Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Карта для расчетов за границей. 

Создана: 01 Марта 2009 Вск 16:50:36.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 5074

  1. Luno


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2009 Вск 16:50:36
    Посоветуйте картудля снятия наличности за рубежом. Ещё точно не решил куда поеду, может тай, может индонензия или страны азии. Нужен либеральный банк эмитент, чтобы карту не заблочили при "подозрительной" транзакции допустим в Сингапуре, и я не остался без бабла в чужой стране :) До этого пользовался визой классик - транскредит банка - проблем не было, но сейчас этой карты нету. Желательно сразу с валютным счетом, закинуть бакинские.
    Заранее спасибо.
    З.Ы. По московским отзывам - альфабанк ингда лочит свои карты.
  2. 10 Марта 2009 Втр 3:08:07
    Возьмите наши карты

    анонимные, подойдут и для расчёта в интернет, "безлимитные" ограниченые зарядом в 10000 евро.
  3. 10 Марта 2009 Втр 4:37:35
    Luno писал(а) :
    З.Ы. По московским отзывам - альфабанк ингда лочит свои карты.


    Ну не знаю. Не слышал о таком ни от кого. Могу сказать точно от источника в банке (именно в отделе карт) лочить не будут, если картой пользоваться сначала в России хоть немного и подключить основные услуги.

    Т.е. чтобы не было подозрений, что карта для вывода нала зарубеж. Для такого случая надо снимать достаточно много, иметь кучу транзакций из России, или просто большой объем. Если же просто пользоваться в отпуске (не покупая яхты и недвижимость) не залочат.

    Вообще, карты лочат при подозрении кардинга в основном. Это решается звонком в 88002000000 (у Альфы).
  4. Luno


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Марта 2009 Втр 20:15:39
    ZodD писал :чтобы не было подозрений, что карта для вывода нала зарубеж. Для такого случая надо снимать достаточно много, иметь кучу транзакций из России, или просто большой объем. Если же просто пользоваться в отпуске (не покупая яхты и недвижимость) не залочат.
    Вообще, карты лочат при подозрении кардинга в основном. Это решается звонком в 88002000000 (у Альфы).

    Да в том то и дело, что мне нет надобности снимать деньги здесь, да ещё и с долларового счета. Вывозимый обьём не большой, порядка 2-3 тысяч, но меня совковая привычка таскать всю наличку с собой, проще при необходимости дойти до банкомата.
    Payments писал(а):Возьмите наши карты [внешняя ссылка]
    анонимные, подойдут и для расчёта в интернет, "безлимитные" ограниченые зарядом в 10000 евро.

    Зачем мне расчеты в интернете??? Мне бы в банкомате обналичиться да в магазине расчитаться...
  5. 10 Марта 2009 Втр 20:29:52
    Не проблема: обналичите в любом банкомате с лого MASTERCARD и любом магазине сделаете закупку
  6. Luno


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Марта 2009 Втр 21:10:11
    Хммм пластик оно как-то надежнее... надо почитать, подумать.....
  7. NeoNeon


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2009 Пон 22:54:31
    Luno писал(а) :Хммм пластик оно как-то надежнее... надо почитать, подумать.....


    Пластик конечно надёжней :) почитал, подумал? Скоро тоже за бугор собираюсь, какую всё таки карточку сделал?
    Читал про Альфа-банк и Сбербанк (90 р при конвертации).
  8. Luno


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2009 Суб 7:35:36
    Взял долларовую визу Авангарда, хотя уже жалею, по отзывам у мастера \% комиссии ниже. Так-же можно обратить внимание на мастер кард от райфайзена, там при пополнении рублями долларового счета опреация производиться по курсу ЦБ т.е. уже плюс, что при конвертации рубль -> бакс ничего не теряеш. Ну и есстественно если карта делается для поездок, то лучше делать с долларовым/евровым счетом т.к. если будут рубли то будет 2 конвертации рубль -> доллар -> валюта страны прибывания. Для поездок в европу тем более актуально.
    П.С. По моей карте уже успешно два раза оплачена эйразия и забукана гостинница, поэтому проблем в дальнейшем быть не должно т.к. транзакции эйразии однозначно проходят через ЮВА и если карта не заблокирована после этого то и в дальнейшем всё с ней будет пучком :)
  9. 05 Июня 2009 Птн 0:55:37
    Берите Визу классик любого крупного банка, сразу счет из рублей конвертируется в валюту, правда надо узнать какой там коэффициент.
  10. sales_ok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Июня 2009 Птн 14:05:34
    Разговор идет о поездках за границу, а там рубли как я слышал не ликвидны :) Если серьезно, то заводить надо именно доларовую/евровую карту т.к. при снятии с рублевого счета конвертация идет по конскому внутреннему курсу банка ни разу не выгодному, а если в данной стране ещё и своя национальная валюта, то конвертация проходит в 2 этапа что согласитесь вообще не кашерно.
  11. NeOPS


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    05 Июня 2009 Птн 15:43:38
    Если едете в тай обязательно предупреждайте банк. Банк блочит сразу карты после использования в тае. И аккуратно там со съемом наличности, у них скиммер неотъемлемая часть банкомата
  12. Luno


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Июня 2009 Птн 18:53:28
    Luno писал(а) : По моей карте уже успешно два раза оплачена эйразия и забукана гостинница, поэтому проблем в дальнейшем быть не должно т.к. транзакции эйразии однозначно проходят через ЮВА и если карта не заблокирована после этого то и в дальнейшем всё с ней будет пучком :)

    Я изначально и поднимал эту тему для вычисления "лоялных" банков. Хотя это конечно монета о двух сторонах, неизвестно каким боком эта лояльность выльется для тебя в итоге и лучше конечно после поездки карту перевыпустить.
  13. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    06 Июня 2009 Суб 15:02:02
    Я опять пропиарю Юниаструм. Не банят карты даже при перемещениях в малый срок по всему миру. При этом претензии (обычно интернетные) решаются в пользу клиента и в адекватный срок.
  14. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2009 Птн 12:27:55
    NeOPS писал(а) : Если едете в тай обязательно предупреждайте банк. Банк блочит сразу карты после использования в тае. И аккуратно там со съемом наличности, у них скиммер неотъемлемая часть банкомата

    У меня в тае ВТБ24 транзакцию на снятие налички отклонил почему-то, но не заблокировал. Хорошо, что резервная от Банка Москвы работала.