Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Наконец-то, Пасха! (Секреты наших бабушек и совр. рецепты) 

Создана: 15 Апреля 2009 Срд 12:00:31.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 4248

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 15 Апреля 2009 Срд 12:00:31
    Моя бабушка, чтобы придать яйцам цвет, пользовалась следующими секретами) Оранжевый - это из луковой кожуры готовился отвар, зелёные - обычная зелёнка из аптечки, розовые марганцовкой.
    Как хорошо с другой стороны, что в наше время готовые красители продаются. А с другой стороны, может это всё вред и химия?
    Куличи выпекались в настоящей русской печи в частном доме. А сверху - глазурь - взбитый яичный белок с сахаром. В общем-то, наверное в каждом доме в Пасху творилось нечто похожее.
    Может у кого-то есть чем поделиться? Может кто-то сам практикует выпекание куличей, а кто-то покупает готовые...
    Принято ли у вас дома праздновать Пасху? Смайлик :-) Если да, то что непременно стоит в этот день на столе?
  2. 19 Апреля 2009 Вск 21:52:08
    А ты думаешь это вкусно? Офигеть
  3. 19 Апреля 2009 Вск 21:56:00
    Леди Юлия писал(а) : А ты думаешь это вкусно? Офигеть


    А что, нет? Сама-то, поди, плакала, кололась, но продолжала жрать кактус? Very Happy
  4. 20 Апреля 2009 Пон 8:49:55
    А вы мясо, что? на дороге жарели? Бардюр какой-то.... )))
  5. 20 Апреля 2009 Пон 8:52:06
    Нет во дворе дома..там такие бордюры вдоль дорожек и альпийские горки. Прямо на дороге, я бы не рискнула))
  6. 20 Апреля 2009 Пон 8:53:21
    А что? Надо было и приторговывать мимо проезжающим машинам)))
  7. 20 Апреля 2009 Пон 8:55:28
    Аха, забрали бы меня в аул))) Чего доброго))
    Нее, самим мало было Мы краснеем! Норм
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд