Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск А помните в Омске... 

Создана: 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 2731, просмотров: 812452

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 119,
, 121 ... 181, 182, 183  Вперёд
  1. 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52
    Тут как-то рассматривал старые фотографии Омска, и давай вспоминать некоторые места в городе, вызывающие ностальгию...
    А помните в Омске... на развязке с ленинградского моста в сторону левого берега посреди возвышалась милицейская будка? Уже и не помню, в каком году её убрали...
    А помните в Омске... по выходным напротив пединститута со стороны набережной устраивали дискотеки? Колонки выставляли в окна и народ колбасился...
    А помните в Омске... опять же на выходные, перекрывали ул.Ленина и площадь перед законодательным собранием и ставили кафешки-палатки с пивом?
    Вспомним ещё, что было давно и неправда... бе-бе-бе
  2. 10 Сентября 2016 Суб 20:00:13
    Roman! писал : доехал до Старого Кировска и там пытался колонку с водой выпить всю.
    в Новоомском нет колонки?
  3. 10 Сентября 2016 Суб 21:24:22
    Амонлюза писал : да, помада это вышак!

  4. 11 Сентября 2016 Вск 9:55:07
    омич писал :в Новоомском нет колонки?
    В 1977 наверное не было. Я в той стороне, во "Власти труда" бывал - только колодцы.
  5. 11 Сентября 2016 Вск 10:05:02
    В конце семидесятых частенько приходилось пить воду из Иртыша, в походах всяких и на рыбалке. Только отстоять немного ее надо было, песчаной взвеси было много, минут несколько постоит, на дне банки осадок, а вода прозрачная и пили. Никто от воды иртышской не помер.
    Утонул только один приятель школьный, но это уже совсем другая история.
  6. 11 Сентября 2016 Вск 10:55:28
    Моеимязанято писал :Утонул только один приятель школьный, но это уже совсем другая история.
    Тонули много. На Куйбышевском пляже я утопленников часто видел - доставали из ямы возле Речного прямо на глазах.
    Помню достают из под воды мужика за волосы, вытаскивают на катер, а на берегу, на песке, сидит и рыдает казашка молодая, бьёт себя по ногам, причитает раскачиваясь. Наверное вдова была.
    А как-то отрабатывал в школе (64) красил парты в подвале, и чего-то мне не того стало - отпустили подышать. Иду на берег, довольный, щас искупнусь, а там труп вынесло на берег - молодой мужик, лицо изъедено, ладони светло-серого цвета. Милиция приехала, препирались со спасателями кому его грузить.
    Купаться передумал.
  7. 11 Сентября 2016 Вск 11:03:19
    Roman! писал ? ? ? : Тонули много. ...

    Тонули много, да.
    Наверное, про утопленников - это отдельная тема.
  8. 20 Ноября 2016 Вск 5:37:10
    А оленя перед Маяковским помните на том месте где храм сейчас?
  9. 20 Ноября 2016 Вск 6:00:33
    Omsk Bird писал(а) : А оленя перед Маяковским помните на том месте где храм сейчас?
    Он и сейчас перед Маяковским, олень стоял не на месте Храма, а на другом. И это не олень, а косуля.
  10. 20 Ноября 2016 Вск 9:20:15
    Omsk Bird писал(а) : А оленя перед Маяковским помните на том месте где храм сейчас?


    Дворец пионеров был там примерно, где храм сейчас.
    КружкИ разные и все бесплатные.
  11. 20 Ноября 2016 Вск 10:11:59
    Pihlak писал(а) :
    Omsk Bird писал(а) ... : А оленя перед Маяковским помните на том месте где храм сейчас?


    Дворец пионеров был там примерно, где храм сейчас.
    КружкИ разные и все бесплатные.

    Бог тоже бесплатный. Гы-гы-гы
  12. 20 Ноября 2016 Вск 10:25:43
    Pirkx писал :
    Бог тоже бесплатный. Гы-гы-гы


    Но антруаж вокруг - отнюдь нет
  13. 20 Ноября 2016 Вск 11:04:56
    Personal Jesus

  14. 20 Ноября 2016 Вск 12:49:49
    Моеимязанято писал :И это не олень, а косуля.
    В масштабе 5:1?
  15. 20 Ноября 2016 Вск 12:59:02
    Дестинейшон

    не помню... вроде как-то обмолвился... как на Сортировку ходили
    но если так, то повторюсь
    пошли мы классе в седьмом на Сортировку...
    ...это я корефану своему рассказываю, году... в начале века... студенческий мой корефан, Санька, Александром я его звал, весельчак, из тех, что за словом в карман не лезут, а типаж такой... смуглый, навроде метиса, бабы таких любят, если сказать его место работы, то тогда мне и скрывать будет нечего, а если назову начальницу его, то она плакать будет
    он сам с Рабиков, из Израиля, в 77-й учился, а я в 75-й, в Ленинске
    ну и сидим, пьем, разговор ведем, и что-то я про эту Сортировку вспомнил, и вот ведаю ему

    пошли мы, говорю, классе в седьмом на Сортировку
    это за вокзал, через виадук, мимо Ворошилова, мимо ТЭЦ, а там круг есть, где паровозы разворачивают, занимательно и сейчас посмотреть, а тогда, пацанам, вообще интересно, поглядели, потом котлован увидали, такое озерцо, будто внутри кратера, оно в низине, а мы на песке сидим - созерцаем
    и вдруг сверху свист, мы бошки подняли, а там местные, толпа, тогда это было вторжение на чужую территорию, и драка была неизбежна
    помню, как страх родился в мускулистом тельце моем, припомнил все рассказы старшаков, про то, как пиzдить нас будут нещадно, и даже рассказ Миньки, который был среди нас, про то, как звезды от армейских ремней на лбу останутся, тогда ремни в моде были у пацанов, особенно в драках, и даже пращи учились делать из них, а уж на руку наматывать одним махом, считалось высшим пилотажем, тот же Минька учил нас, помню, снимаешь за пряжку, левой поддаешь ремень, а правой ребром подсекаешь, в ладони перехватил, и вот у тебя уже оружие, для махача, но - говорил Минька - если в лоб прилетит пряжка, то звезда останется.
    И вот стоит наша компашка, а сверху толпа человек десять, и ангелы поют в моей душе, такими злыми голосами. А Минька возьми и подорвись, только пятки засверкали. Вот тут ваще я понял, что бить нас будут долго и навсегда.

    Спустились к нам, кто, спрашивают, такие, из Сталинска что ли? И молчат так тревожно. Когда бьют по-настоящему, говорят мало.
    Александр спрашивает - а сколько вас было, я ему - четверо, только Михась убёг.
    И вот толпа достает свои кастеты, снимает ремни, вынимает пушки и режики, а кто-то уже костер развел для шашлыка.... и тут мой кореш, Сашка, один из нас оставшихся, узнает среди нападающих кого-то - ты, говорит, не брат Валерки такого-то? Тот - ну? а Сашка - а мы с одного дома с Валеркой!
    Малость вату покатали, пробили знакомых, и стали брататься. А че, спрашивают, за ссыкло из ваших? Ну мы, конечно, мол, ссыкло-ссыкло, а как же, вот на прогулку взяли.
    Те - вы этого ссыкуна бросайте, не друг он вам...

    в общем, закончилась история мирно, только Сашка, который признал брата нашего парня со двора, умер в 81-м. А Мишка в 99-м.

    мой слушатель Александр сразу итог подводит - он человек математический - значит, двое осталось?
    я сижу, пьяно киваю, ага, мол, ага
    потом уже вспоминаю, что один я оставался - почему про четверых сказал? фиг знает. Перепел был. Но, думаю, и ладно, мало ли что...

    а Алекс умер в 11-м.
  16. 20 Ноября 2016 Вск 16:51:56
    Амонлюза писал ? ? ? : Дестинейшон
    а Алекс умер в 11-м.

    Старых друзей похоронил, а новых не нажил Вопрос
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 119,
, 121 ... 181, 182, 183  Вперёд