Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Межпозвоночная грыжа. Лечат ли в Омске? 

Создана: 01 Мая 2009 Птн 16:36:26.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 205, просмотров: 198723

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14  Вперёд
  1. Slender


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Мая 2009 Птн 16:36:26
    Существует ли в Омске мед. заведение, где производится безоперационное лечение позвоночной грыжи?
  2. 09 Июня 2016 Чтв 16:56:00
    decent1 писал(а) :
    Зяба писал(а) ... : Не в качестве рекламы, хотя конечно получается так)) Доверяем много лет вот этому вертебрологу.

    [внешняя ссылка]


    ну возможно неплохой хирург-ортопед, однако для позвоночника необходимо знать неврологию. клиническая дисциплина есть такая: ортопедическая неврология. в разы тоньше, красивее и дает больше ответов пациенту. не в качестве рекламы)))

    да тьфу тьфу, с тяжестями завязал, хожу брожу вроде норм
  3. 20 Июня 2016 Пон 13:25:11
    история моя:начались боли примерно в октябре 2015 года,почувствовал разгибая спину из положения лежа на животе на тренировке по футболу,ну до конца апреля жил с этой болью думал пройдет,мазал мазью вроде легче становилось,тут потаскал колеса и резко началась боль,что сидеть не мог,отдавало в ноги,пошел сделал МРТ в Ультрамеде,там выяснилось,что у меня грыжа 6.7 мм,пошел в МСЧ 10 к вертебрологам,они сказали,что при моем возрасте операция нафиг не нужна и все можно самому восстановить,ну 2 недели пролежал в 10-ке в Неврологии в дневном стационаре,лечение было такое:магнит,токи,массаж,уколы день диклофенак/день актовегинчик и прозеринчик,так же дали 20 упражнений по ЛФК,есть там врач Ольга Павловна,она немного странная,она начальник,а под ней есть молодой врач Артем,он очень хороший специались и все грамотно рассказывает,стало лучше,особенно лучше было первые 30 минут после тока,что ес-но,но всё равно,нашел реабилитолога Максима(вроде) на Омской 115/2,вышло так что у маминой подруги зажимался нерв шейный и она сразу падала в обморок,никто в Омске не брался,а он взялся и за 10 курсов все исправил..
    Сходил к нему на консультацию и он то мне и рассказал о таком докторе Волченко В.В. в евромеде и сказал запишись к нему,через неделю попадешь,я сразу удивился,а что так долго то,а оказалось там конвейер,приходишь и в очереди человека 3-7 всегда,врач очень грамотный,как показалось,а может и оказалось,сходил к нему уже 5 раз на Электростимуляцию,боль слева ушла полностью,по центру еще осталось,но стало намного легче,прописал спрей Доросан(ну диклофенак,толку не особо),2 вида компрессов,2-й с карипаином,который здесь не любят как я понял,но по отзывам препарат очень хороший и реально регенерирует и внутри становится эластично(это бесполезно просто для грыжи),но необходимо для ЛФК,вот при помощи курса фореза с карипаином+ и ЛФК,так же прописали Алфлутоп-вообще странное лекарство акулий хрящ,за бешенные деньги за которым чуть ли не охотится всё население Омска(на сегодняшний день в Омске закончился)колет мне его Волченко прямо в спину совмещая с методом электростимуляции,компресс с карипаином делаю дома,форез в МСЧ 10,после 20 раз фореза буду 20 раз делать ЛФК в Евромеде по Бубновскому,потом опять 20 раз фореза с Карипаином,так же в МСЧ 10 делаю иглоукалывания у начальника физиоотделения Казакова,ну особо улучшений не чувствую,то ли не мое,то ли врач не мой,реабилитолог говорил обратиться у Фу Бину,но пока нет смысла,дальше будет видно,собираюсь после 20 карипаина еще записаться в бассейн,пока так
  4. 21 Июня 2016 Втр 14:32:52
    неужели вы не понимаете, что карипаим\карипазим и т.п. не доходит через кожу до межпозвоночного диска! он не может туда дойти через поры даже под действием тепла, магнита, электроволн. В 80х годах делали опыты и вводили напрямую лекарство к диску, т.е. через шприц и разрез кожи подавали на сам диск - нет эффекта !!!

    Его не используют не где, кроме бывших стран СССР, потому что нерадивые врачи обманывают и наживаются на этом.
  5. 07 Января 2017 Суб 20:43:50
    Доброго всем времени суток! По моему опыту, грыжи, остеохондрозы да и вообще все проблемы связанные с позвоночником, можно решить самому, только лишь за счет желания и движения. Конечно нужно знать какими, в каждом случае, упражнениями пользоваться и заниматься с правилом не навреди. Каждый если захочет, найдет инфу или человека. Сам я остановил развитие болезни бехтерева примерно за год, полтора и развернул процесс в спять, без таблеток и операций. Можно долго дискутировать на эту тему, но факт упрямая вещь и мои факты говорят, что человек способен на многое и в том числе помочь себе самому любимому)))
  6. 07 Января 2017 Суб 20:46:34
    bolezni net писал(а) : Сам я остановил развитие болезни бехтерева примерно за год, полтора и развернул процесс в спять, без таблеток и операций. Можно долго дискутировать на эту тему, но факт упрямая вещь и мои факты говорят, что человек способен на многое и в том числе помочь себе самому любимому)))

    Болезнь Бехтерева прогрессирующая и практически неизлечимая. Так что мы вам не верим
  7. 07 Января 2017 Суб 21:12:29
    Течение болезни Бехтерева можно только приостановить. Она неизлечима.
    Слышал от таких же умников, что они диабет 1-го типа излечили с помощью целителей.
  8. 08 Января 2017 Вск 1:45:35
    bolezni net писал(а) :Сам я остановил развитие болезни бехтерева примерно за год, полтора и развернул процесс в спять

    поведай, гуру
  9. 08 Января 2017 Вск 15:26:19
    Не удивлен Вашему скептису, самое трудное, наверно, заставить человека поверить в себя. Может кто слышал о таком человеке, Валентин Дикуль, после травмы у него были парализованы ноги и он, вопреки скептису врачей, начал поднимать ноги мысленно. Кому интересно может сам найти инфу и ознакомится. Спасибо за внимание, салют!)
  10. 08 Января 2017 Вск 16:07:39
    Скепсис вообще то..
    У Дикуля травма была, а это аутоимунный процесс, разрушающий позвоночник. Не надо путать . (
  11. 08 Января 2017 Вск 16:51:22
    Люди добрые, кто мучается грыжей, не пользуйтесь услугами Центра Бубновского, не ведитесь на обещания и рекламу.
    Несколько лет назад этот доблестный Центр за пару лет и сумму всего лишь около трехсот тысяч рублей благополучно довел мою жену до тяжелейшей, с осложнениями, операции на позвоночнике.
  12. 08 Января 2017 Вск 16:58:03
    У меня бабушка знакомая ходила на Рабиновича где то в школу Бубновского, то есть на зарядку по Бубновскому. Выман денег! бабке после эндопротезирования колена и с варикозом страшным нагружали ноги упражнениями, которые противопоказаны! Нет там индивидуального подхода к пациенту. Бабуля после их упражнени месяц по больницам пролежала
  13. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Января 2017 Вск 20:39:08
    Моеимязанято писал : Люди добрые, кто мучается грыжей, не пользуйтесь услугами Центра Бубновского, не ведитесь на обещания и рекламу.
    Несколько лет назад этот доблестный Центр за пару лет и сумму всего лишь около трехсот тысяч рублей благополучно довел мою жену до тяжелейшей, с осложнениями, операции на позвоночнике.

    Псения Кобчак писала : У меня бабушка знакомая ходила на Рабиновича где то в школу Бубновского, то есть на зарядку по Бубновскому. Выман денег! бабке после эндопротезирования колена и с варикозом страшным нагружали ноги упражнениями, которые противопоказаны! Нет там индивидуального подхода к пациенту. Бабуля после их упражнени месяц по больницам пролежала

    ого! очень своевременно я форум почитала... собиралась пойти к концу месяца как раз в центр Бубновского(
    не пойду теперь.
    а операцию кто-нибудь делал по удалению грыжи диска и установки металлоконструкции (грыжа С3-С4)? вертебролог мсч-10 советует, но страшно что-то Грустно :-(
  14. 08 Января 2017 Вск 21:34:11
    Врачам из КМХЦ , те 10 МСЧ я бы доверилась делать операцию- у них отличное современное оборудование и многие врачи стажируются за рубежом. Лично знаю таких
  15. Advisor


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2017 Вск 23:34:09
    Вика888 писала :ого! очень своевременно я форум почитала... собиралась пойти к концу месяца как раз в центр Бубновского(
    не пойду теперь.
    а операцию кто-нибудь делал по удалению грыжи диска и установки металлоконструкции (грыжа С3-С4)? вертебролог мсч-10 советует, но страшно что-то Грустно :-(
    Бубновский не панацая, но и на операцию спешить не стоит. Таки медикаментозное лечение+лфк никто не отменял, попробуйте, может будет толк.
    P.S. Сам живу с 4-мя грыжами с1-с5, своевременные процедуры обеспечивают приемлемый образ жизни.
  16. 11 Января 2017 Срд 2:39:22
    Псения Кобчак писала : Скепсис вообще то..
    У Дикуля травма была, а это аутоимунный процесс, разрушающий позвоночник. Не надо путать . (

    Да, скепсис, спасибо! Аутоиммунный с двумя м пишется) Да, у Дикуля другой диагноз был, а Вы в курсе как он себя восстанавливал и что ему врачи говорили? Именно по этому я его привел в пример. Сам я долгие годы мучился со спиной, всех ревматологов в Омске знаю, прошел через массажистов, костоправов, мануалов и даже одну бабушку) и никто, слышите, никто не помог мне из этого длинного списка специалистов. Становилось стабильно хуже. Доказать могу симптомами, кто сталкивался поймет, хотя есть и документы с обследований и мтр. Плавающие боли, прострелы через ягодицы в ноги, мышцы как камень, ни встать ни сесть ни лечь об обслуживании себя в уборной промолчу, сон-мука сбоку на бок всю ночь, чихнуть просто смерти подобно, ни резко вздохнуть ни выдохнуть, походка жуть-что в штаны наложил, боли 24 часа в сутки, ну это самое запоминающиеся. И что же оказалось, спасла гимнастика, но не просто тупо двигай и тяни, а мягкая и текучая, если так можно сказать, на согласовании с дыханием, глубинном вслушивание в свое тело и много чего еще интересным.... Я бы и сам не поверил, для меня вчера это было чудом, сегодня просто результат работы самого себя над собой. Результат такой. Рост увеличился на 3.5 см. естественно из за того что выравнялся позвоночник (мой год рождения 1981), меряю по утрам, сплю как младенец, кстати качество снов тоже поменялось, восстановились мышцы стали пластичными и мягкими, еще пока не знаю как, но восстановились связки в плечевой сумке(раньше постоянно вылетало плечо из за травмы) и много чего еще поменялось в лучшую сторону. Короче суть написанного в том, что невозможное возможно, только если Вы не такие как мой друг. Про друга поясню. У него не одна грыжа межпозвоночная. Говорю: Есть такие то методы, давай помогу, вместе позанимаемся! Ответ: Это же заниматься каждый день надо, у меня на это нет времени.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14  Вперёд