Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Наконец-то, Пасха! (Секреты наших бабушек и совр. рецепты) 

Создана: 15 Апреля 2009 Срд 12:00:31.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 4247

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 15 Апреля 2009 Срд 12:00:31
    Моя бабушка, чтобы придать яйцам цвет, пользовалась следующими секретами) Оранжевый - это из луковой кожуры готовился отвар, зелёные - обычная зелёнка из аптечки, розовые марганцовкой.
    Как хорошо с другой стороны, что в наше время готовые красители продаются. А с другой стороны, может это всё вред и химия?
    Куличи выпекались в настоящей русской печи в частном доме. А сверху - глазурь - взбитый яичный белок с сахаром. В общем-то, наверное в каждом доме в Пасху творилось нечто похожее.
    Может у кого-то есть чем поделиться? Может кто-то сам практикует выпекание куличей, а кто-то покупает готовые...
    Принято ли у вас дома праздновать Пасху? Смайлик :-) Если да, то что непременно стоит в этот день на столе?
  2. 15 Апреля 2009 Срд 13:29:22
    Леди Юлия писал(а) : Если да, то что непременно стоит в этот день на столе?
    Ну первое что стоит это сама Пасха)), потом яички сделанные по секрету твоей бабушки))) ( видно она комуто пробалталась, раз знают все), Ну и конечно же бутылочка, а может и две, с прозрачным напитком в 40 градусов.))
  3. 15 Апреля 2009 Срд 13:30:18
    Леди Юлия писал(а) : Принято ли у вас дома праздновать Пасху? Смайлик :-)
    Приятно!!! Приезжай отпразднуем Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  4. 15 Апреля 2009 Срд 14:30:04
    Яйцами будем биться? Это же обычай такой! У кого первое разобьётся, то проиграл! Смайлик :-)
  5. 15 Апреля 2009 Срд 16:20:47
    Леди Юлия писал(а) : Яйцами будем биться? Это же обычай такой! У кого первое разобьётся, то проиграл! Смайлик :-)

    Самое интересное, что вот этот обычай битвы на яйцах дальше Сибири я не встречала. В Перми на такое предложение народ делал круглые глаза и спрашивал- зачем? А я честно говоря не могла даже сказать- просто такая у нас традиция была с детства и бабушка моя тоже так в детсве делала. А правда откуда такая традиция и что она значит?
  6. 15 Апреля 2009 Срд 16:24:06
    А куличи я пеку сама- по бабушкиному рецепту! Тока я никому не скажу- фамильная тайна Норм И стоят эти куличи неделю до родительского дня свежайшие!
    А яйца делаю расписные: красками, бисером- красота!
  7. 15 Апреля 2009 Срд 16:34:50
    Слушай сестра, а я ведь тоже сюда бабушкин рецепт не выкладываю и тоже стоит неделю Норм
    Поделились добрые девочки рецептами на форуме Wink
  8. 15 Апреля 2009 Срд 16:54:32
    Конечно, так не интересно если у всех все будет одинаковое. А так у каждого свой эксклюзив! Я может мечтаю кофейню открыть с такой выпечкой домашней Ну и вот, стало быть
  9. 18 Апреля 2009 Суб 8:13:39
    A я уже в Казахстане и купила пасху из творога, а вообще куличи сейчас печь будем!
  10. 18 Апреля 2009 Суб 17:55:53
    10 штучек уже готовы, яйца покрашены и наклейками обклеены) Осталось дождаться завтрешнего дня) ну и фотоотчет тож завтра. Народ!Чё пассивные такие выкладывайте сюда свои пусть даже купленные! Всё интересно!
  11. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Апреля 2009 Суб 18:32:12
    у меня уже в 11:20 были готовы 7 куличей разных размеров , за яйца ещё не бралась, но буду наряжать их в термонаклейки на старинные мотивы
  12. Andyk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2009 Суб 18:49:38
    Нашли рецепт в интернете, решили постряпать нынче "кулич царский"так на поиски кардамона сегодня ушло полдня Смайлик :-) , но ничего скоро уже готовы будут куличики
  13. 19 Апреля 2009 Вск 21:19:05
    Как это было)


    Мои страшные пасочки Мы краснеем!




    Мы краснеем!
  14. 19 Апреля 2009 Вск 21:23:03
    А далее барбекю по просьбам)




  15. 19 Апреля 2009 Вск 21:26:33
    Леди Юлия писал(а) :А далее барбекю по просьбам)


    Накорми, а? Облиза
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд