Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Любинская сгущёнка 

Создана: 01 Апреля 2009 Срд 2:06:09.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 23168

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 01 Апреля 2009 Срд 2:06:09
    Самая лучшая! Вкуснятина!
  2. 01 Апреля 2009 Срд 22:24:51
    Любинский комбинат выпускает множество видов сгущёнки, поэтому различается и вкус, и густота.
    Прежде чем покупать, ознакомьтесь с ассортиментом:
    [внешняя ссылка]

    Юлько, в Омской области разве кто-то ещё производит сгущёнку? Ну и вот, стало быть
  3. 01 Апреля 2009 Срд 22:29:54
    Раньше точно была какая-то омская, сейчас не знаю, но она была хуже гораздо.
  4. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Апреля 2009 Срд 22:43:41
    В годы моего детства зверствовал тотальный дефицит,и вот в такое непростое время я сросил у отца почему сгущёнка никогда не продаётся в магазине (кроха сын к отцу пришёл, и спросила кроха...). Так как он обладал чувстом юмора то после небольшой паузы он обьяснил это тем что сгущёнка это стратегический продукт военного назначения,а такие вещи в свободной продаже быть не могут.После такого ответа у меня больше вопросов не возникло.
  5. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Апреля 2009 Срд 23:15:06
    как-то занесла меня судьба жить на Камчатку.
    хочу по магазину - супермаркету, и возле молочного отдела слышу разговор двух мадам: мол, ты бери только вот эту сгущенку, видишь, написано - омская область, любино... только ее бери!

    меня такая гордость расперла...
    а в прод. пайке камчатских же вулканологов была и тушенка, и сгущенка - только любинская.
  6. Nestea


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Апреля 2009 Чтв 3:50:33
    +150
    Любинская сгущенка - ЛУЧШАЯ!!!!!
  7. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    02 Апреля 2009 Чтв 4:15:24
    Самая вкусная сгущенка белорусская из Рогачева
  8. 02 Апреля 2009 Чтв 9:10:45
    caramba писал(а) : Самая вкусная сгущенка белорусская из Рогачева

    Щас тебе страниц восемь будут доказывать обратное Смайлик :-)
  9. 02 Апреля 2009 Чтв 11:24:39
    =Ай-Ти Тина= писала :
    caramba писал(а) ... : Самая вкусная сгущенка белорусская из Рогачева

    Щас тебе страниц восемь будут доказывать обратное Смайлик :-)


    к чему доказывать- пусть человек заблуждается,ведь нам Любинской останется большее)))) Wink
  10. AIDS_M.D.


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    05 Апреля 2009 Вск 20:35:23
    проше всего на банке смотреть наличие госта - блабла-80. тоесть год госта 80-й, тогла будет и вкусная, и густая.
    З.Ы. всё что сказано выше относится только к Любинской (самой лучшей и любимой сгущенке!). Very Happy
  11. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    05 Апреля 2009 Вск 20:52:17
    AIDS\_M.D. писал(а) :проше всего на банке смотреть наличие госта - блабла-80. тоесть год госта 80-й, тогла будет и вкусная, и густая.


    Рогачевская сделана по госту 78 года. А тогда деревья были действительно большими.


    AIDS\_M.D. писал(а) :З.Ы. всё что сказано выше относится только к Любинской (самой лучшей и любимой сгущенке!). Very Happy


    Так говорят все, кто не пробовал рогачевскую. Дикие люди, дети гор. Норм
  12. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Апреля 2009 Вск 21:22:09
    electraice писал : Кстати, видел в продаже сгущёнку в пластиковых пакетиках с пробкой-винтом (как майонезная упаковка).
    Это любинская? Просто на производителя не обратил внимание.

    Мне люди, которые работают на этом молочном комбинате говорили, что вся некондиция разливается в другую упаковку или пускается в розницу нарозлив в местном магазине там каком-то, только сгушенка полностью отвечающая стандарту фасуется классическим образом в металлические банки
  13. 09 Апреля 2009 Чтв 14:14:14
    Ну сейчас может быть..а в советское время, когда тары просто не было..качества такого же но разливали во что придётся. Я уже как-то писала, что и во фляги и в банки трёхлитровые. Это сейчас кажется забавным держать дома флягу со сгущёнкой или под кровать заглядываешь, а там всё ей уставлено.
  14. dobrya4ok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2009 Чтв 14:50:30
    DJ KENT писал : Еще вкуснее будет если её сварить! бе-бе-бе

    А уж потом если вы забудете про то что вы ее варите и проследите.... Любинская сгущенка - самая крепкоприлепляемаяковсемувокруг! Смайлик :-)
  15. SVA91


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2009 Чтв 15:28:41
    Любинская - самая-самая-самая-...-самая лучшая!
    Обидно, что её редко увидишь в Ленте
  16. 09 Апреля 2009 Чтв 18:43:12
    Да, отличная сгушенка) на север только ее возили для себя, по поводу сгущенки в майонезной упаковке так это правда - не тот товар что в баночках
    кстати о баночках, мне очень нравилась старая этикетка (что то в виде ромбов), пойду сгушенки поищу..
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд