Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Рецепты Мыша 

Создана: 30 Марта 2009 Пон 12:42:10.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 200, просмотров: 29794

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 12,
, 14  Вперёд
  1. 30 Марта 2009 Пон 12:31:15
    странно, шо я раньше сию темку не просек....

    ну-с...
    мясо по венгерски- просто и вкусно.
    свинину режем на стейки- порционный ломоть толщиной в палец. обжариваем чуток на сильном огне.обмазываем смесью майонез+сметана+чеснок+горчица и складываем друг на друга
    далее мелко крошим помидоры,болгарский перец(обязательно) и лук.специи на ваш вкус.
    смешиваем овощи с оставшимся соусом,туда же выливаем мясной сок тарелки где мариновались стейки.
    выкладываем стейки на противень, сверху ложкой на каждый выкладываем овощную массу.
    и в духовочку.
    рецепт взят с [внешняя ссылка] автора не помню(((

    курсивом выделил мои изменения в рецепте- оригинально получалось суховато...



    фото мое.это первый вариант- суховатый Гы-гы-гы
  2. 13 Мая 2009 Срд 9:49:06
    сыр просто внутрь?
    тут один нюанс- остынет,сыр твердым комком останется.
    надо смешивать с чем то...

    смотрится аппетитно))
  3. 13 Мая 2009 Срд 10:00:58
    krazymouse писал : сыр просто внутрь?
    тут один нюанс- остынет,сыр твердым комком останется.

    Это - студенческий вариант. Еда исчезает, не успев дойти до стола. Кто же ей даст остыть то? бе-бе-бе
  4. 13 Мая 2009 Срд 21:00:30
    krazymouse писал : сыр просто внутрь?


    по идее в котлете выдавлиавешь ямку туда немного майонеза или соуса какого и сверху сыром засыпать
    должно отменно получаться
  5. 14 Мая 2009 Чтв 8:10:52
    есть какие-то интересные рецепты блюд из цветной капусты? я ее просто обожаю Ну и вот, стало быть
    желательно с добавлением сыра..
  6. 14 Мая 2009 Чтв 8:16:43
    [внешняя ссылка] - вот здесь очень интересный вариант с цветной капустой
  7. 14 Мая 2009 Чтв 10:10:20
    tuba111 писал : Мыш, подскажи, что можно приготовить из говядины вкусное? Кусок примерно 1 кг, чистое мясо без прожилок, довольно жесковатое...


    если можно то я влезу в разговор.... практически любое мясо всегда спасла замачиванием в бальзамическом уксусе - пару столовых ложек развести водой - полить кусочки и ... и даже жесткую говядину можно было слегка обжарив на практически сухой сковороде уплетать с удовольствие. вообще для меня бальзамический это лучшее что придумали для мяса) больше всего ценю за то что практически не придет посторонних запахов и вкусов мясцу. люблю натуральные вкусы)
  8. 14 Мая 2009 Чтв 10:18:46
    Сафари писала : есть какие-то интересные рецепты блюд из цветной капусты? я ее просто обожаю Ну и вот, стало быть
    желательно с добавлением сыра..


    как вариант быстрого завтрака делала:
    отваренную вечером цветную капустку на горячую сковороду с небольшим кол-вом масла - туда же толченые сухарики серого хлеба - перемешать - через 3 минутки - позолотится - залить взбитыми яйцами с тертым сыром - закрыть крышкой - как омлетик схватится посыпать остатками сыра - разбросать по поверхности пару тройку пластинок сливочного масла - закрыть крышкой на минуту максимум - открыть - можно или уже подавать или "посеять" на все это дело тертые грецкие орешки с петрушкой (только немножко...)
    для завтрака которым будут кормить мужчину можно к капусте добавить чегонить мясного
  9. 14 Мая 2009 Чтв 10:39:13
    Morcheeba писала : можно или уже подавать или "посеять" на все это дело тертые грецкие орешки с петрушкой (только немножко...)

    мм, вкуснятина, с орешками надо попробовать Ну и вот, стало быть
  10. 14 Мая 2009 Чтв 10:44:17
    главное не переборщить с маслом - жирное - бяяяяяя. кстати - то же самое делаю с зеленой фасолью ... и с брюсельской капусткой) сама больше все таки фасоль стручковую люлю... с ней омлет сочный и нежный)
  11. 14 Мая 2009 Чтв 10:44:55
    Уксус, какой бы он ни был благородный, напрочь убивает мясо в мясе, делая из него тряпку.
  12. 14 Мая 2009 Чтв 10:54:40
    Topmanager писал : Уксус, какой бы он ни был благородный, напрочь убивает мясо в мясе, делая из него тряпку.


    согласна. однако если именно РАЗВЕСТИ бальзамический(хотя у него и так концентрация кислот низкая) и не держать больше получаса - оно все таки остается и сочным и.. "упругим" Very Happy - и одновременно убирает проблемы "немолодого" мяса - запах и грубоватость волокон. я сама не люблю портить мясо. но этот вариант мне нравится.
    кроме того - мы же не говорим о телятине)) речь идет о жестковатой говядине.
    безусловно можно делать из неё рагу по венгерски и томить часа 4 в сливках - а можно и другой вариант попробовать Норм
  13. 16 Мая 2009 Суб 13:41:28
    Topmanager писал : [внешняя ссылка] - вот здесь очень интересный вариант с цветной капустой


    а Вы сами делали так?
    чужих неопробованных рецептов я Вам дюжину приведу.
    но тут тема немного не про чужие неопробованные рецепты...
  14. 20 Мая 2009 Срд 8:27:23
    Вчера жарила свежие кабачки с морковочкой, помидорками, к ним стейки - вкуснятина. Мышь, подкинь идею приготовления кабачков, кроме как просто пожарить.
  15. 20 Мая 2009 Срд 10:11:52
    Белая Мамба писала : Мышь, подкинь идею приготовления кабачков


    посмотри тут

    либо вот:


    я делал с баклажаном,но с кабачком тоже вкусно.
    делаешь трубочки,ставишь на противень, набиваешь внутрь мелкорубленые овощи,брынзу(адыгейский сыр),копченого мяска чуть.сверху кусочек слив масла,сыр. вкусно..

    можно делать с фаршем.
  16. ВОРОНА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Мая 2009 Срд 10:14:58
    krazymouse писал : я делал с баклажаном,но с кабачком тоже вкусно.
    делаешь трубочки,ставишь на противень, набиваешь внутрь мелкорубленые овощи,брынзу(адыгейский сыр),копченого мяска чуть.сверху кусочек слив масла,сыр. вкусно..

    можно делать с фаршем.


    я тоже так делаю Смайлик :-) домашних за уши не оттащишь Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 12,
, 14  Вперёд