Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Шашлыкомка (ага) 

Создана: 10 Апреля 2009 Птн 18:04:35.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2539

  1. 10 Апреля 2009 Птн 18:04:35
    Очень интересует... делал шашлычки всякие - и мариновка, и состав варьировались (мясо всякое - говядина, свинина, баранина etc, рыба /да, это тоже шашлык, однако, и причём весьма разный в зависимости от вида рыбы/).

    Каждый подписавшийся (под изготовку) сделает шашлык (предварительную подготовку), конечно, по своему - интерес только представляет соревнование, конкурс, если хотите: - "Какой способ лучше?". Результаты можно будет огласить тут же, на форуме.

    Так кто готовит мясо? Пишите тут - прелюбопытно будет ознакомиться с извращениями (не все извращения съедобны!).

    /Кроме подготовки существует ещё и сама готовка, собственно, жарка - тут можно при желании завалить даже самый лучший рецепт - это надо как-то учитывать. Вы знаете как?/

    Задокументируйте, если не сильно ломает, плиз.

    ====
    Исправил иероглифические ошибки.
  2. 10 Апреля 2009 Птн 18:07:47
    Не вынесла душа поэта (с)
    Я скоро поеду жарит шашлы в КЗ и сфоткаю всё и рецепты привезу.
    Мы там маринуем обычно всегда по-разному и красиво выходит! Смайлик :-)
  3. 10 Апреля 2009 Птн 18:43:18
    1.Один мой знакомый, армянин, мариновал всегда шашлык ТОЛЬКО В ЗЕЛЕНИ! резал кинзу, петрушку, укропа чуток, соль, перец , добавлял красного вина. ВСЕ это мариноваться должно сутки! Мммммммм какая прелесть получалась!
    2. вариант, который мне известен,как то летом, мой (тогда еще) муж с крупными директорами разных фирм едили на природу с шашлычками, было 35 человек! нанимали узбека и я первый раз ела настоящий узбекский шашлык из баранины! как он мариновал, незнаю, знаю только одно был молодой барашек, резались тонкие пласты, отбивались, мариновались. Потом Узбек брал каждый кусочек и во внутрь клал специально маринованный курдючный жир (сказал для сочности, и НЕОШИБСЯ!!), заворачивал все это в рулетики, потом на шампур и шарить. скажу правду, очень необычный и интересный вкус, курдючный жир придал сочность суховятому мясу барашка!
  4. 10 Апреля 2009 Птн 19:51:25
    Я тут не давно ел шашлык из индейки. Оч даже не плохо.....
  5. 11 Апреля 2009 Суб 4:01:35
    Кто бы ни победил в приготовлении мяса, ты все равно лучший )
  6. 12 Апреля 2009 Вск 16:28:07
    Кристина Витальевна, не делайте мне стыдно - я так в лес сбегу.
  7. 23 Апреля 2009 Чтв 11:26:53
    Я недавно мариновала в луке и молоке мяско. Ночь стояло. Было очень вкусно.


  8. 23 Апреля 2009 Чтв 12:11:52
    пиво + Лук +соль и специи - мясо очень нежное получается. Главное пиво брать без горчинки, иначе потом привкус останется.

    В томатном соке, лучше домашнего изготовления. Лук, специи - разумеется.

    Сметана (городская, кислая) + Лук + соль и специи. - тоже отличный вариант

    Вообще идеология маринования состоит в том, что кислоты разрушают структуру мяса (практически варят его), поэтому все продукты с кислой реакцией пригодны для создания маринада - айран, кефир. Дело личного вкуса и мастерства, как подобрать компоненты. Советы помогают только в теории :)
  9. IVER


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Апреля 2009 Чтв 12:14:10
    Папа всегда на шашлык берет шею и маринует ее в специях, лимоне и красном вине. Секрет в том, что солить мясо нужно перед самым приготовлением, чтобы сок не выделялся раньше времени. Очень вкусно))
    На полтора килограмма мяса:
    столовая ложка специй (мы используем готовый набор "для шашлыка")
    половина лимона, порезанная вместе со шкуркой
    пара луковиц
    стакан красного сухого вина))