Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Кто видел вспышки в небе на юге Омска 31.01.2004 ? 

Создана: 02 Февраля 2004 Пон 2:00:44.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 5892

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. ~Dmitry~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2004 Пон 2:00:44
    Я был свидетелем странных вспышек на юге Омска в небе
    31 января 2004 года, примерно в 6:20 утра.

    Направление наблюдения: с севера на юг, с 4 этажа за домом впередистоящим(реально вспышки возможно были намного дальше, где лес).
    Вспышки в стороне ул. Гашека(или за ней, м.б. за ул. Молодова) , пос. Светлый(возможно?).
    Вспышки были очень яркими, в разных местах.
    Как бы двигались слева направо(если за отчет взять остановки транспорта:
    то от По-Требованию->Школа->Гашека), иногда замирая в некоторых местах
    (и повторяясь там по многу раз).
    Цвет: белый либо слегка ораньжеватый.
    Продолжительность этого всего было ~15-20 секунд.

    Что это было?
    Возможные варианты:
    1) вспышки от троллейбуса, когда его "рога" по проводам "идут" и искрят.
    Но: они были яркими(!), а так же довольно быстро "двигались"
    замирая иногда в определенных местах - ориентировочно не в местах остановок.
    (да когда троллейбус останавливается на остановке, то искры прекращаются,
    а не усиливаются наоборот!)..И скорость "троллейбуса" должна быть быстрой.
    А так же вспышки были постоянными, не прекращаясь ни на секунду..

    2) Гроза и молнии от нее.
    Но: не знаю возможно ли вообще такое зимой. Такая частота молний и количество..., причем молнии нигде
    не было видно (но стоит заметить что было облачно).

    Удалось заснять на цифровую камеру это:
    http://www.gabrob.com/100_0016.avi
    (видно в середине и в середине второй половины ролика).
    Но тут видно ОЧЕНЬ слабо все, на самом деле вспышки были намного мощнее, и небо озарялось хорошо.

    Хотелось бы выслушать аргументированные предположения, что это, т.к. пока что данное явление остается неопознанным.

    А так же ищу наблюдателей которые видели это.
  2. 05 Февраля 2004 Чтв 1:22:27
    ничего невидел ..и скачать видео немогу , а очень жаль... Confused
  3. 05 Февраля 2004 Чтв 1:58:53
    как то раз отвазя знакомого домой в светлый была такая ерунда от тралебусса, а так как шесть утра - провада - холодные, облединевшие, а следовательно сильне искрят.
  4. ~Dmitry~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2004 Чтв 5:37:51
    2 Zam po tex: Спасибо.
    2 black angel: Только что проверил ссылку и в Опере и из RegEta скачка начинаеся. (объем ~3.9 Мб).
  5. Aw3r


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2004 Чтв 10:17:37
    ДА!!! я бльше чем уверен, что это рогу у тралика по проводам... сам такое наблюдал когда ездил рано утром зимой ~ 2-4 года назад... тогда, увидев вспышки, я подумал о чём то "неопнаном", но пройдя ещё 50 метров понял что это всего лишь троллейбус
    воть
    утакота
    Confused
  6. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2004 Чтв 13:17:05
    10 лет назад в пос. светлом было точно такое же явление. был свидетелем этого (раньше жил там) . два светящихся шара летевших паралельно друг другу пролетев где то секунд 20, потом просто исчезли... об этом так же написали в утренней газете.. кто то тоже сделал фотографию... каких то конкретных объяснений этого явления ни кто не дал... вот так..
  7. Aw3r


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2004 Чтв 13:25:00
    Junglist писал :кто то тоже сделал фотографию...


    ты бы лучше нашёл и показал всем, очень интересно посмотреть на это... Офигеть
  8. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2004 Чтв 13:39:55
    Aw3r писал :
    Junglist писал ... :кто то тоже сделал фотографию...


    ты бы лучше нашёл и показал всем, очень интересно посмотреть на это... Офигеть


    извини, но я газеты по 10 лет не храню. точно помню что это было опубликовано в газете Вечерний Омск..
  9. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2004 Чтв 13:47:49
    забыл добавить ещё один факт. тогда , 10 лет назад когда происходило это явление, совершал посадку военно-транспортный самолет , пилоты тоже видели эти 2 предмета в небе, но что самое интересное, на радаре они не отображались!!!
  10. ~Dmitry~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2004 Чтв 14:04:21
    2 Junglist:
    ОНИ часто бывают там где находятся военные базы, самолеты..и пр.

    А какая газета была? Название..И от какой даты интересно.
  11. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2004 Чтв 15:23:24
    slider^ писал(а) :2 Junglist:
    ОНИ часто бывают там где находятся военные базы, самолеты..и пр.

    А какая газета была? Название..И от какой даты интересно.


    почему часто то? я вот только один раз видел.... а жил в военном городке много лет..
    газета вечерний омск. восьми или десяти летней давности... сейчас этой газеты помоему не существует, если не ошибаюсь...
  12. ~Dmitry~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2004 Чтв 20:08:06
    2 Junglist:

    Я имею в виду что в таких местах они появляются чаще чем в обычных.. хотя и не только в таких..

    А кое-где они появляются действительно часто в одних и тех же областях.
  13. Aw3r


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2004 Чтв 21:22:27
    Junglist писал :извини, но я газеты по 10 лет не храню. точно помню что это было опубликовано в газете Вечерний Омск..


    могу попробовать откопать эту газету, именно ту в которой была та статья, в архивах там всяких... так для интереса... но это при условии что не мне одному это интереснно Вопрос Вопрос Вопрос есть желающие поискать вместе ???
  14. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2004 Чтв 21:56:32
    Aw3r писал :
    Junglist писал ... :извини, но я газеты по 10 лет не храню. точно помню что это было опубликовано в газете Вечерний Омск..


    могу попробовать откопать эту газету, именно ту в которой была та статья, в архивах там всяких... так для интереса... но это при условии что не мне одному это интереснно Вопрос Вопрос Вопрос есть желающие поискать вместе ???



    ну конечно интересно... фотография кстати была на первой полосе... если память не изменяет....
    ps: самое интересное то, что это явление повторилось именно в той же части города что и в тот раз...
  15. Aw3r


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2004 Чтв 22:00:48
    Junglist писал :
    ps: самое интересное то, что это явление повторилось именно в той же части города что и в тот раз...

    ну уж совсем не в той же... тогда в светлом... а щас на московке... да я и сам скока раз видел.. это не то... а вот тогда точно был не тралик...
    ладно начинаю искать на днях
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд