Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Верховный суд: Контролеры на транспорте - вне закона! 

Создана: 11 Февраля 2009 Срд 9:23:55.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 1201

  1. 11 Февраля 2009 Срд 9:23:55
    Предыстория:

    Забыл сегодня проездной дома и как назло попался контролер. Ну, заплатил я эти несчастные 100 руб. и внимательно почитал постановление-квитанцию.
    На нем черным по белому написано "Правительство Москвы. Департамент транспорта и связи. ГУП "Мосгортранс"".
    Мало того, что оно не заполнено нифига, так еще я задумался над тем, может ли не должностное лицо, а фактически работник коммерческой фирмы, привлекать граждан к административной ответственности? Че та мне кажется тут

    есть желание выпороть "Мосгортранс" за это дело. Вот думаю прав ли я и под каким соусом лучше проводить порку?


    Ссылка

    Very Happy Very Happy Very Happy

    Суд:

    верховный суд

    российской федерации



    ОПРЕДЕЛЕНИЕ

    14 января 2009 г. г.Москва

    Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:

    председательствующего В.П. Меркулова,

    судей О.А. Ксенофонтовой и В.Б. Хаменкова

    рассмотрела в судебном заседании дело по кассационной жалобе Зинченко Л.А. на решение Московского городского суда от 14 октября 2008 года, которым отказано в удовлетворении его заявления о признании недействующими отдельных положений Закона города Москвы № 45 от 21 ноября 2007 года «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях».

    Заслушав доклад судьи Верховного Суда Российской Федерации Хаменкова В.Б., объяснения представителя Зинченко Л.А. - Астахова С.А., поддержавшего доводы кассационной жалобы, возражения против жалобы представителей Московской городской Думы Красинского О.Е., мэра Москвы Егоровой СЕ. и Топленинова О.Ю., ГУП «Мосгортранс» Гусевой Н.В., заключение прокурора Генеральной прокуратуры РФ Селяниной Н.Я., полагавшей, что решение суда подлежит частичной отмене, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации


    Ссылка

    Very Happy Very Happy Very Happy

    ИТОГ:

    на вопрос о наличии билета любой "заяц" может честно ответить, что билета нет, после чего сотрудник коммерческой организации имеет полное право идти... дальше по салону.


    Благодарить за всё это можно Льва Зинченко Ладошки хлопчие