Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Кулинария! 

Создана: 03 Октября 2008 Птн 11:33:16.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 10083

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. QWEIK


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    03 Октября 2008 Птн 11:33:16
    А делимся вкусными рецептами????Я начну!
    Салат "цезарь" с курицей


    Куринное мясо разрежьте на полосочки и посыпьте специями. Обжаривайте курицу в масле до золотистой корочки.

    Взбейте миксером сметану с тертым сыром ,оливковым маслм, чесноком, добавьте немного эстрагона и табаско.В полученный соус введите большую часть анчоусов . Соус готов , когда имеет однородную консистенцию.

    Отварите яйца вкрутую, разрежьте на 4 части (дольками).Нарежьте хлеб кубиками по 2-2,5 см . Обжарьте его до золотистой корочки.

    Горячую курицу, яйца и гренки посыпьте салатом и заправьте соусом. Все перемешайте.

    Украсьте салат яйцами,сухариками, анчоусами и сыром "Пармезан". Сразу подавайте на стол.Приятного аппетита!
    Рецепт с сайта [внешняя ссылка]
  2. 03 Октября 2008 Птн 11:36:05
    хо-хо, военные тайны Wink
  3. 03 Октября 2008 Птн 11:49:54
    ...
    У кого-нить есть доступный для чайников материал по кулинарии?
    ...
    желательно в печатном виде
    или где купить?
    ...
  4. 03 Октября 2008 Птн 11:50:13
    салат из кальмара
    (мой любимый салат - делаю регулярно)
    кальмара отварить и слегонца обжарить
    Потом нарезать и добавить туда нарезанное варенное яйцо
    все залить майонезом
    поставить в холодильник

    получается вкусно

    Смайлик :-)


    Простейшая закуска

    когда кто-нить явился по утру с литром вотки и при этом не купил закусь
    А дома огурцов и прочих вещей под вотку нед

    налить в блюдце подсолнечное масло
    Нарезать туда лук
    все это дело подсолить

    А потом макать туда хлеб

    Ну что исчо напейсать
    куриные крылышки с аджыкой или мясцо по сарански долго
    проще купить в пяторочке котлет и пелемений
    Смайлик :-)
  5. 03 Октября 2008 Птн 11:52:39
    есть 2 пакета какао, литр молока. как из этого сделать питьё? Смайлик :-)
    гуглить лень
  6. 03 Октября 2008 Птн 11:54:18
    Колбаски сделай как в детстве, но только печенье ещё докупи! А попить? Попей чайку лучше, не порть хорошие продукты.
  7. 03 Октября 2008 Птн 11:57:11
    Цитата :Колбаски сделай как в детстве
    простите, я не делал в детстве колбаски... если советуешь, сразу с рецептом Смайлик :-)
  8. 03 Октября 2008 Птн 12:04:49
    Состав

    печенье - 500 г,
    сливочное масло - 200 г,
    яйца - 2 шт,
    сахар - 1 стакан,
    какао - 3 ст. ложки,
    молоко - 2 ст. ложки


    Приготовление

    Какао смешать с сахаром, добавить молоко и хорошо растереть.
    Сливочное масло растопить.
    В растопленное масло положить сахарную смесь с какао и хорошо размешать до получения однородной консистенции.
    В отдельной миске слегка взбить яйца и влить их в масляную смесь с какао .
    Смесь довести до кипения, периодически помешивая, и снять с огня.
    В отдельную кастрюлю наломать печенье на небольшие кусочки.
    В приготовленную шоколадную массу всыпать печенье и хорошо перемешать.
    На столе расстелить целлофан или лист фольги, выложить на него полученную массу и плотно завернуть в виде колбаски .
    Полученную колбаску положить в морозильную камеру до полного застывания (6-8 часов).
    Порезать застывшую колбаску ломтиками и подавать к чаю.


