Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Не Догонять и НЕ Ждать... 

Создана: 06 Февраля 2004 Птн 21:51:05.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 6155

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Февраля 2004 Птн 21:51:05
    Время, как известно, не продашь, не купишь, не займешь и, уж, конечно, не повернешь вспять... Но вот парадокс: при этом его можно ускорить, растянуть, потерять и сэкономить. Странная штука - время, не правда ли?...
    Получается, что если время неоднородно и зависит от многих факторов, то нам вполне по силам управлять им. Ну хотя бы немножко..... Вопрос
    ...помните старую загадку? Те, что " в детстве ползут, в юности идут, в зрелости бегут, а в старости летят"....Ощущение времени сильно изменяется с возрастом. Причем не только с нашим собственным....
  2. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Февраля 2004 Птн 22:25:29
    TimE)) Exclamation
  3. 06 Февраля 2004 Птн 22:39:10
    Мне почему-то всегда кажется, что время против меня...(((

    Это проявляется во многом... Например, собралась я куда-то ехать. Если у меня есть время в запасе, то я всегда быстро сяду в маршрутку, все светофоры будут гореть зеленым светом, и все переезды будут открытыми... В общем я приеду раньше до назначенного времени...)))

    Но если все рассчитано по минутам, то придется сначала минут 15 стоять ждать маршрутку, потом простоять на всех светофорах и в довершение простоять 30 минут на переезде...

    А может это не время виновато, а так называемый "закон подлости"???????????
  4. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Февраля 2004 Птн 23:32:10
    maribaby писал(а) :Мне почему-то всегда кажется, что время против меня...(((
    А может это не время виновато, а так называемый "закон подлости"???????????


    ....тоже верно....., только вот от чего это зависит?...может это знаки свыше, что нам нужно было в той или иной ситуации опоздать, дабы не произошла какаяНИть неприятность?....
  5. 06 Февраля 2004 Птн 23:57:13
    Lilu писала :
    maribaby писал(а) :Мне почему-то всегда кажется, что время против меня...(((
    А может это не время виновато, а так называемый "закон подлости"???????????


    ....тоже верно....., только вот от чего это зависит?...может это знаки свыше, что нам нужно было в той или иной ситуации опоздать, дабы не произошла какаяНИть неприятность?....


    скорее всего это так и есть (знаки свыше), ведь говорят же, что судьбу нельзя изменить...

    То, что предначертано, сбудется в любом случае.

    Если суждено быть повешенным, значит не сгоришь и не утонешь!

    Вот!!!

    Была одна история. Женщина попала под машину, но ничего серьезного не было, просто пара царапин, она вовремя успела отскочить в сторону. Но в этот же самый день она подавилась косточкой от абрикоса и умерла...

    И что остается думать после этого???
  6. 07 Февраля 2004 Суб 0:57:19
    maribaby писал(а) :А может это не время виновато, а так называемый "закон подлости"???????????

    А может это вы виноваты? Зачем спирать на закон подлости. Всё только от вас зависит -)
    Lilu писала :....тоже верно....., только вот от чего это зависит?...может это знаки свыше, что нам нужно было в той или иной ситуации опоздать, дабы не произошла какаяНИть неприятность?...

    А если неприятность всё-таки, (не дай-Бог) произошла? Как это можно истолковать? Знаки свыше не доглядели? )
    maribaby писал(а) :Была одна история. Женщина попала под машину, но ничего серьезного не было, просто пара царапин, она вовремя успела отскочить в сторону. Но в этот же самый день она подавилась косточкой от абрикоса и умерла...

    А это чего из Донцовой чтоли?)))
    Всё бы вам спирать на всё… на судьбу..знаки свыше. Всё только от вас зависит. Как повернёте так и будет идти.
    Ощущение времени может и меняется… но оно ведь меняется только для вас. Само время не меняется… не парьтесь =)
  7. 07 Февраля 2004 Суб 0:59:21
    да народ...закон подлости существует...я в это верю свято...и всегда время рас4итываю так 4то бы закон подлости просто обломался и все....
    а время и действительно разное может быть вот даже бывает спишь и но4ь просто пролетает..а бывает спишь спишь..и незнаешь когда же наконец то утро
  8. 07 Февраля 2004 Суб 1:05:09
    2Искра

    Неужели у тебя никогда не было такого, что все получается наоборот, а совсем не так, как ты задумала???

    Я же сказала, что сюжет из жизни, эта женщина была дочкой коллеги моей мамы по работе.
  9. 07 Февраля 2004 Суб 1:31:59
    maribaby, ну..бывало и такое... только мне кажется, что что бы со мной ни случилось - во всём виновата только я сама. А говорить, что судьба такая это заранее признать себя неудачницей... значит на всю жизнь обречена ...%) ну уж нет... если только иногда бывают странные совпадения... ну так... случайность...8/
  10. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Февраля 2004 Суб 2:09:54
    Таким замечательным и многообещающим был первый пост, и в такое "ничто" вылился.

    2all: держите тему, пожалуйста! Не скатывайтесь на обсуждение "закона подлости" и "превратностей судьбы". Мало того, что это офтоп(заводите новые топики, если надо!), это еще и темы, в которых никто никого не переубедит. Один говорит - "время против меня", второй - "все зависит только от тебя", третий - "ты сам творишь свое Завтра"... Но никто из всех никому ничего не докажет... подумайте, прежде чем писать новые посты.
  11. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Февраля 2004 Суб 2:43:21
    КНЫШКА писала :..а бывает спишь спишь..и незнаешь когда же наконец то утро


    .....это как в ночь перед Новым Годом..лет так в 5))))))) Very Happy
  12. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Февраля 2004 Суб 2:45:21
    Fiery Birds писал(а) :Таким замечательным и многообещающим был первый пост, и в такое "ничто" вылился.

    2all: держите тему, пожалуйста! Не скатывайтесь на обсуждение "закона подлости" и "превратностей судьбы". Мало того, что это офтоп(заводите новые топики, если надо!), это еще и темы, в которых никто никого не переубедит. Один говорит - "время против меня", второй - "все зависит только от тебя", третий - "ты сам творишь свое Завтра"... Но никто из всех никому ничего не докажет... подумайте, прежде чем писать новые посты.

    .....хех... Confused .....
    ....а ты попробуй поддержать тему))).....просто))
  13. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Февраля 2004 Суб 2:50:10
    Lilu писала :.....хех... :? .....
    ....а ты попробуй поддержать тему))).....просто))


    Я была согласна с первым постом. И казалось, что им все сказано, что больше не надо ничего добавлять. Эта тема лично для меня очень насущна. Я предпочла просто следить за ее развитием. И как это часто происходит - даже лучшие темы подвергаются флуду и офтопам.
  14. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Февраля 2004 Суб 2:53:06
    Fiery Birds писал(а) :
    Lilu писала ... :.....хех... Confused .....
    ....а ты попробуй поддержать тему))).....просто))


    Я была согласна с первым постом. И казалось, что им все сказано, что больше не надо ничего добавлять. Эта тема лично для меня очень насущна. Я предпочла просто следить за ее развитием. И как это часто происходит - даже лучшие темы подвергаются флуду и офтопам.


    ....это да)) ты права)))..на счет флуда...., а что делать?... Вопрос Идея
  15. St@rka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Февраля 2004 Суб 23:00:23
    Время

    Это было время
    огненного ада.
    Было совершенно
    не до листопада.
    Это было время
    мутного потока,
    только шелестела
    на ветру осока.
    Это было время
    меркнущей зарницы.
    Тенью пролетела
    мыслей горьких птица.
    Это было время
    ожиданья муки.
    Это все же лучше
    самой сладкой скуки.

    Ты ушло незримо –
    разум не томится…
    Темно горькой былью
    мыслей колесница
    пролетела мимо
    отчего порога -
    Ты ушло незримо
    это время года.

    Наступило время
    снега рассыпного –
    и земля одела
    белую обнову.
    Наступило время
    мрака и пустыни. –
    Ледяного солнца,
    голосов охриплых.
    Наступило время
    лая и охоты –
    и пришли тревожа
    новые заботы.

    Сердце не согрето
    радостным волненьем.
    Песня не допета… -
    замерла мгновеньем…

    И пришло однажды
    время огневое.
    Прилетели птицы
    раннею порою…
    И пришло нежданно
    время глаз цветенья. –
    Снова безотдарно
    дарят сок деревья.
    И ушло сомненье –
    правильно ли жили? –
    Чувства незаметно
    мысли усыпили…

    И ушло однажды
    беспокойство тела –
    утолило жажду
    чувственного плена.

    Солнечные блики
    над водой кружатся.
    Радостные крики
    над тобою мчатся.
    Солнечные ветры,
    знойною волною,
    затопили светом,
    словно пеленою,
    солнечное сердце –
    Голова кружится…
    И с небес льет песню
    солнечная мглица…

    Где ты, это время? -
    Время грустной правды. –
    Жду с волненьем снова
    сочность листопада…

    Где ты, это время?.. –
    Мир к тебе стремится –
    сквозь туман и горы
    улетают птицы.

    Где ты, это время?.. -
    Время горькой муки…
    Ты же… Все же… Лучше…
    Самой сладкой скуки (с)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд