Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Первые рестораны уже закрыты, кто следующий? 

Создана: 12 Февраля 2009 Чтв 8:12:41.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 12740

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 12 Февраля 2009 Чтв 8:12:41
    [внешняя ссылка] - Шаляпин и Альпийская кружка.

    1) Шаляпин
    2) Альпийская кружка
    3) Париж
    4) Пельменная на Орджоникидзе за Маяковским
    5) Золотой дракон
    6) Кофеин? (Инфа не точная)



    примечание редактора: будем составлять список для наглядности
  2. 17 Апреля 2009 Птн 11:33:16
    евро-столовая это русский термин, соответсвующий формату фри-фло, что разгунделись-то.
  3. 17 Апреля 2009 Птн 11:41:30
    649 писал(а) : евро-столовая это русский термин, соответсвующий формату фри-фло, что разгунделись-то.

    Да вроде никто и не гундосит, насморка нет, произношение у всех нормальное (или я опрометчиво обобщаю?).

    Да, как же это я забыл, что есть такое исконно русское понятие - "ЕВРО-столовая!". Интересно, а "копейка", что была на ул. Ленина - соответствовала этому звездному статусу? А бифштексы там были с яичницей - никакое "евро" ниасилит и сейчас! А блинная на "Яблоньке"? Помню, как я там обожрался!!!

    Когда-то ее великолепно готовили на славянском базаре (с)
  4. 17 Апреля 2009 Птн 11:44:10
    649 писал(а) :формату фри-фло

    А чем этот фри-фло отличается от обычной совковой столовой, где так же блюда подогреваются на прилавке,
    те же разносы по скользящим перилам и тот же расчёт в конце на кассе?
    Отличается тем, что в совковых просто больше алюминия в интерьере - приборы, кастрюли, убранство, остальное все одинаково Смайлик :-)
  5. 17 Апреля 2009 Птн 11:47:12
    Private Joker писал :Думаю, что нет, но некая склонность к "модным" штампам, дающая мнимую уверенность в шагании в ногу со временем...


    офф-топ

    Эйчары обязаны мотивировать сейлзов на приобретение коммуникейшн скиллз. В частности, презентейшн скиллз. Именно скиллз, а не нолледж, как считают некоторые, вообще часто определяют саксесс в бизнесе. И дело не только в профите. Своеобразным бенефитом от работы может быть и обычный сатисфекшн, которого нам всем так не хватает. Поэтому грамотный эйчар, проведя ассесмент и определив ниддингс будущих партисипантов, заказывает трейнинг. И не простой.
    Одно из главных условий трейнинга для сейлзов - экшн. Только тогда мы можем рассчитывать на драйв, с которым пипл вернется на уокинг плейс. Этот драйв для них - настоящий пойнт оф энтер, если говорить языком мистификейшн. Если драйв накачан, топик трейнинга не импотант. Вобщем, и разбираемые кейсы не импотант.
    Совершенно отдельная тема - экспаты. Для них топики и кейсы - хедлайн. На трейнинги с трудом ведутся, им подавай тьютора или на худой конец коуча. А какой с коучем драйв?! Тем более с тьютором. Ведут себя, как стюпид, как ни бейся. Особенно это касается топов. А с випами вообще говорить не о чем. Так и хочется развести руками и воскликнуть: "Мазафака!!!"
  6. 17 Апреля 2009 Птн 11:49:41
    electraice писал :
    649 писал(а) ... :формату фри-фло

    А чем этот фри-фло отличается от обычной совковой столовой, где так же блюда подогреваются на прилавке


    свободой движения.
    в традиционной столовой есть линия раздачи, в столовой свободного типа можно двигаться не от салата к горячему через суп :), а влюбом порядке, при этом все блюда готовятся на глазах у посетителей.
    в Мск, например, ткому формату соответствуют "Грабли". к тому же система фри-фло может работать с несколькими залами.
  7. 17 Апреля 2009 Птн 11:51:05
    кустурица писал(а) ? :..................

    Ужас!!!! Если это просто стеб, то тоды - "ха-ха". А если жизненная позиция, то....убейте кто-нибудь этого человека!
  8. 17 Апреля 2009 Птн 11:53:20
    649 писал(а) :...к тому же система фри-фло может работать с несколькими залами.


    Ну вот я и уточняю. Все здесь описываемое - типично РУССКАЯ фишка, свойственная нашему общепиту еще с советских времен. Ни в коем разе не приобретена тупым подражанием Запада...так сказать, "это все мое, родное"...так?

    P.s
    фри-фло Что-то из старославянского исконно русского?
  9. 17 Апреля 2009 Птн 12:01:31
    Private Joker писал :
    Ни в коем разе не приобретена тупым подражанием Запада...так сказать, "это все мое, родное"...так?

    P.s
    фри-фло Что-то из старославянского исконно русского?

    free flow - свободное движение(поток)

    я не была ни в одной столовой Омска, о которых тут говорится, я только объяснила чем столовая отличается от евро-столовой
  10. 17 Апреля 2009 Птн 12:09:16
    649 писал(а) : евро-столовая это русский термин, соответсвующий формату фри-фло, что разгунделись-то.


    Я-то вот про эту фразу, которая меня заинтересовала...."евро-столовая это русский термин". думаю, что если, кроме нас, россиян, никто этим термином не пользуется, то тогда да, он - русский...

    649 писал(а) :.....я только объяснила чем столовая отличается от евро-столовой
  11. 17 Апреля 2009 Птн 12:17:10
    Private Joker писал :Я-то вот про эту фразу

    вы никогда не писали/читали тех.задание к столовым и ресторанам?
    так вот, слова фри-фло пугают большинство технологов, и они используют в текстах на русском языке термин евро-столовая. все. словом "столовая" тоже никто кроме русскоговорящих ведь не пользуется. вот незадача.
  12. 17 Апреля 2009 Птн 12:21:26
    649 писал(а) :свободой движения.
    в традиционной столовой есть линия раздачи, в столовой свободного типа можно двигаться не от салата к горячему через суп :)

    Ну всё понятно, демократия же у них там во всём...
  13. 17 Апреля 2009 Птн 13:41:46
    649 писал(а) :....вы никогда не писали/читали тех.задание к столовым и ресторанам?


    Неа...не доводилось. Но вы, я вижу, в этом вопросе спец, потому так уверенно и говорите.

    P.S
    А жаль, что термин "столовая" выходит из обихода..

    "Председатель, стесненный узкими рамками местного бюджета, смог дать только восемь рублей и три талона на обед в кооперативной столовой «Бывший друг желудка»."(с)
  14. 17 Апреля 2009 Птн 17:59:27
    Константин писал(а) :[внешняя ссылка] - Шаляпин и Альпийская кружка.

    1) Шаляпин
    2) Альпийская кружка
    3) Париж
    4) Пельменная на Орджоникидзе за Маяковским
    5) Золотой дракон



    примечание редактора: будем составлять список для наглядности


    4) Пельменная на Орджоникидзе за Маяковским

    Это недоразумение или попытка искусственно увеличить численность жертв и масштаб катастрофы.

    Это не ресторан.
    Это накрылось не после и не вследствие кризиса - оно само упало до того, как. И давно.
  15. 17 Апреля 2009 Птн 22:10:07
    Она не упала, её уронили Смайлик :-)
  16. 18 Апреля 2009 Суб 9:55:16
    Кофеин закрылся. Туда ему и дорога. Кто следующий?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд