Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Где купить спаржу и фунчозу ? 

Создана: 22 Января 2009 Чтв 1:36:35.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 15895

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2009 Чтв 1:36:35
    Имеется ввиду не готовый салат, а в "свежем" виде.
    Особенно спаржу. Очень хочу Смайлик :-)
  2. Itt-sar


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    22 Января 2009 Чтв 1:43:10
    А в чем проблема? На любом рынке(особенно спаржа)
  3. 22 Января 2009 Чтв 10:54:19
    Спаржа еще часто продается в пакетиках замороженная в супермаркетах, я как-то в Торговом центре брала и в Айсберге у Сибзавода
  4. 22 Января 2009 Чтв 11:04:16
    то что на рынках продаётся, это не настоящая спаржа
    она такая же спаржа, как крабовые палочки из крабового мяса)))
    спаржа дорогой продукт
    а что там замороженое продаётся не знаю ибо никогда не пылал страстью к ней

    Крупная спаржа высшего класса, дорогая, отпускная цена - около 8 Euro за кило - уточняю, это цена без торговой надбавки
    ну низкосортная наверное евро 4-5 стоит
  5. Itt-sar


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    22 Января 2009 Чтв 12:44:34
    2Anonimus -Сомневаюсь искренне, что топикастер имел ввиду аспарагус(по моему так наз-ся)? Да и на вкус соевая , мне кажется вкусней)
  6. 22 Января 2009 Чтв 13:11:16
    спаржа, она и есть спаржа!!! растение такое Гы-гы-гы
    соя, она и есть соя... тоже растение такое...
    зачем из одного растения делать другое(ну кроме разницы в цене) разный же продукт получается
  7. 22 Января 2009 Чтв 14:43:50
    Замороженная настоящая спаржа в супермаркетах стоит в районе трехсот рублей
  8. 22 Января 2009 Чтв 14:59:03
    Соевая "спаржа" продается на Ленинском рынке (ряды с корейскими салатами, дорогая) и на Левобережном рынке (ряды с крупами, недорогая).Есть ее в виде по-умолчанию нет смысла - она безвкусная и принимает вкус любой добавки. Сделать самому корейский салат не получится. Можно попытаться, но это будет не то. В этих же точках продается фунчоза. На Ленинском же можно поспрашивать джусай к фунчозе (примерно 300 руб. кг)
  9. 22 Января 2009 Чтв 15:48:42
    Карамель писала :Замороженная настоящая спаржа в супермаркетах стоит в районе трехсот рублей

    300 грамм ?
  10. 23 Января 2009 Птн 14:12:09
    Не помню вес точно, стандартные пакетики с заморозкой. Но не больше полукилограмма точно.
  11. 23 Января 2009 Птн 18:18:48
    в Метро есть свежая спаржа, и отбеленная, и зеленая. цену не помню.
    Фунчоза там тоже есть, встречал также выбор во фреш-маркете в Ситицентре.
    ЗЫ, Спаржу (она же аспарагус) выращивал дома. не впечатлило. Как декоративное растение оно лучше :)
  12. 23 Января 2009 Птн 18:44:29
    я так понимаю человек интересуется "фуджу" (так которая с корейскими закусками продается)... на рыбном рынке в контейнерах некоторых есть по 35 р за 500 граммов :))) в асторе есть настоящая корейская заравка для спаржи или фунчезы по 27 р за пакетик на 600 г салата... не хило подымают производители корейских закусок при себестоимомти 500 г около 60 руб :))) делал сам дома - оч вкусно :)
  13. 23 Января 2009 Птн 21:29:45
    ?тар писал :оч вкусно :)

    подтверждаю Wink
  14. 23 Января 2009 Птн 21:51:02
    Из серии "Готовим суши дома".

    Купите на рынках свежий салат из спаржи и китайский салат с крахмальной лапшой (фунчеза) у продавцов, кто хоть немного похож на потомков изобретателей сих блюд.

    Будет не аутентично, но гораздо ближе, чем покупать ингредиенты сомнительного качества и заправлять их отдельными заправками.

    Да вы и сами знаете - дайте двум хозяйкам один и тот же набор для борща и вы получите разный результат.
  15. 23 Января 2009 Птн 23:07:47
    ?тар писал :я так понимаю человек интересуется "фуджу" (так которая с корейскими закусками продается)... на рыбном рынке в контейнерах некоторых есть по 35 р за 500 граммов :))) в асторе есть настоящая корейская заравка для спаржи или фунчезы по 27 р за пакетик на 600 г салата... не хило подымают производители корейских закусок при себестоимомти 500 г около 60 руб :))) делал сам дома - оч вкусно :)

    эти пакетики новосибирская контора делает, хозяин - действительно кореец, получается вкусно, но с "корейскими" (узбекскими) салатами - вроде морковчи, свекловчи - ничего общего)) в этом ответ на вопрос о стоимости корейских закусок. стоят не продукты а рецепт, который знают только узбекские корейцы...
    ПЫСЫ: А вообще попробуй кимчи. Вот это действительно настоящая корейская закуска и я даже могу подсказать где можно ее взять в Омске)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд