноватс, боше не буду, каюсь Мы краснеем!
  12. 13 Августа 2009 Чтв 12:59:42
    Вассесуарий писал(а) : Что вы на Потеряшку то наезжаете?

    Спасибо вам, а то совсем заклевали бедную девушку. Может все и правы, я никогда не испытывала нужды и не считала деньги. Живу себе спокойно и мировые проблемы, в том числе региональные, мне пох. Поверьте, что деньги не главное в жизни. Сентенция, но тем не менее. Мой ник соответствует моей жизни. И, если бы сейчас можно было бы за все мои деньги, купить то, что я хочу, я бы не задумываясь это сделала. Поэтому и говорю, не стремитесь разбогатеть. Богатство само приходит к кому надо.
  13. 13 Августа 2009 Чтв 13:18:58
    Потеряшка писала : Поэтому и говорю, не стремитесь разбогатеть. Богатство само приходит к кому надо.

    Смайлик :-) Не за что, а понятие богатства у всех разное я бы поостерёгся делать такие заявления. В одном вы правы нельзя всё мерить деньгами но..... и без них жить невозможно. Мне очень нравится одна поговорка ;" У всех говорит, дорогой мой Абрам, свои проблемы. У кого то стул жидкий, у кого то бриллианты мелкие. И не известно кто из них, страдает больше"
  14. 13 Августа 2009 Чтв 20:11:12
    Потеряшка писала : ..Это русский менталитет: работать никто не хочет, а деньги подавай всем, да побольше. ....

    Интересно только, откуда берутся эти 6 млн на зарплату для губернатора, если никто не хочет работать?

    Это же сколько "ленивых" русских в Омске оказывается, которым приходится гнуть спину с утра до вечера ежедневно, что бы наработать на зарплату для ПАПЫ!
  15. Titanic


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2009 Втр 16:19:50
    Потеряшка писала : Знаю учителей, которые получают по 40 тысяч, в связи с введением новой системы оплаты труда. Знаю чиновников, которые получают по 20 тысяч. И чо?


    Не могу не вмешаться, зацепило, уж извините.

    Вопрос такой, а Вы никогда не задумывались, ЧТО должен сделать учитель, чтобы получить эти 40 тыс.? И ЧТО должен сделать тот средний чиновник, чтобы получить аналогичную сумму. А если Вы мне сейчас будете говорить что-то вроде "кто на что учился", то вспомните, что учитель так же, как чиновник получил ВЫСШЕЕ образование. Но работать, причем реально работать, не протирать в кабинете за 5 миллионов кресло за 500 тыс. руб., а действительно вкалывать, причем далеко не с 9.00 до 18.00 с перерывом на обед и приемными часами! Учитель, чтобы получить 40 тыс. должен минимум ТРИ (!) ставки нагрузки взять, а это ОЧЕНЬ много, у меня мама учитель, мне не надо рассказывать. Так что давайте адекватно оценивать ситуацию! И не надо тут рассказывать, что чиновник обладает сверх интеллектом и думает за всех нас, как сделать правильно, насколько я знаю (а я знаю, знакомые есть в министерствах), их основной задачей является рассмотрение и подписание всяческих документов, а этим самым рассмотрением занимаются их замы, юристы, бухгалтерия и т.д.

    В общем, я считаю, что зарплата в 300 тыс. руб. - это перебор для человека, который не работает, а просто занимает свой пост, на который он попал благодаря своим, не самым лучшим человеческим качествам.
  16. 25 Августа 2009 Втр 16:54:16
    Вассесуарий писал(а) : Вы посмотрите на доход Батуриной( а иначе Лужкова) 7 млрд. за прошлый год, поэтому з/п нашего лкп это бюджетный вариант.

    Тюкну просто цифры.
    Все-таки Ю.Лужко это не только Батурина - 8 млрд долл.
    Это Евтушенко АФК Система - 8-9 млрд долл.
    Это и Настюша - пусть 1 млрд.
    Это ... далее не буду.Хватит этого.
    18 млрд долл это (по 31) - 558 000 000 000 руб.
    Пашет рабом на галерах ЮрМихалыч с 92г. иначе 18 год или 216 месяцев.
    Имеем доход без приработков - 2 млрд 583 млн 333 тыс 333 рубля в месяц.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд