Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Закон шариата официально одобрен в британском судействе 

Создана: 15 Сентября 2008 Пон 21:33:24.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1201

  1. 15 Сентября 2008 Пон 21:33:24
    Закон шариата официально одобрен к применению и уже используется в системе судопроизводства Великобритании. Информацию об этом распространила накануне британская газета Sandy Times. По ее данным, правительство Соединенного Королевства, не привлекая лишнего внимания, санкционировало полномочия судей, руководствующихся законом шариата при рассмотрении таких дел, как бракоразводные процессы, возникающие финансовые споры и бытовое насилие в мусульманских семьях. Решения уже пяти действующих в стране шариатских судов, поддерживаются британской системой судопроизводства через одобрение обычного или Высокого судов, указала газета.

    Такие обличенные новыми полномочиями шариатские суды, как сообщило издание, уже созданы в Лондоне, Бирмингеме, Брэдфорде и Манчестере с координационным центром в Нанитоне (графство Уорикшир). Планируется открытие таких же судов в Глазго и Эдинбурге.

    [внешняя ссылка]

    Это любителям и ценителям, а также ревностным защитникам проникновения чуждых культур в общество аборигенов. А ведь когда-то тоже начиналось с призывов толерантно относиться к проявлениям 'их' традиций и пр.
    Сейчас уже свой суд, в котором судят по своим законам, потом свои деньги, а потом, расплодившись и бывших хозяев попросят вон...
  2. 15 Сентября 2008 Пон 22:47:19
    Пипелац писал(а) :....и бывших хозяев попросят вон...


    Да, как в той детской сказке, в которой Лиса попросила Зайца "только чуток погреться", а потом и выгнала его к чертям собачьим!

    Ну нормально, что сказать!..
    Я вот, когда впервые смотрел небезызвестные "Лики смерти", то помню, там был сюжет, как в какой-то "дикой" стране за что-то парня наказывали...по местным законам (то есть все законно было).
    наказание было такое: завязали глаза ему, положили на обочину и несколько человек по очереди подходили к нему и из автоматов фигачили по нему, пока он не умер.
    Вот это я понимаю, быстрое правосудие, безо всяких там бюрократических проволочек и написания десятков томов уголовного дела! Значит, и в Великобритании может сейчас такое быть? Интересно...

    Может в России такое тоже по аналогии ввести...для тех, кто попадает под эту категорию законов. Авось тогда статистика правонарушений по некоторым показателям существенно улучшится....
  3. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2008 Пон 22:51:35
    Так... воспоминания в слух.
    Был в гостях в Узбекистане, наобщался с тамошними мусульманами, некоторые из них имеют гарем. Из запомнившегося, мерзость: Жена должна вымыть ноги мужу и выпить воду, в знак любви....
    Этот "интимный" акт я не видел своими глазами(и хорошо). Мне это заявляли как само сабой разумеющееся. На "узбекский" юмор это похоже не было.
  4. 15 Сентября 2008 Пон 23:15:12
    Мусульмане - настоящая нация, даже в чужой стране умудряются не ассимилироваться, а отстаивать свои интересы.
    Живут общинами, все друг за друга, в свои церкви ходят, свой суд теперь выкружили, и срать хотели на всё вокруг.
    А если чё не так - есть куча международных правил, типа расизма, всяких прав и прочей политкорректности, за которыми можно прикрыться и состоить из себя несчастного иммигранта, которого притесняют ни за что.
    Наверное это проявление их восточной мудрости. Они знают как надо жить. Всем бы у них поучится.
  5. 15 Сентября 2008 Пон 23:30:49
    Вообще, с внедрением всяческих "опций" от других государств в нашу страну только на том основании, что у нас тут представителей "других государств" проживает достаточное количество - не аргумент.
    Многие помнят стихотворение С. Я. Маршака "Мистер Твистер", об американском миллионере, который серьезно оконфузился в Ленинграде, из-за того, что сунулся в чужую страну со своим "уставом". Помните эпиграф к тому стихотворению?:
    "Приехав в страну, старайтесь
    соблюдать ее законы и обычаи во избежание
    недоразумений ..
    (Из старого путеводителя)"
    .

    И это, я считаю, правильно! Главное здесь - не доходить до крайностей, ни в одну ни в другую сторону. Не надо требовать от мусульман, кришнаитов и пр. принимать христианскую веру и тому подобное.
    Стоят эти синагоги и мечети у нас по городу - ради бога, никому это не должно мешать! Лично я их вообще не замечаю и проблем с этим нет.. Но и насчет законов - будьте добры! Находитесь в нашем Государстве - живите (и отвечайте, если доведется) по нашим Законам, а не по своим.
    Суд будет судить по законам нашего государства, а не какого-нибудь средневекового свода неизвестно какого издания чьей-то страны - это глупо. И что-то требовать изменить здесь - тоже глупо. Не проще ли уехать на свою историческую Родину, где это уже все есть и успешно работает.

    Вот еще меня забавляет почему-то пример с Америкой....
    Доввозились рабов когда-то из Африки, а теперь негров неграми назвать не могут!..Неполиткорректно...Здрастье! А кто же они?
    Я ведь со школы еще помню..по общей биологии, основные расы: Европеоидная, Монголоидная и Негроидная....извините, товарищи негры...Афроамерикоидной расы нет...облом-с!...

    Вот и Данила Багров тоже говорил: "Меня в школе как учили: В Китае - китайцы, в Африке - негры"
    . Они с этой политкорректностью свихнутся уже скоро - не дай бог, в нашей стране такое!
    P.S

    В американской булочной:
    - дайте мне, пожалуйста, булку белого и полбулки черн...ой!...простите!...половину афробуханки..
  6. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2008 Втр 10:29:26
    Private Joke писал(а) : Лично я их вообще не замечаю и проблем с этим нет.. Но и насчет законов - будьте добры! Находитесь в нашем Государстве - живите (и отвечайте, если доведется) по нашим Законам, а не по своим.


    И я их не замечаю, но замалчивать тему не могу. Боюсь что пока нынешняя молодёжь у компов просиживает, более энергичные азиаты заполонят реальный сектор жизни. И уже моему сыну оторвавшись от компа и размеренного образа жизни с тренировками и учёбой, прийдётся ассимилироваться среди "одичавшего" общества...
    Вот и хочется, как более взрослому и сильному, пока мои сыновья не выросли позаботиться о них - нужны законы. Не я их пишу и принимаю, но может быть наше обсуждение и неравнодушие далёким эхом отзовётся во властных кругах?
  7. 16 Сентября 2008 Втр 11:02:19
    Иммиграционная политика у нас определяется конечно же нашим "родным" государством. Уже давно стоит задуматься, к чему может привести дальнейшее увеличение числа "Равшанов и Джумшутов".
    Как-то давно, не помню где и от кого, слышал такую вещь, относительно Китая. Ну это в форме полу-байки рассказано было. Мол, у них там населения много, территории мало. Проблема. А у россии Сибирь вся пустая. И вот их правительство разработало специальную доктрину, доктрину отчуждения земель у России, по кусочкам. Дана установка как можно большим числом иммигрировать и осесть в России, в том числе незаконно, неважно. И вот уже со временем образовывается не только китайский квартал в каком-нибудь городе, а целые поселения и малые китайские территории в той же Сибири, то есть, достигается критическая масса. Одно дело - на базаре десяток человек, другое - диаспора в десятки и сотни тысяч, с которой уже придется считаться по всем международным нормам (мы ведь уважаем законы, не правда ли? не как грузины...) А потом заваривается определенная политическая буза с требованием отделения от России предоставления автономии с полным комплектом и все....территория отделяется, а потом выражает согласие присоединиться к Китаю. И так далее.
    Все это, конечно, я всерьез не воспринял, когда услышал. Мол, очередной бред параноика, которому все время мерещится "заговор против Страны Советов". Но вот повсеместно замечаешь, как "их" становится все больше и больше и начинаешь задумываться..."Сказка - ложь, да в ней намек"....