    Спасибо яндексу)
  9. 03 Октября 2008 Птн 12:05:29
    Штурманн писал :салат из кальмара
    Это одна из немногих вещей, которую делать я просто обожаю, особенно чистить кальмары. Жаль, что половина из них съедается моей кошкой ещё на сырой стадии, поэтому иногда я всё-таки заколёбываюсь.
  10. 03 Октября 2008 Птн 12:21:33
    ...
    я раньше совершенно не любила морепродукты
    А недавно милый раздразнил кальмаром - вкуснотища блин
    ...
    Осталось научиться готовить =) в т. ч. и кальмара
  11. 03 Октября 2008 Птн 13:04:42
    Недавно готовила для гостей столько, что полностью на несколько дней отнялась правая рука, при всей моей любви к приготовлениям, стала склоняться к тому, что всё проще готовое в магазине купить. А плюс ко всему, в момент торжества, мне пришлось встать в пол пятого утра, чтобы всё успеть, короче, оч утомительно.
  12. 03 Октября 2008 Птн 13:07:31
    Цитата :полностью на несколько дней отнялась правая рука
    ты точно готовила? Ну и вот, стало быть
  13. 03 Октября 2008 Птн 13:11:53
    Да, просто когда нарезаешь на множество салатов ингредиенты, всё время работает правая рука с ножом, а потом я колола орехи грецкие нужны были, ну и канапе и нарезки, их тож нарезала.
  14. 03 Октября 2008 Птн 17:08:30
    РАФАЭЛКИ
    Сыр плавленый, крабовые палочки, майонез, оливки или маслины без косточек
    Сыр плавленый натереть на терке(предварительно заморозить), смешать с майонезом и чесноком. Приготовить однородную массу. Крабовые палочки натереть на терке. Положить на ладонь ч.ложечку сырной массы, положить сверху оливку, сформировать шарик(олива внутри сырной массы), обмакнуть в натертые крабовые палочки. Сложить на блюдо, поставить в холодильник. Блюдо украсить листьями салата.

    Баварский салат
    3 яйца, 1ст.ложка раст. масла, соль, мука - приготовить жидкое тесто как на блинчики и выпечь тонкие блинки, нарезать их на маленькие полоски 4-5 см длиной.
    150-200 гр копченой колбасы (желательно с запахом дымка) нарезаем маленькими брусочками, длиной как и блинчики, так же строгаем свежий огурец. Мелко крошим зелень петрушки и укропа.
    В майонез добавляем мелко порубленный чеснок (или на терке). Смешиваем все компоненты. Получается очень вкусно и сытно.
    Салат очень нравится мужчинам, а женщины, несмотря на все старания, не могут отгадать рецепт. Попробуйте, не пожалеете. Рецепт привезен непосредственно из Баварии

    Рулет из курицы
    3 окорока, 2 шт. красного болгарского перца, 1 пакетик = 15 гр. желатина, соль, перец и чеснок по вкусу. 1 пакет из под сока. Обязательно с фольгой!!! Лучше полукругый, типа "Рич" или "Я". Срезаем мясо с костей. Мелко режем перец, солим, перчим. Массу перемешиваем. Если есть время лучше оставить на 1-2 часа. Отрезаем немного крышку с пакета. Раскрываем его. И складываем начинку как есть. Сверху высыпаем желатин (можно не замачивать). Берем большую кастрюлю, на дно тряпочку, чтоб пакет не пригорел и опускаем в кипящую воду пакет с содержимым. Прикрываем его какой-нить крышечкой. И забываем на 2 часа. Потом аккуратненько вынимаем. Остужаем (это процесс длительный - лучше на ночь оставить). А с утра в холодильник. Вечером приходим с работы. Разрезаем пакет и ...вот оно щщщщастье-куриный рулет в желатине. Лучше завернуть в фольгу, чтобы резать было бы удобнее.

    А вообще-то кулинарных сайтов в интернете тьма, вот один из них, рецептов куча [внешняя ссылка] сама им в случае чего пользуюсь Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд