Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!:-)))) 

Создана: 19 Февраля 2004 Чтв 9:44:12.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 5717

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 19 Февраля 2004 Чтв 9:44:12
    Не уверена, что данный рассказ заслуживает отдельного топика, но мне почему-то очень захотелось, чтобы все окружающие подумали точно так же как и я в данный момент. Дело в том, что буквально вчера я испытывала некое состояние, которое называют столь метким словечком «депрессия». Меня всё раздражало и угнетало, мне казалось, что удача повернулась ко мне спиной, и т.д., и т.п.. Но что-то заставило меня полностью поменять свою точку зрения за сегодняшнюю ночь. То ли это внезапно нагрянувшая простуда, то ли наступившие холода, но я поняла, что так жизнь продолжаться не может. Человек, живущий в постоянном ожидании несчастья, несчастье и притягивает. Конечно, можно всё время жалеть себя, заполняя пустующее пространство коробками шоколадных конфет и носовыми платками. А можно пойти от противного. Вы только вдумайтесь в данную фразу «Жизнь прекрасна!!!» Разве не гениально? Жизнь прекрасна абсолютно всегда. Даже если на данном этапе вы испытываете чувства разочарования, тоски или печали, представьте: для кого-то именно в этот момент жизнь прекрасна. Так давайте порадуемся за других, что они счастливы и, конечно же, за себя. Ведь мы тоже будем обязательно счастливы!! А как же иначе? Жизнь же прекрасна!!!!!!!!!
  2. 19 Февраля 2004 Чтв 9:45:34
    А по ходу отправления сообщения у меня возник нехитрый вопрос. Что вы делаете, чтобы поднять себе настроение? Существуют ли какие-то абстолютно беспроигрышные способы? Смайлик :-)
  3. 19 Февраля 2004 Чтв 10:31:25
    Тормошить и подзаводить себя тем что "Жизнь прекрасна" помогает только на первых этапах, раз или два, незнаю что берет верх, или жалость к себе или отмашка на все, что в принципе одно и тоже, но это перестает работать .... и ты (в данном случае - Я) ищешь все новые и новые "ключики зажигания себя" ..... что-то снова приходит, затем точно также легко как и пришло - уходит ..... на сегодняшний день даже когда мне ну супер хреново я "отрекаюсь" (если так можно сказать) от всего что было и предположением что будет и как это не странно, наоборот углубляюсь в нынешнюю ситуацию, живу этим временем, этой минутой то что я выясню и вынесу для себя из нее нужно мне ...
  4. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Февраля 2004 Чтв 15:22:37
    ExtraC писал(а) :А по ходу отправления сообщения у меня возник нехитрый вопрос. Что вы делаете, чтобы поднять себе настроение? Существуют ли какие-то абстолютно беспроигрышные способы? :-)


    Существуют. Ищи и найдешь :-) Серьезно, просто нужно задаться этим вопросом и найти тот ответ, который подходит лично тебе.
  5. 19 Февраля 2004 Чтв 18:21:56
    ExtraC писал(а) :А по ходу отправления сообщения у меня возник нехитрый вопрос. Что вы делаете, чтобы поднять себе настроение? Существуют ли какие-то абстолютно беспроигрышные способы? Смайлик :-)

    Музыка, фильмы, друзья................
  6. 19 Февраля 2004 Чтв 19:26:57
    ExtraC писал(а) :А по ходу отправления сообщения у меня возник нехитрый вопрос. Что вы делаете, чтобы поднять себе настроение? Существуют ли какие-то абстолютно беспроигрышные способы? Смайлик :-)

