Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Компьютер в качестве мультимедиа центра. 

Создана: 08 Декабря 2008 Пон 11:02:40.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 10901

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 08 Декабря 2008 Пон 11:02:40
    Компьютер в качестве мультимедиа центра.
  2. mastu_yp


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2009 Птн 14:04:09
    Bolislav писал :
    mastu\_yp писал ... : .... Popcorn Hour A-110 + DreamBox 500, всё работает и показывает, играет, записывает, качает, раздаёт, цена вопроса по сравнению с компом смешная (245 + 215 бакинских)


    Дрим 500 рядом не стоял с Vdr даже сезам с Хардом...

    Вот очень заинтересовала вот эта штучка Popcorn Hour A-110, где в Омске можно купить....?


    Про дрим, это смотря что ты от него хочешь, записывает, погоду показывает, не шумит, почти ничего не потребляет. Вообщем это моё ИМХО, стоял уменя комп, выкинул я его.
    Попкорны в Омске не слышал продаёт ли кто, не знаю. Сам купил себе и товарищам 3 шт, никаких проблем, только банковкую карту надо иметь Visa, MasterCard без разницы, могу подсказать как, ну ещё egreat продают вот здесь [внешняя ссылка] это клон покорна
  3. mastu_yp


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2009 Птн 15:36:28
    Serg\_14 писал : Медиаплеер Dr.HD MX80 - где почитать отзывы пользователей, по описанию и характеристикам классный медиаплеер.


    Почитать можно на [внешняя ссылка] тема PopcornHour A-110

    Вообщем как обладатель покорна могу сказать, что
    PopcornHour
    Istar HD
    Egreat
    HDX1000
    ioBox


    и пр. их сейчас как грибов после дождя, даже ББК свой задвигает, созданы на одном и том же чипе Sigma Designs SMP8635 и прошивки от компании Syabas с небольшими доработками, весь этот зоопарк назвают NMT (network media tank). Прошивки для попкорнов выходят раньше, так как их Syabas делает, некоторые даже перешивают свои Istar HD в попкорн чтобы быть наравне с попкорнами.



    PS пульт у Dr.HD MX80 в точности такой же как у попкорна Very Happy
  4. Ice55


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2009 Чтв 11:11:47
    Собрали недавно HTPC. Поставили стандартно Windows Media Center на Vista. Кроме того, на крыше стоит тарелка НТВ+, заведена до розетки, но в данный момент не подключена. У товарища увидел решение HTPC+Webstream+DVB+шаринг - мне понравилось. Кто что думает по этому вопросу?
  5. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    27 Августа 2009 Чтв 12:51:25
    Ice55 писал :....Кто что думает по этому вопросу?

    А что думать?! Если нравится, то надо делать себе такое решение.
    Можно на линукс подобное решение сделать.
  6. Ice55


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2009 Чтв 13:42:27
    MainSat писал(а) :
    Ice55 писал ... :....Кто что думает по этому вопросу?

    А что думать?! Если нравится, то надо делать себе такое решение.
    Можно на линукс подобное решение сделать.

    а какую карту поставить лучше? посоветовали sky star 2. будет ли разница в качестве изображения на HD телевизоре при использовании, DVB-карты и, например, Dreambox dm 800 hd pvr (c учетом разницы в цене ))?
  7. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    27 Августа 2009 Чтв 14:01:33
    Ice55 писал :
    а какую карту поставить лучше? посоветовали sky star 2. будет ли разница в качестве изображения на HD телевизоре при использовании, DVB-карты и, например, Dreambox dm 800 hd pvr (c учетом разницы в цене ))?

    Чтобы смотреть HD каналы, то надо покупать карту DVB-S2. Лучше брать Prof-7300.
    Не будет никакой разницы.
    SkyStar2 может принимать только DVB-S, т.е. HD каналы ей не доступны.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд