Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Научиться готовить блюда японской\мексиканской\проч. кухни? 

Создана: 22 Декабря 2008 Пон 23:29:02.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1836

  1. NeeL


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    22 Декабря 2008 Пон 23:29:02
    САБЖ
    курсы может какие.
  2. 10 Мая 2009 Вск 23:47:06
    Я начал с самого простого - отыскал в инете рецепт фахитос, заменил мексиканские тортильи на армянский лаваш, сальсу на кетчуп и - доволен всем.

    Позже разнообразил мясной фахитос морским коктейлем - теперь это самое популярное блюдо у моей девушки.
  3. 11 Мая 2009 Пон 0:36:51
    Topmanager писал : сальсу на кетчуп

    А что, сальсы в супермаркетах нет? Из мексиканских соусов мне нравится гуакамоле, хорошо идет даже просто с багетом. Самое то на аперитив, дома в компании друзей, красного вина, и на закуску багет и к нему набор из гуакамоле, хумуса, тарамы и нескольких сортов сыра. Это конечно не общепринято, а просто установленно экспериментально с друзьями.
  4. 11 Мая 2009 Пон 0:39:47
    bouchon писал(а) : ... Самое то на аперитив, дома в компании друзей, красного вина, и на закуску багет и к нему набор из гуакамоле, хумуса, тарамы и нескольких сортов сыра...


    Всеж-таки, аперитив присутствует? Very Happy
  5. 11 Мая 2009 Пон 0:43:26
    Topmanager писал :

    Всеж-таки, аперитив присутствует? Very Happy


    Да, когда народ собирается, прежде чем сесть за стол, мы чего-нибудь выпьем и пожуем за разговором стоя и сидя Смайлик :-)
  6. 11 Мая 2009 Пон 1:04:36
    Мне кажется, острая мексиканская кухня может вполне сойти за достойный аперитив, разжигающий аппетит.

    Только в Омске я никак не могу найти начос - а без них, как говорится, никуда.

    В кинотеатре "Галактика" продаются начос с сырным соусом, но они почти плоские. А классических, куда можно завернуть начинку, нет. Вот беда-то...

    В T.G.I Friday's можно поесть бурритос, но, опять же, это покупное блюдо.