Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омскъ-Омск (РетроФото) 

Создана: 10 Декабря 2008 Срд 2:25:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1024, просмотров: 410645

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 57,
, 59 ... 67, 68, 69  Вперёд
  1. 10 Декабря 2008 Срд 2:25:21
    Предлагаю создать самую большую коллекцию старинных фото города Very Happy
  2. 24 Марта 2017 Птн 4:13:00
    Моеимязанято писал : Ул. Ч.Валиханова.



    Высокий дом был коммунальным, когда я в школе училась, бывала там у одноклассницы. А во дворе играли иногда, и я там посторонних людей что-то не помню.
  3. 24 Марта 2017 Птн 4:17:11
    Моеимязанято писал :
    после восхода все лавочки на валиханова были уютными.)


    ПояснИте.
    Вы что, про магазин "Восход" говорите или какой-то другой восход?
    Тогда почему они были уютными именно в обозначенное вами время: "после восхода"?
  4. 24 Марта 2017 Птн 7:56:33
    У Пихлак напрочь отсутствует чувство юмора.
  5. 24 Марта 2017 Птн 8:38:42
    Я вот еще стросить хотела, с какого года улица Валиханова таковой называется?
    В гугле не забанили, но не нашла. там только про Газпром, реконструкцию и неожиданные решения в оформлении,
    а с какого года у улицы это название, не сказано.
  6. 24 Марта 2017 Птн 8:59:12
    Дом Филиппа Ф. Штумпфа , а позднее дом-музей Кондратия Белова (Валиханова, 10), стоял на Плотниковской улице.
  7. 24 Марта 2017 Птн 9:02:17
    Павел Urman писал : Дом Филиппа Ф. Штумпфа , а позднее дом-музей Кондратия Белова (Валиханова, 10), стоял на Плотниковской улице.

    Видимо, вопрос был в том, с какого года эти дома стали стоять на ул.Валиханова.
  8. 24 Марта 2017 Птн 9:22:43
    Моеимязанято писал :
    Павел Urman писал ... : Дом Филиппа Ф. Штумпфа , а позднее дом-музей Кондратия Белова (Валиханова, 10), стоял на Плотниковской улице.

    Видимо, вопрос был в том, с какого года эти дома стали стоять на ул.Валиханова.

    Дак, наверное, с после революции-НЭПа, потому что Штумпфы жили там до 23 года примерно.
  9. 24 Марта 2017 Птн 9:54:24
    Павел Urman писал : Штумпфы жили там до 23 года примерно.


    Я по этой улице десять лет в школу ходила много позже 23 года (уж поверьте на слово),
    она не называлась "улицей Валиханова".
    Поэтому и пытаюсь найти, когда же переименование произошло
  10. 24 Марта 2017 Птн 10:27:55
    Pihlak писал(а) :
    Моеимязанято писал ... :
    после восхода все лавочки на валиханова были уютными.)


    ПояснИте.
    Вы что, про магазин "Восход" говорите или какой-то другой восход?
    Тогда почему они были уютными именно в обозначенное вами время: "после восхода"?

    после "Восхода" и заката
  11. 24 Марта 2017 Птн 18:28:41
    Pihlak писал(а) : Я вот еще стросить хотела, с какого года улица Валиханова таковой называется?
    В гугле не забанили, но не нашла. там только про Газпром, реконструкцию и неожиданные решения в оформлении,
    а с какого года у улицы это название, не сказано.

    Улица 20 лет РККА до 1919 называлась Плотниковская, по фамилии генерал-атамана казачьего войска. После 1919 Плотниковскую переименовали и разбили на две улицы: ул. Чокана Валиханова и ул. 20 лет РККА. Из последней, в свою очередь, в 1995 году и был выделен бульвар Мартынова
    просто вы искать не умеете)))
    А в 2004-м самого Валиханова в виде памятника установили на "его" улице, если мне не изменяет память
  12. 24 Марта 2017 Птн 18:46:50
    В здании по Ч.Валиханова, где сейчас представительство Казахстана, была детская школа искусств, мы туда своих детей водили. Потом неожиданно школа свернулась для экстренной реставрации здания. И больше уже в этом месте не открылась.
  13. 24 Марта 2017 Птн 20:06:00
    Моеимязанято писал : В здании по Ч.Валиханова, где сейчас представительство Казахстана, была детская школа искусств


    Вроде, какая-то школа эстетического развития (искусств?) есть через дорогу, на Ленина, - бывшая школа 33.

    Перед зданием нынешнего посольства Казахстана со стороны ул. Ленина рос густой боярышник со сладкими ягодами. Потом тоже пропал.
  14. 24 Марта 2017 Птн 20:12:04
    ДМИТРИi писал :
    Улица 20 лет РККА до 1919 называлась Плотниковская, по фамилии генерал-атамана казачьего войска. После 1919 Плотниковскую переименовали и разбили на две улицы: ул. Чокана Валиханова и ул. 20 лет РККА. Из последней, в свою очередь, в 1995 году и был выделен бульвар Мартынова

    Спасибо.
    Ну вот точно, в прошлом, имя Валиханова по отношению к этой улице совсем не звучало.
  15. 24 Марта 2017 Птн 20:20:23
    Когда-то не все и знали, что вообще есть такая улица и по ней можно быстро выйти например от набережной или из выхода к/т "Спутник", а он был, как известно, во дворы, к Голубому Огоньку и Театру Кукол, ходили по Ленинградской площади. Ее с Ленина было не видно, заросший кустами проулок.
  16. 24 Марта 2017 Птн 20:24:16
    Моеимязанято писал : Когда-то не все и знали, что вообще есть такая улица и по ней можно быстро выйти например от набережной или из выхода к/т "Спутник", а он был, как известно во дворы, к Голубому Огоньку и Театру Кукол, ходили по Ленинградской площади. Ее с Ленина было не видно, заросший кустами проулок.


    Я - знала!
    И всегда по ней ходила. Только название "Валиханова" никто тогда не употреблял.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 57,
, 59 ... 67, 68, 69  Вперёд