    ну, в компании, как правило, настроение не падает...
    потому искусственно его поднимать не приходится, а вот, чтобы не хандрить в одиночку, могу посоветовать музыку... причем как можно громче... мне помогает
    а еще лучше покрутиться под музыку около зеркала... можно подпеть... во весь голос... тут уже просто смешно станет... хандра и пройдет :)
  7. 19 Февраля 2004 Чтв 20:16:30
    исследования ученых доказали, что ничто так не может поднять настроение, как порция макарон с сыром и кетчупом. дело в том, что во всех этих продуктах содержится фермент, влияющий на гармон радости в положительную сторону. Таким образом, настроение поднимается. пусть и на кратковеременный период Смайлик :-)
    Татьяна, вы не правы. И более того, поймете это сами по прошествию нужного времени. Не мне вас учить. Но хочу поделиться собственным опытом: сейчас мне искренне стыдно за то, что бессовестнейшим образом грузила людей своими проблемами и портила им настроение. В конце концов, люди живущие в более развитых странах, нежели наша, нашли довольно простой и верный выход: они нанимают личных психологов. Это удобно, эффективно и полезно для окружения. В России это сделать, конечно, сложнее. Но можно, например, найти человека, который максимально подходит к данным обязательствам и грузить его, что есть мо'чи, пока ему самому не понадобится помощь профессионала Wink В конце-концов, с людьми, имеющими склонность к вечному нытью, просто перестают общаться. Ведь они никудышние друзья, т.к. не могут нормально выслушать собеседника, а вечно сопоставляют его проблемы со своими, у них постоянно плохое настроение, что, согласитесь, отнюдь не приятно. и вообще, лучше быть веселым, богатым и здоровым, чем грустным, бедным и больным. ИМХО (так вроде здесь говорят Мы краснеем! ).
    И последнее!!!! Наилучший способ поднять себе настроение - это устроить праздник. Согласитель, поводов для этого хоть отбавляй. так что все дружно в магазин покупать воздушные шары, торты и газировку!!!! Будем веселиться По пиву!
  8. 19 Февраля 2004 Чтв 20:54:52
    "депрессия" - тяжелое психическое заболевание!!
    почему "хандру" склонны называть депрессией??
  9. 19 Февраля 2004 Чтв 21:44:04
    Потому как люди не ведают, что творят. Всем хочется казаться более значимыми, чем они есть на самом деле. Но всё же стоит прощать нам, обделенным и убогим, маленькие слабости. Никуда без этого Wink
  10. 19 Февраля 2004 Чтв 23:33:17
    накипело... просто на каждом углу орут: "У МЕНЯ ДИПРЕССИЯ"
    хотя сами не знают что это такое
  11. 20 Февраля 2004 Птн 8:48:01
    Да ничего Смайлик :-) Я с тобой абсолютно согласна Ну и вот, стало быть
  12. 20 Февраля 2004 Птн 11:22:13
    ExtraC Вы хотите сказать, что когда у меня плохое настроение я гружу людей своими проблемами и порчу им настроение? %\ ..... оч любопытный вывод вы зделали из моего сообщения ......яб даже сказала не вывод, а переиначивание слов собеседника под свой лад и слышать только то что хочешь слышать .... хм ....
    итог: вы спросили - я ответила - и то что мы нашли в словах собесебника иной смысл, является нашей проблемой, беда собеседника, только в том что он не верно вразился
  13. 20 Февраля 2004 Птн 13:48:15
    Господи, не воспринимайте всё в штыки!!!! Я говорила про себя. Описывала своё состояние в подобном настроении. Улыбнитесь, просто улыбнитесь Смайлик :-)
  14. 20 Февраля 2004 Птн 14:01:36
    А я вот никак не могу справиться, если нападает.......само со временем проходит....
    Вот и сейчас апатия полная......ничего не хочется, все притупилось.....с чего неизвестно и когда закончится тож....
    а люди, которые будут стараться поднять мне настроение будут только раздражать......громкая музыка и шумные компании тож... :(
    хочется одиночества полного надолго и романтики какой.....
    а может это весна приближается....
  15. 20 Февраля 2004 Птн 16:12:20
    Кажлому своё. Мне лично сейчас в 357 хочется Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд