Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Экстрасенсы, маги, знахари... и шарлатаны 

Создана: 13 Сентября 2008 Суб 17:16:02.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 427, просмотров: 410939

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 27, 28, 29  Вперёд
  1. zubastaya


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    13 Сентября 2008 Суб 17:16:02
    Привет! Кому-нибудь доводилось обращаться к так называемым колдунам, магам, экстрасенсам за помощью? Помогли они кому-нибудь снять сглазы, порчи, или может они помогли кому-нибудь создать семью, вернуть мужа (жену) или еще что-нибудь??? Верите вы в них? Или может быть кто-то из вас попадал к шарлатанам? Которые берут деньги, строят себе дома, покупают машины... А ты как был с порчей, так с ней и остался... Может быть кому-нибудь попадались цыганки на улице и предлагали погадать? Давайте поделимся информацией, если тема не заинтересует, то и ликвидируем её.
  2. ЛюбимаЯ


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    13 Сентября 2008 Суб 17:33:00
    Я ходила к бабушке гадалке, все что она мне нагадала казалось в тот момент нереальным, но по прошествии 4 лет все сбылось слово в слово, хоть в это трудно поверить.Сейчас мечтаю просто к ней сходить еще раз, но к сожалению телефон потеряла. Грустно :-(
  3. bbeeeee


    Участник


    Более 7 лет на форумеЖен.
    13 Сентября 2008 Суб 17:38:06
    А я ходила лечиться от порчи, которую якобы на нас с мужем навели его родственники, выложила кучу бабла, но ничего не изменилось. Не ходите к шарлатанке, которая принимает в нефтах в пятиэтажке прямо по ул. Мира, между остановками "Кристалл" и "ДК Малунцева". Точный адрес не помню, но она принимала на 1-м этаже.
  4. 13 Сентября 2008 Суб 19:31:45
    Одна знакомая была остановлена цыганкой на улице просьбой подсказать, как ей добраться на некую улицу.

    Знакомая рассказала.Цыганка поблагодарила и сказала, что в благодарность может ей погадать бесплатно.
    Знакомая отказывалась, но цыганка сказала что хочет сделать это за то, что с ней -цыганкой она разговаривала по -людски.

    И попросила положить монетку мелкую на ладонь, потому что на пустой ладони не гадают.
    Одним словом кончилось тем, что когда к знакомой подошёл её муж, с которым она собиралась за покупками, цыганка ушла, но денег в карманах знакомой не осталось.

    Таковой оказалась благодарность цыганки!

    Таким рассказом знакомая сопровождала слова о том , что с цыганами не надо останавливаться и не надо разговаривать ни на какие темы.
    У знакомой осталось ощущение, что её как бы загипнотизировали тогда.
    Бывает и так.
  5. 13 Сентября 2008 Суб 20:30:29
    Рассказываю свою историю: раньше я не верила во всю подобную дребедень, и относилась к подобному "виду деятельности" крайне скептически, пока моя подруга не решила съездить к бабушке, одной ей ехать было страшновато, уговорила меня поехать вместе с ней. Короче говоря, решила и я погадать за компанию, наговорила она мне очень много, я про себя посмеялась и благополучно все забыла, пока абсолютно все, что мне было сказано не началось сбываться....
    Вот и думай теперь, что все гадания и лечения бабушек ерунда.

    Хотя при мне мне был случай, в больнице женщина лежала с ребенком у которого пупочная грыжа, так ей врач посоветовала попробовать сперва бабку нормальную найти, чтоб та грыжу заговорила, и если не поможет, то только после этого обращаться в больницу...
  6. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    14 Сентября 2008 Вск 0:08:54
    Историй таких много.

    У меня папа, когда живой был, работал хирургом в онкологии в г. Кемерово, в отделении опухолей головы и шеи. Работал там почти всю жизнь, больных перевидал немеряно и операций по разного рода вырезанию раковых опухолей сделал тоже немеряно.

    И рассказывал о нескольких случаях. Например, у женщины жёсткий рак лёгких с метастазами, неоперабельный случай. Её отсылают домой -- умирать, через два три месяца это гарантированный труп с т.з. современной медицины. Далее о судьбе таких отправленных врачи часто не знают, т.к. времени не хватает и на живых.

    Но иногда такие отосланные умирать возвращаются чтобы сдать анализы и как бы "утереть нос" современной медицины простым фактом своего здоровья. Их вылечивают народные целители. Кто не верит -- попробуйте пообщаться с хирургами-онкологами. Желательно не с одним, а с репрезентативной выборкой, человек в тридцать. И спрашивайте вопросы типа, расскажите о мистических случаях выздоровления и т.п., бывших в Вашей практике. Услышите много необычного, почти у любого врача с обширной практикой такие случаи были.

    Кстати, мой папа говорил, что рак -- болезнь неизлечимая. Папа говорил, что почти все прооперированные возвращаются через несколько лет с раком, зачастую уже на этот раз неоперабельным. Так что следите за собой, омичи. Помните о смерти.
  7. 14 Сентября 2008 Вск 12:44:11
    "Чудес не бывает, как это доказал наш профессор Преображенский..."

    "Все построено на силах природы с разрешения месткома и кульпросветкомиссии и представляет собой металлопатию...на основе учения индийских йогов, угнетаемых английским империализмом.".

    А если серьезно, то я, хотя и не верю во все это, но на улице цыганок всегда обхожу стороной - че-то я очкую.. Ну и вот, стало быть
  8. 14 Сентября 2008 Вск 13:57:48
    gespenst писал: Их вылечивают народные целители... расскажите о мистических случаях выздоровления ...


    мистических случаев выздоровления не бывает. бывают неправильные диагнозы, бывает самоизлечение организма-очень редко. но это не мистика. резервы организма достаточно большие, чтоб при желании справиться с некоторыми болезнями.
    множество пациентов видела с разными патологиями, "излеченных" целителями до состояния крайне запущенного.
    много людей знаю, кому чепуху нагодали, которая не сбылась.
    а вообще есть интересная мысль, читала где-то, что если человек поверит в то, что нагодали, то сам начинает действовать, согласно "программе" заложенной в него гадалкой. ведь внушаемость у нас разная, кому-то скажет бабка- будет 3 детей...вот и внушает себе далее человек-да, будет 3 детей и действует далее соответственно.
    хотя я не отрицаю, что возможно некоторые что-то могут необычное сделать(не хочу писать мистическое)...всего мы не знаем, но если и есть это , то в гораздо меньших колличествах, нежели представляют некоторые легковерные.

    з.ы. не все, что говорит врач- истина. я знала врача, который всем подряд в церковь ходить назаначал, вместо того, чтоб адекватное лечение назначить.
    если врач сказал , что надо заговорить грыжу- это не истина в последней инстанции. грыжи у маленьких детей вообще часто после года проходят сами...
  9. 14 Сентября 2008 Вск 23:10:56
    Уважаемая начальная стадия!
    Не могу удержаться, чтобы не спросить, Вы хотя бы осознаёте, что говорите
    начальная стадия писал : не все, что говорит врач- истина....
    о себе? Как я поняла по Вашим предыдущим высказываниям, то вы - врач!))))))))

    И как тогда относиться к вашему данному посту
    начальная стадия писал :
    мистических случаев выздоровления не бывает. бывают неправильные диагнозы, бывает самоизлечение организма-очень редко. но это не мистика. резервы организма достаточно большие, чтоб при желании справиться с некоторыми болезнями...
    ?
    Что у Вас здесь ложь, а что истина?
    Что такое "мистические выздоровления"? С помощью бабки?
    Не бывает?
    Вот это ложь!
    Хотя и не все бабки (дедки) лечат.
    Но всё- таки такие случаи есть!
    Я уже приводила пример того, что бабка вылечила мою маленькую сестрёнку.
    И ещё знаю рассказ хорошо знакомых друзей, как один пожилой мужчина вылечил тяжело заболевшего ребёнка на расстоянии (бесплатно) Он приехал в гости по своим делам и застал бабушку ребёнка мечущуюся между дитём и гостем, которому она и рассказала о болезни. Мужчина слушал, стоя на пороге комнаты где лежала больная девочка, задавал вопросы и смотрел, смотрел на дитя. Потом сказал пошёл на кухню и попросил чаю и белую мякоть от лимонов Лимоны как раз лежали на столе
    Выпил чаю , погрыз цедру счищенную с лимонов. И всё.
    Больше ничего не делал.К девочке он близко не подходил.

    Когда бабушка подошла к девочке, то у неё спала температура и на другой день она стала быстро поправляться. А мужчине наоборот пришлось как бы сбрасывать некое заболевание, с чем он легко справился.
    Этот мужчина как раз мог лечить не врачебными методами.
    Вот так было!
    И это правда!
    Но это не означает, что не найдутся такие, которые станут подвизаться на поприще лечения не из-за способностей, знания и умения, а только из-за денег.
    И думаю таких большинство. Поэтому не призываю безоговорочно бежать к какой -нибудь бабке .

    Точно так же оттого, что имеется много недобросовестных врачей с дипломом которые гробят людей .Мы об этом знаем.Но из-за этого я не говорю (и никто не говорит)- не ходите к врачам.

    А умный врач понимает, что есть и другое , нехимическое лечение. и может признавать такое явление, как лечение бабкой.
  10. 14 Сентября 2008 Вск 23:30:47
    не то что верю или не верю, просто знаю что такие есть, кое с кем общался....... Wink
    например один из них видит человека превый раз в жизни, но сразу же может рассказать как тебя зовут, описать друзей, родных
    помню когда я столкнулся с таким, он мне задал один вопрос, ну типа как бы я себя чувствовал обладая такой то вещью (как выяснилось, спросил не спроста), я ответил что типа я обладал и чувствовал нормально)))
    ну он мне сказал что я вру, назвал причины , почему у меня этого нет и сказал что сделать что бы было, попутно рассказал о тех кто вставляет мне палки в колёса, при этом описав их подробно. А потом ни с того не с сего сказал что у моей мамы проблемы по такой то причине (проблемы эти были). Потом когда мы разошлись, я подумал, что не спросил его телефон. Встал, обернулся, а человек тот тоже остановился обернулся и сказал, что если действительно нужен телефон, то запиши......... При этом многих людей, которых я знаю, называл по именам. Ну и в конце тоже назвал моё, хотя я не говорил
    Это была первая реальная встреча, которая меня очень потрясла. Признаться честно, позже я не встречал человека более проницательного и загадочного, хот явидел всякое.
    а в общем 99,9 шарлатаны
  11. 15 Сентября 2008 Пон 1:10:11
    anonimus писал :...например один из них видит человека превый раз в жизни, но сразу же может рассказать как тебя зовут, описать друзей, родных
    .

    Я знаю, что людям верить надо, особенно нормальным здравым и серьезным. Но вот что касается обсуждаемой темы, здесь я поверю только тогда, когда встречу в своей жизни такого человека сам лично, и этот человек про меня скажет такого, чего он знать заранее в принципе не мог.

    А до тех пор я верю только во все логически и научно объяснимое.
    (см мой пост выше.....) Смайлик :-)
  12. 15 Сентября 2008 Пон 9:00:17
    про веру врачу- в данном случае, я имею ввиду, что врач должен лечить , а не отсылать к бабке, а слова- бабка заговорит грыжу абсолютный непрофессионализм и средневековье, с грыжами уже давно все ясно и способы лечения их известны каждому хорошему специалисту.
    по крайней мере скажу- уходите от врача, направляющего к бабке.
    затем. здесь я нахожусь не как врач, а как женщина)))(анекдот про лягушку на берегу реки)- к вопросу о вере врачу.

    мистические- это волшебные, с нашептываниями и заклинаниями.

    некоторая эффективность знахарей объясняется обычно очень просто- многие заболевания проходят сами или с помощью самовнушения(бородавки всякие, истерические проявления и прочие психосоматозы, маскирующиеся под органические поражения).

    конечно, вы можете не верить мне, ведь каждый видит и слышит то, что хочет.
    но, включите логику, уважаемые!
    есть много больных.
    есть много знахарей-бабок.
    вопрос- почему они не вылечили кучу людей?
    почему так много людей, погибающих от онкологии, которым не помогли бабки?

    повторюсь еще раз. многие неврозы, психологические проблемы маскируются под органические патологии. в таких случаях бабки эффективны, как и хорошие психотерапевты, а может и больше- благодаря вере людей.
    но как вы отличите просто невроз от начинающейся серьезной болячки? вот это самое страшное. время.

    к портрету шарлатана. моя подруга, медсестра, по секрету сказала мне, что недавно ходила на дом к некой женщине, делала ей некие инъекции. как вы думаете, кто эта женщина? ха-ха. довольно известная в нашем райончике целительница.ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА.

    люди, будте бдительны))
  13. zubastaya


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    15 Сентября 2008 Пон 11:54:43
    LTO писал(а) :Одна знакомая была остановлена цыганкой на улице просьбой подсказать, как ей добраться на некую улицу.



    Обычный метод работы цыганок! И я так попадалась, но фиг там!.. Не получилось у неё меня загипнотизировать! И когда цыганки подходят с такими вопросами, я смотрю ей в переносицу и говорю: "А хочешь, я сама тебе погадаю!!!" В недоумении цыганки сваливают. Уже раза три так было! Смайлик :-)
  14. ЛюбимаЯ


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    15 Сентября 2008 Пон 12:00:29
    LTO писал(а) :Одна знакомая была остановлена цыганкой на улице



    Я вообще ужасно боюсь их, как то стояли на остановке с подругой лет 6 назад, кучка цыганок налетели на женщину и силой отобрали у нее кошелек , а весь народ на остановке, включая мужчин, стояли и тупо смотрели! С тех пор обхожу их стороной! Грустно :-(
  15. 15 Сентября 2008 Пон 12:08:51
    ЛюбимаЯ писала :
    LTO писал(а) ... :Одна знакомая была остановлена цыганкой на улице



    Я вообще ужасно боюсь их, как то стояли на остановке с подругой лет 6 назад, кучка цыганок налетели на женщину и силой отобрали у нее кошелек , а весь народ на остановке, включая мужчин, стояли и тупо смотрели! С тех пор обхожу их стороной! Грустно :-(

    Думаю они ей по ушам поездили, как это они делают и она сама отдала, а потом поняла что лоханулась и стала орать, что забрали силой..Не будет же она кричать-помогите, я кошелёк отдала.
    Вобще есть 2 способа верных
    1 идти мимо и не риагировать ни на какие слова и просьбы
    2 если тебя пытаются уговаривать погадать, прямым текстом посылать нах. действует безотказно, правда в ответ тебе проклятий наговорят, но не стоит верить и реагировать, а то опять же лоханёшся)))

    А вот так просто, на людях они не забирают, это уже грабёж, а им проблемы тоже не нужны.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 27, 28, 29  Вперёд