Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети ДЦП 

Создана: 30 Октября 2008 Чтв 11:29:10.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 13265

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Октября 2008 Чтв 11:29:10
    Проблема, ребенку в 1.9 поставлен диагноз ДЦП. Кто сталкивался, где лечить, что делать? Помогите!!!
  2. 07 Декабря 2008 Вск 14:42:30
    нашли что-нибудь? в неврологию надо ложиться, в детскую, добиваться направления в поликлинике от участкового и невропатолога...не запускать время...нужны массаж и лечебная физкультура, и все это постоянно...поискать ресурсы в сети, научиться самим делать массаж, иначе это все в копеечку встанет...
  3. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Декабря 2008 Пон 13:26:46
    Да, нашли, но много времени было упущено из-за равнодушия медиков. Только благодаря настойчивости близких родственников был поставлен диагноз, во общем волосы дыбом встают, когда начинаешь анализировать факты. Во первых у роженицы начались роды в срок, но не вовремя, у врачей было предпраздничное настроение 5 января. В итоге безводный период длился двое суток и ребеночек родился 7 января с отеком мозга в коматозном состоянии, под вопросом была жизнь и матери, и ребенка. Когда в полтора года родственники начали бить тревогу, так как девочка ни ходит, ни говорит, педиатры имели наглость заявить, что всё в порядке-это просто особенность развития данного ребёнка!!! И в последующем ими было создано много препятствий. Когда узкий специалист посмотрел карточку,ещё не видя ребёнка сказал, что этот диагноз должны были поставить уже в род доме!!! Сейчас Сашенька проходит интенсивное лечение. Если повезет,то об этом диагнозе будут знать только близкие ей люди Ну и вот, стало быть .
  4. nk_senior


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    08 Декабря 2008 Пон 13:41:14
    о господи! а в каком роддоме такое скотское отношение? А поликлиника какая?
  5. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Декабря 2008 Пон 13:44:17
    Левобережье.
  6. 08 Декабря 2008 Пон 14:41:52
    моя сестра с таким же диагнозом родилась. сейчас ей 19. надо сказать, что от здоровых сверстников всё равно немного отличается (мышление, почерк, походка), но в школу она ходила самую обычную. необходим очень хороший массажист, родителям моим в свое время удалось найти такого, который поставил сестру на ноги. что касается физиолечения, не помню, чтобы это какой-то эффект дало.. так что пока массаж прежде всего, ну и повышенное внимание самих родителей к развитию ребенка.
  7. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Декабря 2008 Пон 14:55:05
    Ребенок прошел два курса специального массажа, оказывается обычный просто опасен при этом диагнозе(у девочки были судороги). По моему, курс Церебрализина, но я не очень уверена этот-ли препарат. Там очень активная бабушка, но без денег. Я подобрала кое-какую информацию в интернете. Оказывается для таких ребятишек у нас в городе есть ипотерапия! Говорят, что курсы Монтесорри тоже помогают.
  8. 08 Декабря 2008 Пон 15:09:28
    кстати да, препараты для улучшения мозгового кровообращения тоже неплохой эффект давали. группы монтессори подойдут замечательно (лучше всё-таки с 2х лет, а не с 1,5), посколько изначально эта система разработана для детишек с отклонениями.
  9. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Декабря 2008 Пон 15:15:49
    Сашеньке через месяц уже два годика будет. Гы-гы-гы
  10. 08 Декабря 2008 Пон 15:22:58
    я слышала что хорошо берут таких деток на лечение в центр ИНЬ ЯНЬ........
  11. 08 Декабря 2008 Пон 15:23:07
    аха, понятно Смайлик :-) просто рекламируют обычно группы с 1,5
  12. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Декабря 2008 Пон 15:37:00
    Новости от Сашеньки: дали инвалидность, провели курс иглоукалывания с церебрализином, после которого она пошла, но сказали что возможен возврат к прежнему состоянию. Начала произносить кое-какие слова.Заказали ортопедические стельки, а главное составили программу реабилитации. На лице иглоукалывание проводить мама не решилась, тяжело переносится ребенком.
  13. 08 Декабря 2008 Пон 22:21:17
    раньше делали обкалывание по биологически активным точкам Церебролизином..
  14. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Декабря 2008 Пон 22:23:39
    Мандрагора писала :раньше делали обкалывание по биологически активным точкам Церебролизином..
    Видимо и сей час тоже...
  15. 13 Марта 2009 Птн 15:41:28
    Катяра, Здравствуйте!!!! Сама я вам не могу ничего посоветовать...
    Но знаю человека, который может!!! У нее такая же проблема... Сейчас они проходят лечение....
    Вот ссылка на то как с ней можно связаться.... [внешняя ссылка]
    Надеюсь, что вам это поможет...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд