Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Мясо в горшочках! 

Создана: 23 Апреля 2009 Чтв 11:04:33.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 3372

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 23 Апреля 2009 Чтв 11:04:33
    Самый простейший рецепт - это когда берёшь пару кусочков мяска, перчишь, солишь и на дно, предварительно слегка смазав подсолн.маслом, далее лучок, морковочка (порезанные или на тёрке) потом картошечка кружками или кубиками, потом посолить, потом сыр и майонез.
    А что вы добавляете для усиления вкусовых ощущений?
    Может есть свои рецепты?
  2. 23 Апреля 2009 Чтв 11:29:36
    Начинка та же + грибы, + на 4 горшка стакан воды, в котором размешана баночка сметаны, с нею лучше чем с майонезом.
    С филе рыбы получается очень вкусно.
  3. 23 Апреля 2009 Чтв 14:10:11
    Белая мамба о горшочках

    Цитата:Я баранину в горшочках делаю: слоями укладываем мясо, кружок лимона, чернослив, лук морковь обжаренные до золотистого цвета, сельдерей корень, картошка, сверху сметана или бульон нежирный, еще все посолить и пересыпать розмарином или базиликом. Запекаем в духовке и на стол, к нему вина красного бокальчик Wink
  4. 23 Апреля 2009 Чтв 14:12:16
    я сметанкой заливаю и чесночка побольше! ммммм
  5. 23 Апреля 2009 Чтв 14:12:33
    У Мыша тоже нашла горшочек
    Цитата:мясное ассорти:
    кролик+курица мелко крошим,добавляем аджику,соевый соус,перец немного полежит,добавляем сметану.
    в горшочек лук,картошку,мясо,кусочек масла сливочного,соль,сметану.закрываем и на час в духовку.

    когда минут через 40 ароматы сгонят всех на кухню- не внимать молящим взглядам,терпеть,закрывая грудью духовку....
  6. 24 Апреля 2009 Птн 11:00:51
    Карамель готовит следущим образом
    Цитата:А я кашу в горшочках делаю. Обжариваю на сковородке вареную говядину с морковкой и луком, укладываю на дно горшочка. Дальше в половину горшочков засыпаю замоченный рис, в другую - гречку. Заливаю говяжьим бульоном, кладу кусочек сливочного масла и в духовку. Каша получается вкуснейшая - как из солдатской печки. Достал утром горшочек из холодильника, разогрел в микроволновке - и чудесный завтрак готов. На работу тоже можно брать - очень удобно.
  7. 24 Апреля 2009 Птн 14:19:48
    А я горшочки никак не готовлю, ибо не умею, но зато я очень профессионально ем, а из горшочков ем любые вкусности Смайлик :-)
  8. 24 Апреля 2009 Птн 14:44:04
    Сантехник-экстремал писал :ибо не умею

    Главное знать тех, кто умеет, в данном случае и предложить им взаимовыгодный бартер пойлом )
  9. 24 Апреля 2009 Птн 15:01:43
    - Думаю, что практически у каждого кулинарно-озадаченного человека где ни будь пылятся примерно такие необливные горшки.
    Так вы не валяйте дурака, возьмите их, заполните водой и дайте постоять, чтобы из пор керамики вышли все пузырьки. А потом поставьте их на железную горячую плиту или в духовку и пусть покипят. А потом налейте в них ещё раз воду до краёв, положите в воду какой ни на есть жир, такой, что вы есть не станете, как, например, почечный жир или внутренний бараний жир, а можно любой, лишь бы свежий, без запаха, и пусть кипит, выкипает, а когда воды не останется, уберите из горшков всё, что осталось и вымойте их. Вы понимаете смысл сделанного, правда? Теперь они готовы к использованию. -


    (C) Stalic
  10. 24 Апреля 2009 Птн 15:03:46
    [внешняя ссылка] - и вот еще...
  11. 24 Апреля 2009 Птн 23:17:59
    =Ай-Ти Тина= писала : Начинка та же + грибы, + на 4 горшка стакан воды, в котором размешана баночка сметаны, с нею лучше чем с майонезом.
    С филе рыбы получается очень вкусно.

    Ты знаешь толк в горшочках )))
  12. 25 Апреля 2009 Суб 7:27:45
    А вместо крышечки,закрываешь лепёшкой из пресного теста ,и потом с этой лепёшкой употребляшь
  13. 25 Апреля 2009 Суб 11:04:51
    делал как то говядину с абрикосами.
    все как обычно- лук,мясо,резаные абрикосы очень вкусно. только абрикосы кислые н е годятся.
    а с курагой шибко сладко.
  14. 25 Апреля 2009 Суб 11:06:33
    =Ай-Ти Тина= писала :
    Сантехник-экстремал писал ... :ибо не умею

    Главное знать тех, кто умеет, в данном случае и предложить им взаимовыгодный бартер пойлом )


    тина собирается готовить бартером на пиво?
  15. 25 Апреля 2009 Суб 11:07:18
    Я лук в самый низ кладу, потом мясо, потом картошку и куча всяких овощей. Если не сезон для свежих, то мороженые. Затем развожу мойонез с водой, кидаю туда кучу специй и заливаю.
    Вместо мяса, кстати, можно и колбасу положить. Можно и сыр сверху потереть.
    По-моему горшочки дают большой простор для фантазии:)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд