Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Что мы едим во время Великого поста? 

Создана: 29 Марта 2009 Вск 21:50:26.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 5312

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 29 Марта 2009 Вск 21:50:26
    1) Хлопья
    2) Воздушную пшеницу
    3) Яблоки
    4) Постные супы
    5) Мюсли
    6) Гречку

    Меню не такое уж и разнообразное, а у вас есть что добавить?
  2. 30 Марта 2009 Пон 10:23:05
    шурпа в обед это святое::)))
  3. 30 Марта 2009 Пон 11:17:10
    Б\_яПоэт писал :
    Леди Юлия писал(а) ... :
    "Воздушная и хрустящая, полученная из цельных зерен по специальной "взрывной" технологии


    гыгы это на любой пачке найти можно))

    Яшко, ну ты читай-то внимательно, написано же по "взрывной технологии" Смайлик :-) в этом весь смак, попробуй-ка пшеницу не воздушную покушать, вкусно тебе будет? Норм
  4. GoSha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2009 Пон 11:20:17
    Все, что есть в холодильнике!
  5. 30 Марта 2009 Пон 11:36:40
    Леди Юлия писал(а) : Воздушную пшеницу в разных фасовочных пакетах и с разными вкусами можно приобрести в супермаркете "Домашний"

    "Воздушная и хрустящая, полученная из цельных зерен по специальной "взрывной" технологии пшеница имеет оптимальное для человека соотношение макро-и микроэлементов, ценных аминокислот и биологически активных жиров и углеводов."



    поделюсь опытом..покупаем цельную пшеницу на птичьем рынке.моем(естественно)
    замачиваем в воде на сутки(мона соленой мона так-на вкус)воду сливаем.
    далее- либо сковорода с маслом, либо микроволновка.
    вода разрывает зерна -аля попкорн.
    если жарить на соленом масле,то получчается зараза хлеще семечек......
  6. 30 Марта 2009 Пон 11:37:38
    Спасибо! Смайлик :-) Здорово!
  7. 30 Марта 2009 Пон 11:37:55
    Леди Юлия писал(а) :
    Яшко, ну ты читай-то внимательно, написано же по "взрывной технологии" Смайлик :-) в этом весь смак, попробуй-ка пшеницу не воздушную покушать, вкусно тебе будет? Норм


    зачем я ее есть буду?
    я воздушный рис ем в шоколаде и без пшеница мне ни к чему
  8. 30 Марта 2009 Пон 11:40:35
    Яш, ты просто не пробовал, с рисом сравнения нет, очень вкусно)
  9. 30 Марта 2009 Пон 11:46:03
    она не вся лопается-как и попкорн.
    но вещь брутальнейшая))))
    мне очень нравилось пока куренкой держали. а потом ради себя одного лениво ехать за пшеничкой
  10. 31 Марта 2009 Втр 15:38:51
    Свежие огурцы с помидорами ем ещё, забыла написать.
  11. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Марта 2009 Втр 20:54:09
    Грибы, мед, крупы, картошку, сегодня делала оладьи постные -без яиц, просто вода, мука, дрожжи. С медом -пальчики оближешь.
  12. 01 Апреля 2009 Срд 12:37:19
    а рыбку же можно?
  13. 01 Апреля 2009 Срд 14:02:31
    krazymouse писал :
    далее- либо сковорода с маслом, либо микроволновка.
    вода разрывает зерна -аля попкорн.


    Хе, 20 лет назад, будучи зеленым пацаном, я поучаствовал в проекте, в которым мы делали установку для бесконтактной отчистки гречки, вместо ее механической сечки. Мы собрали СВЧ генератор размером с приличный холодильник на лампе с водянным охлождением. Зерно просто разрывало изнутри. Так при повышеной мощности у нас на выходе были хлопья из гречки, я думаю мы хлопья из чего угодно могли делать, чуть ли не в промышленном масштабе. Но наша задача была найдти режим при котором гречка не превращается в хлопья, а с нее только скорлупа слетает. Причем финансирование (хоздоговор) было какими-то сельскохозяйственными предприятиями. Это было весело, детство блин. Думаю на форуме должны быть люди, которые тоже видели эту штуку. Смайлик :-)
  14. 03 Апреля 2009 Птн 8:59:30
    Блюдо "расейское")))

    Блюдо из капусты , вкусно и быстро , если не считать время на шинкование))))
    Кушать можно и в пост и вне поста

    Продукты :
    свежая капуста, лук репчатый , растительное масло, соль, сахар, лавровы листик и чуть - чуть молотого чёрного перца.
    Сначала ставим на огонь чайник с водой и пока вода доводится до кипения , шинкуем капусту и режем лук полукольцами.
    Нашинкованную капусту кладём в кастрюлю и заливаем кипящей водой на 3 минутки, крышкой НЕ закрываем.
    В это время на сковородке чуть обжариваем лук(не надо до коричневого по-моему - чуть- чуть пойдёт запах от лука!)

    Сколько масла налить на сковороду?
    Если совсем мало, капуста быстро начнёт пригорать, если много - капуста готовая будет иметь бледный вид)) Применитесь сами в процессе нескольких приготовлений))))

    Сливаем воду с капусты через дуршлаг и кладём её на сковородку с обжареным луком.

    Некоторое время перемешиваем смешивая с маслом горячим, посолим, посахарим (соотношение сахар :соль = 1:2), чуть поперчить молотым чёрным перцем, затем продолжаем жарить помешивая.. Незадолго до конца жарки добавить лавровый лист, который предварительно ополоснуть и потереть между пальцев -( тогда влияние лаврового листа усиливается) ,жарим помешивая, до готовности . Готовность наступает очень быстро
    Кушать вкусно и в холодном и в горячем виде.

    Не знаю, кому как , а моей семье нравится))))
    Надеюсь и вам понравится.


    примечание
    Когда поста нет, вместе с луком обжариваю кусочки колбасы или заранее приготовленное мясо кусочками), потом добавляю капусту.
  15. 04 Апреля 2009 Суб 11:41:18
    До 19 апреля продолжается пост в том году. Ну то есть 18го последний день. Осталось совсем чуть-чуть.
  16. 04 Апреля 2009 Суб 11:54:14
    Как раз к началу поста свининку из деревни подвезли. Полтушки купили по сходной цене. Тем и отметили.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд