Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск А помните в Омске... 

Создана: 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 2731, просмотров: 804884

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 118,
, 120 ... 181, 182, 183  Вперёд
  1. 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52
    Тут как-то рассматривал старые фотографии Омска, и давай вспоминать некоторые места в городе, вызывающие ностальгию...
    А помните в Омске... на развязке с ленинградского моста в сторону левого берега посреди возвышалась милицейская будка? Уже и не помню, в каком году её убрали...
    А помните в Омске... по выходным напротив пединститута со стороны набережной устраивали дискотеки? Колонки выставляли в окна и народ колбасился...
    А помните в Омске... опять же на выходные, перекрывали ул.Ленина и площадь перед законодательным собранием и ставили кафешки-палатки с пивом?
    Вспомним ещё, что было давно и неправда... бе-бе-бе
  2. 23 Марта 2016 Срд 11:35:55
    От Водников до Сельхоза была трамвайная однопутка. Ходил сдвоенный вагончик.
  3. 23 Марта 2016 Срд 12:29:13
    Agent С писал :А я, между прочим, в детстве до пластмасса разок на 10 прокатился. Ух!
    На нём пенсионеры массово за грибами ездили.
  4. 23 Марта 2016 Срд 13:14:23
    Олег23 писал : От Водников до Сельхоза была трамвайная однопутка. Ходил сдвоенный вагончик.


    Блин,ну зарекался же на этом форуме ретроинфу постить! Ладно,пацаны-штаны на лямках,помните мою доброту-пользуйтесь:

    [внешняя ссылка]
  5. 01 Августа 2016 Пон 12:43:43
    Цитата:В сквере появилась также клумба с гладиолусами, которые являются символичными для Омска – в прошлом они высаживались на разделительных полосах центральных улиц города.

    Что-то не помню. На Маркса просто трава росла - я там шампиньоны собирал.
    На Мира - слишком широкая разделительная бе-бе-бе
    уж не знаю каким чудом она сохранилась до сих пор.
  6. 01 Августа 2016 Пон 12:47:19
  7. 01 Августа 2016 Пон 13:26:27
    Я таких троллейбусов не застал.
  8. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2016 Птн 10:50:02
    Roman! писал : Я таких троллейбусов не застал.
    А я застал. Даже специально просил маму подождать и проехаться на пузатом.
  9. 12 Августа 2016 Птн 11:25:59
    Тоже помню такие троллейбусы. В них запах какой-то был специфический и деревянные оконные рамы. Форточка опускалась вниз, как в поездах.
  10. 10 Сентября 2016 Суб 13:31:04
    если идти, идти так по городу, потом - раз - киоск СвежевЪ увидел, зашел, потом смотришь там, пива всякие, и газировка, брэнда Аян.
    Есть в стекле, маленькие бутылочки, а есть в пластике, литровые. На них прям этикетка заводская. И они разные есть - Лимонад, Тархун, Теп...теп...какой-то Теп, короче (это Байкал типа), еще какой-то Капитошка.... Вот Лимонад еще не очень похож на советский, но где-то похож. Байкал и Колу никогда не любил, ничего не скажу, Тархун тоже пробовать не стал, а взял Золотистый, он с апельсином.
    так вот он напомнил газировку, когда были на колесиках прилавки, и тетка воду с газом наливает и сироп туда добавляет, вот такой вкус вроде удался
  11. 10 Сентября 2016 Суб 14:52:44
    и вот стоишь в очереди, и все стоят, кто газету читает, кто на счастливчика смотрит, я на стакан смотрел
    тетка быстро сполоснула и следушшему наливат, а у первого пены много было, и стакан еле помытый... если она мне так мыла, дитенку, я уходил
    взрослым-то уже умел действия применять, а ребенком только так.
    например, если стояли к автомату, то я очень долго мыл стакан
    очередь взропщет, а я им подленько - хи-хи-хи
    а потом грозно - а ну молчать, падлы
    приукрашиваю, конечно, но разводов на стакане не люблю
  12. 10 Сентября 2016 Суб 15:12:28
    Амонлюза писал :но разводов на стакане не люблю
    Никто не любит. А особенно от помады.
  13. 10 Сентября 2016 Суб 15:22:48
    Один старый выпивоха учил, что если очень противно пить из грязного стакана или личность предыдущего пользователя -собутыльника вызывает сомнения, кромка стакана прикладывается к наружному нижнему краю нижней губы, так чтобы губы оказались в стакане и не было контакта стакана со слизистой.
  14. 10 Сентября 2016 Суб 16:15:43
    В торговом центре, помню, поставили автоматы, которые наливали сок в бумажные разовые стаканы.
  15. 10 Сентября 2016 Суб 17:25:21
    да, помада это вышак!
    но так то я не был тогда брезгливым, после девятого класса поехали в военный лагерь, парней тогда всех в армию забривали, годы суровые были, одно слово - война, помните же - между землей и небом, и вот после похода, там же, в лагере, а лагерь был где новосибовский тракт сейчас, за Карьером, там и курсанты общевойскового располагались, и стояла квасная бочка с водой, для всех. Пришли мы, значит, из похода, и все ломанулись в очередь, а стакан один, или два, и никакого подключения к обмыву этих кружек, не суть. И стоит мальчик из параллельного с чистейшей и звонкой еврейской фамилией, он потом доктором стал, и родичи у него были врачи, но уехал вроде как в Израиль, стоит, дохнет от жажды и говорит эдак вслух - как это негигиенично, как это антисанитарно, как это дисмикрофлорично...
    Прям как Ленин сказал!
    а время такое было, ни тебе СПИДа, ни больных детей в школах, ни просто особых засранцев по улицам не ходило массово.
    Да что там бочка, из Иртыша воду брали и суп варили, а из капчагайского водохранилища я сам воду пил, стоя в ней по пояс
  16. 10 Сентября 2016 Суб 18:08:59
    Амонлюза писал :из Иртыша воду брали и суп варили, а из капчагайского водохранилища я сам воду пил, стоя в ней по пояс
    Я однажды на велике доехал до.. там сейчас дачи в Фадино. Жара, жажда. Фляжки с собой я никогда не возил. Они были капроновые и вода в них становилась просто гадкая сразу же.
    Что же делать - заплыл в Иртыш подальше и напился, прямо с наслаждением.
    Поехал обратно - а во рту (и дальше по ЖКТ) будто самогону выпил - всё горит и сохнет. Кое как доехал до Старого Кировска и там пытался колонку с водой выпить всю.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 118,
, 120 ... 181, 182, 183  Вперёд